Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2011, 21:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Электронная книга.

Всем доброго вечера!

Как бы то нибыло , но приходиться думать о НГ, он не за горами.

Хочу подарить мужу электронную книгу.

Читала много отзывов, но толком ничего не поняла(.

Мне нужна книга , что б без подзарядки работала по 6-8 часов.

Да и вообще, на что нужно обратить внимание при покупке книги .

Как потом закачивать в неё рассказы ?

Просветите меня

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
закачивать через шнурок из нета, смотрите емкость батареи - чем больше, тем дольше работает. Обращайте внимание на удобность (кнопки, размер, чего там еще есть - плеер и т д), смотрите отзывы - некоторые дешевые книги через неделю "погибают"
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Отзывы я смотрела и окончательно запуталась.
Пожаловаться
Ёлка
я обращаю внимание в отзывах на скорость поломки, все остальное индивидуально
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у меня соня 900,подарили на др.устраивает)) с ней муж разбирался,знаю только что заряд держит до 8 часов.

Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
До 8 часов держит, это для книг мало?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не знаю)))мне хватает на неск дней,я читаю по вечерам где-то час-полтора.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
6-8 часов)))))))))). если ее только читать,а не слушать на ней музыку то на неделю минимум хватит))))))). не берите цветную, смотрите чтоб экран был не как у компа (жк). у меня BOOX посмотрите отзывы,мне муж брал,а он в технике шарит
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Я немного не поняла не брать цветную что?
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
экран цветной, он нафиг не нужен. берите экран с эффектом книжной страницы
Пожаловаться
salsa
У меня сони, модель точно не знаю, держит заряд долго (точно сколько часов не скажу), заряжаю раз в несколько дней.
Они бывают со светящимся экраном (типа как телефон) или "имитирующие бумагу" (не знаю как правильно назвать) - они не светятся, но говорят для глаз менее вредно.
Еще обращать внимание, какие форматы можно на ней читать
ну и на внешний вид, удобство и т п
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Лень ходячая
У нас у всей семьи электронные книги разных моделей, так что есть возможность сравнить.
На мой взгляд самая удобная Pocket book 301 (у младшей сестры).
Вот подробное описание http://www.pocketbook-int.com/ua/product... http://www.ixbt.com/pda/pocketbook-301.s...
Уже несколько лет ни одной поломки, заряд держит несколько суток, очень простая в использовании. Книги закачиваются с компьютере через стандартный шнур(идет в комплекте), зарядка тоже от компьютера, есть переходник для зарядки от сети...

Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Спасибо большое)
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Вы знаете... я присоединяюсь к Натахе))) У меня тоже PocketBook Pro только 603.Я его заряжаю один-два раза в месяц + поддерживает все форматы, можно качать с любого сайта. Не бликует, потому как эффект книжной страницы, соответственно и глаза не устают.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Поддержу про Покетбук 301, у меня такая.
А еще там же, где муж ее купил для меня, он купил комплект из 4х дисков за 500 рублей с бешеным количеством книг. Все расположено по алфавиту по авторам. Какую бы книгу ни захотела почитать - там есть всё, от классики до современных авторов, на 2009 год выпуска (когда купили).
А так - в инете есть сайты, где можно скачать. Формат книг называется fb2. На комп нужно установить эту программу и закачивать в ней. А с дисков тоже через комп - копировала, что мне нужно и на карту памяти переносила.
Пожаловаться
Baggi
У меня Amazon Kindle. Читаю по вечерам с подсветкой, хватает на несколько дней зарядки. Я ОЧЕНЬ довольна :)
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
у меня векслер. заряда хватает надолго, форматы берет разные. читает практически все+радио, диктофон, просмотр видео и фото, но она жк-экран. глаза устают. лучше электронная бумага.

Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
А у меня муж закачивает это дело в смартфон и слушает (дома, на работе, в транспорте), короче - везде.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
у меня Digma E 600 и Digma C700, больше нравится первая
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
я посижу тихонько, почитаю))))) сама хотела заказать в подарок себе на НГ электронную книгу, также отзывы почитала и не могу определиться с моделью(((((
Пожаловаться
ленулька, 1 ребенок, беременна 26 недель
мне подарили на день рождения, радуюсь, зарядки.. смотря сколько читаешь, но в среднем на три-четыре дня, плюс у меня еще радио встроенное, а так без нее уже не представляю жизни, суперская вещь очень рекомендую, у меня wexler e6001
Пожаловаться
электронка отличается от компов и телефоном тем, что специфический экран, который имитирует фон книги, такой сероватый и глаза не устают, я много читаю и для меня это важно
Пожаловаться
в книгу вставляется мини СД, книжку подключаем к компу и качаем... у меня флэш на 8ГБ плюс встроенная память 2гб, у меня около 1000 книг, а занято лишь 1/6 часть памяти, муж радуется подсчитывая сколько денег сэкономил, потому что раньше не менее 10 книг в месяц покупала...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас