Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эргорюкзак

Александра Каратеева
Посоветуйте, пожалуйста, какой Эргорюкзак выбрать? Дочке 5 месяцев. Любит, когда её носят лицом от себя . Я присмотрела пару вариантов, но меня терзают сомнения какой лучше )) или может другую модель/фирму

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
LensВ ответ на Shnorik
Shnorik
Спасибо! А то мне очень уж их расцветочки нравятся и цена вполне себе доступная.
История переписки6
Блин, фото не добавляется :angry:
судя по описанию на сайте, у меня универсал, только нет отстегивающейся спинки на лето, это новая фишка у них. Регулируется по высоте, и есть уширители, чтоб с возрастом ширину увеличить, лямки перекрестные, но можно и параллельно носить (если за спиной, то лямки только параллельно надо)
Вообще если у вас есть возможность померить рюкзаки разных производителей, то надо мерить, потому что я по интернету сначала выбрала Ilovemum, все мне понравилось по описанию, а потом померила, и оказалось, что в Гусленке удобнее нам с ребенком :)
а так, у меня со спиной проблемы, поясница болит от физического напряжения всегда, а в рюкзаке без проблем час-полтора ребенка таскаю, главное, отрегулировать его под себя :)
ShnorikВ ответ на Lens
Lens
Блин, фото не добавляется :angry:
судя по описанию на сайте, у меня универсал, только нет отстегивающейся спинки на лето, это новая фишка у них. Регулируется по высоте, и есть уширители, чтоб с возрастом ширину увеличить, лямки перекрестные, но можно и параллельно носить (если за спиной, то лямки только параллельно надо)
Вообще если у вас есть возможность померить рюкзаки разных производителей, то надо мерить, потому что я по интернету сначала выбрала Ilovemum, все мне понравилось по описанию, а потом померила, и оказалось, что в Гусленке удобнее нам с ребенком :)
а так, у меня со спиной проблемы, поясница болит от физического напряжения всегда, а в рюкзаке без проблем час-полтора ребенка таскаю, главное, отрегулировать его под себя :)
История переписки7
А вот нет к сожалению возможности померить. В магазинах выбор не особо, у подруг нет. Будет брать наугад;)
LensВ ответ на Shnorik
Shnorik
Спасибо! А то мне очень уж их расцветочки нравятся и цена вполне себе доступная.
История переписки6
Я в зиму покупала, и брала еще слинговставку в куртку, вообще милое дело, не напяливать на ребенка кучу одежды, да и на себя много не надо, потому что грелку такую на себе таскаешь :)
ShnorikВ ответ на Lens
Lens
У меня тоже Гусленок, модель называлась Тоторо и малыши :) очень удобно, особенно при выезде куда-нибудь. Но в нем абсолютно точно нельзя носить лицом от себя. Вообще, я когда его покупала, мне слинг-консультант все подробно рассказывала про разные модели разных фирм, и ни у одного эрго-рюкзака ни одной фирмы не было возможности посадить ребенка лицом от себя, это как-то противоречит идее эрго-рюкзака, по-моему :)
История переписки3
А, поняла, тоторо это расцветка, а я имею ввиду модель, комфорт, универсал, еще какие-то
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Shnorik
Shnorik
Расскажите пожалуйста свои впечатления. и какой именно модели купили. Я к этой фирме присматриваюсь.
История переписки2
Мне очень нравится, нагрузка распределена и поэтому никаких болей в пояснице нет. Для ребенка в зависимости от его размера тоже можно отрегулировать лямки и спинку. Я выбрала классический рюкзак из хлопка. В нем можно носить деток с 4-6 мес до 2 лет. у меня тоже глаза сначала разбежались, когда увидела, скольно у них моделей. Почитайте у них на сайте, там достаточно хорошо написано, помогает сориентироваться с моделью.
ShnorikВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Мне очень нравится, нагрузка распределена и поэтому никаких болей в пояснице нет. Для ребенка в зависимости от его размера тоже можно отрегулировать лямки и спинку. Я выбрала классический рюкзак из хлопка. В нем можно носить деток с 4-6 мес до 2 лет. у меня тоже глаза сначала разбежались, когда увидела, скольно у них моделей. Почитайте у них на сайте, там достаточно хорошо написано, помогает сориентироваться с моделью.
История переписки3
спасибо за ответ. Сайт весь проштудтровала, но хочется живых отзывов. Наверное его и буду покупать.
makoshka
В эрго рюкзаке ребенок не может сидеть лицом от мамы. Либо живот к животу, либо животом к маминой спине. Дете должно вас обнимать коленками, тогда вес распределиться правильно и вам будет легко и плечи, спина не пострадают.
И не слушайте тех, кто говорит фууу, они просто не пробовали пользоваться этой удобной вещью.
Сын иногда весь день с перерывом на обед на мне сидел, и не чего потом не болело.
У меня potatum.
морскаяВ ответ на makoshka
makoshka
В эрго рюкзаке ребенок не может сидеть лицом от мамы. Либо живот к животу, либо животом к маминой спине. Дете должно вас обнимать коленками, тогда вес распределиться правильно и вам будет легко и плечи, спина не пострадают.
И не слушайте тех, кто говорит фууу, они просто не пробовали пользоваться этой удобной вещью.
Сын иногда весь день с перерывом на обед на мне сидел, и не чего потом не болело.
У меня potatum.
На фото посмотрите
Анна, 2 ребенка
у меня эрго Pognae - уже со вторым ребенком, ооочень удобно. но там только лицом к маме. лицом вперед кенгуру - они сейчас тоже неплохие, но для вашей спины это гораздо менее удобно
Макитра
Для того чтобы эрго рюкзак был на самом деле эрго, ребенок должен сидеть лицом к маме. Лицом к миру уже не эрго. Нашего из-за его любви все рассматривать так и таскаем в основном на руках.
Александра КаратееваВ ответ на Макитра
Макитра
Для того чтобы эрго рюкзак был на самом деле эрго, ребенок должен сидеть лицом к маме. Лицом к миру уже не эрго. Нашего из-за его любви все рассматривать так и таскаем в основном на руках.
Я читала,что ребенку вроде как вредно сидеть лицом от матери .. В общем если рассматривать эргорюкзак,то только лицом к себе
МакитраВ ответ на Александра Каратеева
Александра Каратеева
Я читала,что ребенку вроде как вредно сидеть лицом от матери .. В общем если рассматривать эргорюкзак,то только лицом к себе
История переписки2
Там вес уже неправильно разпределяется. Есть у Ergobaby рюкзак, который типо поддерживает правильное распределение нагрузки и при позе "лицом к миру", но я что-то не прониклась. Еще пишут в отзывах, что у малыша ножки задраны наверх получаются.
МакитраВ ответ на Александра Каратеева
Александра Каратеева
Я читала,что ребенку вроде как вредно сидеть лицом от матери .. В общем если рассматривать эргорюкзак,то только лицом к себе
История переписки2
У нас Гусленок, кстати. Я думала купить Ergo, но чтото он не особо на примерке понравился. Но мы пользуемся дома, если малыш хочет на ручки и разкапризничелся. А качество понравилось у гусленка, так же как и лямки мне лично удобнее были (они не такие объемные, что-ли).
ЛёЛёНкА
У меня Гусленок, Полет. Использовали с 4 мес. до 1,6 г. Можно было бы и сейчас носить, но сыну уже хочется свободы. Для спины он оказался просто спасением) Правда, в нем не предусмотрено положение лицом от мамы.
Анна, 2 ребенка
Пользовалась эргорюкзаком с 5 мес. долгое время, дочка у меня маловесная, всегда носила лицом к себе, дочку это устраивало. На мой взгляд эргорюкзак с положением ребенка лицом от мамы, уже не эргорюкзак.
Свинка Пеппа, 1 ребенок
У нас был эрго рюкзак фирмы "Ай лав мам". Но там точно нет положения "лицом от мамы".
Руся
зайдите на сайт Марины Кручинской (ссылку нельзя вставлять), она подробно консультирует, ответит на все вопросы, скинет фото,
таточка
мне понравился рюкзак. он был у меня от 0+, до года носила в рюкзаке. с коляской с пятого этажа не удобно одной. а в нем мы везде гуляли и ездили на дальние расстояния.
Кима
Купите хипсит понье. Классная вещь. Лет до трех в нем можно носить ребенка, до 20 кг.
В разных положениях посадить можно.
КимаВ ответ на Кима
Кима
Купите хипсит понье. Классная вещь. Лет до трех в нем можно носить ребенка, до 20 кг.
В разных положениях посадить можно.
Картинку могу скинуть, если нужно
Александра КаратееваВ ответ на Кима
Кима
Купите хипсит понье. Классная вещь. Лет до трех в нем можно носить ребенка, до 20 кг.
В разных положениях посадить можно.
Да,если не трудно)
Александра Каратеева
Да,если не трудно)
История переписки2
Что то не хочет грузить картинки. Погуглите.
valentinanizii
Я очень люблю наш эргорюкзак)) Только вот не знала, что бывают "лицом от себя"... Чёт мне кажется, что это положение не слишком правильное в физиологическом и психологическом плане... Ну да ладно, может я просто не в курсе) Ношу ребёнка месяцев с трёх с половиной и по настоящий момент)) Сейчас, конечно, крайне редко) Но, допустим, в поликлинику или в школу, а потом в бассейн со старшим... В магазин, опять же. В общем, нам очень удобно)) Так, на минутку - парень в год - 15 кг был, сейчас 16) Один раз я поехала в автобусе с ним на коляске... Это пипец был полный, зареклась я в общем)) Один раз, недавно совсем, возвращались домой без эргорюкзака - тоже пипец)) В автобусе не сидит, от автобуса до дома - эх, руки мои руки... Нет, мы и пешком шли, и я несла... В общем, однозначно тяжелее в разы)) Вторую зиму без проблем ходим в рюкзаке, в пуховике "одном на двоих", очень удобно - пришёл в поликлинику - ребёнок уже раздет) В общем, для меня одни плюсы) У нас "Эрго бэби", для крупных) Вообще, я заказывала по и-нету, мне привезли несколько, я выбрала, какой понравился и подошёл)) А ещё, знаю, во многих местах дают рюкзак "в прокат", попробовать, так сказать))
Tsvetik
Все рюкзаки,в которых можно носить лицом от мамы - вредные для спины ребенка кенгуру. Я сама озадачивалась этим вопросом,у меня был шарф-слинг,но сыну в какой-то момент надоело быть ко мне лицом. В результате отказались от слингоношения совсем.
12