Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2013, 13:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Экзема

Здравствуйте!Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как экзема? У меня она после родов(год назад) первый раз проявилась на пальцах рук и продлилась пару недель.А сейчас  снова....Может кто-то знает хорошее средство от неё или хорошие мази?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
Нужно причину внутри искать,это либо гормоны,либо кишечник...И как вы определили,что это именно экзема?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Про кишечник - очень верно!
Может помочь пересмотр диеты.
Пожаловаться
Наталья Ращенкова, 3 ребенка
я после первого раза ходила к врачу и он сказал-экзема!говорит часто после родов бывает он нервов и недосыпания...Но тогда ребенок был маленький совсем и мази не рекомендовал!
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Попробуйте Лоринден, если не поможет, то тогда Целестодерм. Лучше всего руки вначале подержать в слабом растворе марганцовки. Я сама с руками всю жизнь мучаюсь, только когда с моря приезжаю, все, как рукой снимает, на 3-4 месяца
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Я сталкивалась. Тоже после первых родов быстро прошла сама, а после вторых - намучилась. Дошло дело до больницы, лечения гормонами. Поэтому советы давать боюсь, ищите врача хорошего!

Будьте здоровы!!!
Пожаловаться
Ульяшка
ее только залечить можно на время, полностью не вылечивается... к дерматологу идите, он подберет вам лечение
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
если местно-мне лучше всего помагает мазь "синафлана"-снимает моментально зуд и т.д.А вообще правильно пишут-проблему нужно искать внутри))у меня реакция на всю бытовую химию и средства гигиены-мыло,шампунь и т.д.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 32 недели
мазь целестодерм помогает!
сама я не страдала экземой, но была сильная аллергия на руке от порошка, там в 
показаниях написано и про неё вроде......мне помогла за 1 день
Пожаловаться
Наталья Ращенкова, 3 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
У меня тоже после родов эта гадость выступила на кистях рук. До сих пор мучаюсь. Была у врача, пролечилась и потом опять по новой. Понаблюдала я и заметила, что вскакивает она у меня на нервной почве

Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
вот-вот, нервное это(( У меня во время беременности тоже на рууках вылезла.
Сейчас заметила, стоит только понервничать - ночью вся чешусь и обострение((  Правда сейчас почти прошла! не нервничаю) жизнь-малина)
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Ох, а я в силу характера не могу не нервничать. :( вроде тоже все хорошо, любящий муж, ребенок. Но я вечно из-за чего-то психую. То малыш заболеет, я в панике бьюсь, то еще что. Вобщем псих Я:D
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
вы ещё не знаете какой я псих:D:D:D:D всегда баночка с валерьянкой стоит) Если чувствую что начинаю заводиться - пару таблеточек)
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Не берет меня валерьянка, новопассит и персен:D. Надо что-нибудь другое попробовать)))
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
тогда только самовнушение:D:D 
Пожаловаться
Екатерина Плотникова
Вы знаете, этих гормональных "мазилок" сейчас очень много. Но основное доктор сказал правильно. Нервы и аллергическая предрасположенность. Еще желудок, гормоны и иммунная система. Старайтесь не нервничать и не есть продукты, которые вызвают аллергию.

Здоровья и удачи!!!
Пожаловаться
наталья, 1 ребенок
у меня через 2 года после родов появилась экзема на пальцах рук. Чего только не пробовала, сдавала анализы, лежала под капельницами, использовала разные мази, но ремиссия наступала на пару тройку дней, потом опять все по новой. Мучаюсь уже 1,6 года:(:(:(
Пожаловаться
екатерина асгадуллина(фёдорова), 2 ребенка
У меня экзема выступила на пальцах рук 15 лет назад.потом перешла на ладошки.полностью проходила только 2 раза в жизни по 9 месяцев ( во время беременостей).Высыпает если поем красное, желтое, оранжевое; так же реакция на порошки и бытовую химию.Пользуюсь мазью локоид 0.1% когда обострения.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас