Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 сентября 2013, 14:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

эпидуральная анестезия

расскажите про нее,интернете читала но  как на самом деле происходит.ее могут по желанию делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Мне делали по моему желанию за деньги

Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
а меня никто не спрашивал и бесплатно, теперь спина временами болит:sick:
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Повезло тебе что бесплатно)мне оба раза платно.. первый раз как-то чуть чуть помогло..второй раз вкололи так хорошо что долго кайфовала)) а спина тоже побаливает иногда после вторых родов..правда не знаю от эпидуралки или просто спина офигела таскать два раза тяжёлые животы))
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Мне перед родами тоже многие говорили что после эпидур.спина болит.Я её делать побоялась,а спина блин после родов всё равно болела.В одной и той-же точке на позвоночнике.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
мне делали бесплатно (причем 2 раза с разницей в 3 часа) и ни фига на меня не подействовала. эффект ноль
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мне делали платно, т.к. сил больше не было и не хотела ставить капильницу, т.к. при схватках подпрыгивала и ходила по палате. 

Пожаловаться
светлый эльф
это действительно такое супер средство которое даже потуг не чувствуешь?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я даже поспала, мне препарат подливали раза два, а уже перед самыми родами они его не ставят, т.к. должна чувствовать и рожать как они говорят.
Пожаловаться
Анна
Потуги чувствуются, но это не больно)))
Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
Сообщение от светлый эльф, 26 сентября 2013 года в 14:32
это действительно такое супер средство которое даже потуг не чувствуешь?
я не  чувствовала ни схваток ни потуг...роды супер легко прошли :)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
у кого как. на меня не подействовало вообще
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Это реально супер средство. У меня она в контракт входила. Садишься на кровати в позе кошки, нагибаешься к коленкам. Они делают укол в место, где нет спинного мозга. И все, через пару схваток ты кайф ловишь. Я поспала часик, и потом началось. Потуг не чувствовала, пришло уже когда голова пошла.  Я не пожалела,что на нее решилась, без нее я бы взвыла, а на геройство я не претендую)))
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Я рожала в 2008 в 11 рд, делали эпидуралку бесплатно и в 2013 в рд при 20 гкб,там всам тоже делают, даже уговаривают, мне не делали, т.к.раскрытие быстро шло.

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну просят свернуться колачиком, чтоб позвоночник выгнулся весь, ищут местечко  нужное и делают укол, после которого перестаещь чувствовать нижную часть тела ))))

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Это не эпидуральная анестезия, а спинальная. Эпидураль - это капельница. Ставят на много часов. 
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ааааа, вот я лох, все попутала )))))))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Вовсе не лох, попутали не все )))) Эпидуральную анестезию тоже делают в позвоночник. Только время действия разное ))) 
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Сразу засыпаешь?
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
:shock: Вообще не засыпаешь. Это же местная анестезия! Часов на 12-15 могут сделать. Капельницы могут добавлять. 
Я вообще-то ни разу не делала, но присутствовала на родах с эпидуральной анестезией. 
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Мне в первых родах чего то вкололи и я уснула, проснулась от диких болей.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Эпидуральная анестезия, она же «перидуральная» — один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности (анальгезия), потере общей чувствительности (анестезия) или к расслаблению мышц (миорелаксация).

Механизм действия эпидуральной анестезии связан, преимущественно, с проникновением препаратов через дуральные муфты в субарахноидальное пространство, и вследствие этого, блокадой прохождения нервных импульсов (в том числе болевых) по корешковым нервам и далее в спинной мозг.не пишите ерунды,если не понимаете.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я что - на экзамене? Двойку поставите? :shock: мне это вызубрить и пересдать? Это форум мединститута? 
Вы это по памяти написали или скопировали? 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
желательно,чтобы не сидеть и не вводить людей в заблуждение.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Скажите, а что вы именно ко мне прицепились? А что вы не читаете лекции тем девочкам, которые пишут темы - "2 недели до задержки, все признаки беременности"? И что такого принципиально страшного я написала? Вот просто поумничать хочется и доколебаться? Ну верю я, что вы умеете копировать текст и вставлять его. И чего желательно? :shock: 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Те девочки пишут всё правильно,при задержке может быть беременность,а вы не уточнив разницы между спинальной и эпид-ной анастезии,доказываете,что разница очень большая,так вот.разница только в том,что эти анастезии колятся в разный участок позвонка,но не капельницей в руку,так что,прежде чем,что-то доказывать,стоит уточнить,только и всего.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас