Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2015, 13:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Электронная книга

Какую выбрать, на что обратить внимание при выборе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дуся
у меня не пошла. Люблю книги читать, странички переворачивая

у меня было PocketBook 360
Пожаловаться
Тата
мне кажется у меня тоже может не пойти)) люблю запах книг))) но вдруг... надо попробовать))
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
меня к электронной книге привела невозможность покупать и хранить обычные книги в тех объемах, в которых я люблю почитать. тут уж не до любви к запаху и переворачиванию страничек, либо так, либо никак
Пожаловаться
Тата
я на даче складирую))) или отдаю кому-нибудь)))
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Извиняюсь, но всё-таки это детский сад, "пойдет - не пойдет". Если Вы читаете, как я, - практически безотрывно, никаких денег и шкафов для книг не хватит. Я в итоге остановилась на схеме - читаю по 10 книг в месяц, покупаю только то, что действительно понравилось безумно, захочу перечитать, + любимых авторов. Хотя я тоже страсть как обожаю запах книжек и т.п. А еще попробуйте найти в бумажном виде то, что несколько лет не переиздавалось!!
Моей эл.книге уже 4 года, а эта сфера так меняется быстро, но мне подарили дорогую хорошую книгу, и к ней нареканий за эти годы не появилось. View Sonic называется.. А вообще Вам надо зайти в магазин, подержать их в руках, посмотреть, легко ли меняется шрифт, ставится закладка, сразу ли книга прикреплена к чехлу. И я с Вами согласна, книга - это лучше любого планшета-телефона, глаза в разы меньше устают.
Пожаловаться
Тата
У меня максимум книг 5-7 в месяц выходит, в принципе не сказала бы, что сильно накладно, с местом все просто - я или сама у кого-то беру, или отдаю, или на дачу отвожу.Я бы, наверное, и не вспомнила про то, что когда-то электронную хотела, если б на новый год подарить не предложили))
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Тата , 11 декабря 2015 года в 13:17
мне кажется у меня тоже может не пойти)) люблю запах книг))) но вдруг... надо попробовать))
это ж удобно и дешево !!! легкая, закачать можно тысячи книг, а сколько щас книги стоят-мама дорогая
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
если боитесь что не пойдет, возьмите себе планшет - читалку и там можно поставить, а если не пойдет, то в планешете больше опций для дальнейшего использования
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
и у меня такая. нормально читается
Пожаловаться
Перезагрузка
Так есть же такая опция.))
У меня с переворотом страничек
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
У меня такая:

Когда сдохнет, куплю с подсветкой
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
с подсветкой класс))
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
Мама купила себе с подсветкой, не нарадуется)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я тоже, все спят, а я, если не вяжу, то читаю) удобненько))
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
У меня такая же, купила, когда на предыдущем Покете на экране полоса появилась. Использую в паре с фонариком-прищепкой)
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок

Аналогично. Фонарик плавно перекочевал с обычных книг на электронную. Только потом до меня дошло, что можно было с подсветкой купить. Привычка такая привычка))))
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок

Пожаловаться
Элла Елович, 1 ребенок
Сообщение от Ёшкин Кот , 11 декабря 2015 года в 13:14
У меня такая:

Цитата фотографии

Когда сдохнет, куплю с подсветкой
У меня тоже покет бук только чуть постарее 611 модель, отличная вещь, если не ошибаюсь с 2011 года ей пользуюсь.
А "проблему с подсветкой решила, продавались такие маленькие лампочки на прещепке специально для электронных книг)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У меня 630. С подсветкой. Долго сопротивлялась ее покупке. Теперь не нарадуюсь!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
мне кажется, что уж лучше взять планшет или с телефона читать.
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
у планшета и телефона самосветящееся изображение, вредно для глаз.
Пожаловаться
Элла Елович, 1 ребенок
Сообщение от Miri-ka, 11 декабря 2015 года в 13:18
у планшета и телефона самосветящееся изображение, вредно для глаз.
Вы немного не правильно сказали, для книг используется электронная бумага она статична, обновляется только после нажытия кнопки, а у всех цветных экранов есть честота обновления (мирцание) да увидеть его почти невозмжно сейчас, но хоть мы этого не понимаем мы это видим и глаза от этого устают, это как мерцающая лампа, а у электронных книг такого нет.
Да у планшета батарее не хватит даже что бы одну книгу прочитать без подзарядки, а у электронных книг заряда почти на мечяц хватает даже при активном пользовании!
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
и мерцание тоже, но и смотреть долго на источник света тоже дает большую нагрузку для глаз
Пожаловаться
Элла Елович, 1 ребенок
Это тоже да!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
с телефона неудобно, мелко. Да и в планшете глаза устают, а в электронной книге, если бумажные чернила, глазам спокойнее
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас