Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

экономия должна быть экономной

Zobbby
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Сложились у меня тут сложные обстоятельства, и пришлось научиться экономить. Поделитесь своим опытом, как и на чём можно экономить. Буду рада прочесть ваши идеи.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Счастлива по умолчанию
это я образно- пошла за хлебом, и набрала еще всего кучу... мы так и смеемся- сходили "за хлебушком" ) 
История переписки3
у меня тоже самое:up:
Добрая девочка ИннаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
на многом, при разумных тратах.... в магазин со списком- а не сходила за хлебом и пришла с пакетом на 50 евро)
Стараюсь распределять крупные траты так, чтобы несколько не попадали в один месяц: например, в одном месяце оплата КАСКО, в другом ТО иили шины. Не покупаю слишком много еды, чтобы не выбрасывать. Вещи стараюсь покупать на распродажах. 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Добрая девочка Инна
Добрая девочка Инна
Стараюсь распределять крупные траты так, чтобы несколько не попадали в один месяц: например, в одном месяце оплата КАСКО, в другом ТО иили шины. Не покупаю слишком много еды, чтобы не выбрасывать. Вещи стараюсь покупать на распродажах. 
История переписки2
у нас страховку и ТО сам не перераспределишь, с остальным легче, и подушка безопасности на счету всегда есть дежурная
Добрая девочка ИннаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
у нас страховку и ТО сам не перераспределишь, с остальным легче, и подушка безопасности на счету всегда есть дежурная
История переписки3
Почему-то мой комментарий ушел к Вашему... Да, подушка безопасности - это обязательно.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
на многом, при разумных тратах.... в магазин со списком- а не сходила за хлебом и пришла с пакетом на 50 евро)
И лучше тогда не в супер-гипер-маркеты, там мглаза разбегаются и хватаешь как дурак все что блестит. :)
Flower_girl, 2 ребенка
Никак не получаеться, транжира я:D
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Flower_girl
Flower_girl
Никак не получаеться, транжира я:D
мой муж еще на свадьбе порадовался что у него жена в режиме "экономный" )))) 
Flower_girl, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
мой муж еще на свадьбе порадовался что у него жена в режиме "экономный" )))) 
История переписки2
Повезло мужу вашему, а мой грит пока все не потратишь не успокойшься.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Flower_girl
Flower_girl
Повезло мужу вашему, а мой грит пока все не потратишь не успокойшься.
История переписки3
мой иногда ругает что я на себя жалею..поехали с дочей в Польшу на шопинг- ей накупили на 200 евро, мужу на 150, маме моей на 100...а мне на 50 ))))) 
Flower_girl, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
мой иногда ругает что я на себя жалею..поехали с дочей в Польшу на шопинг- ей накупили на 200 евро, мужу на 150, маме моей на 100...а мне на 50 ))))) 
История переписки4
Ну это вы зря)))
Может теперь стану экономить пока сижу в декрете.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Flower_girl
Flower_girl
Ну это вы зря)))
Может теперь стану экономить пока сижу в декрете.
История переписки5
а как то не нашла я таких там вещей которые увидела и захотела.... поэтому себе так скромно..да и вобще я не шмоточница- не знаю в кого дочка такая барахольщица- чем больше шмоток, тем лучше и неважно что что-то ни разу не одела)
Flower_girl, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
а как то не нашла я таких там вещей которые увидела и захотела.... поэтому себе так скромно..да и вобще я не шмоточница- не знаю в кого дочка такая барахольщица- чем больше шмоток, тем лучше и неважно что что-то ни разу не одела)
История переписки6
Ну дочка ваша подросток, вот и потребности;)
Счастлива по умолчанию
мой иногда ругает что я на себя жалею..поехали с дочей в Польшу на шопинг- ей накупили на 200 евро, мужу на 150, маме моей на 100...а мне на 50 ))))) 
История переписки4
Я такая... для " семьи" мне не жалко, а для себя.... Муж одну за покупками не отпускает))))- всем куплю, кроме себя)))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Колючка
Колючка
Я такая... для " семьи" мне не жалко, а для себя.... Муж одну за покупками не отпускает))))- всем куплю, кроме себя)))
История переписки5
примерно так же- только меня уговаривает поехать и купить мне что-то)))) 
Счастлива по умолчанию
примерно так же- только меня уговаривает поехать и купить мне что-то)))) 
История переписки6
Нуууу....)))) У меня сын взрослый- взяли с отцом мать под "белы крылы" и повелииииии:D:D:D
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Колючка
Колючка
Нуууу....)))) У меня сын взрослый- взяли с отцом мать под "белы крылы" и повелииииии:D:D:D
История переписки7
у меня наоборот- маленький рэкетир в лице доче
Счастлива по умолчанию
у меня наоборот- маленький рэкетир в лице доче
История переписки8
вы знаете, иногда б я от такого не отказалась бы((( Дыра на....ууу... на филейной части штанов- МНЕ НИ ЧЕГО НЕ нужно!!!!!! Ботинки одни зимнммм_ дай другие, но в магазин не поеду!!! УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.... о наболевшем))))))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Колючка
Колючка
вы знаете, иногда б я от такого не отказалась бы((( Дыра на....ууу... на филейной части штанов- МНЕ НИ ЧЕГО НЕ нужно!!!!!! Ботинки одни зимнммм_ дай другие, но в магазин не поеду!!! УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.... о наболевшем))))))
История переписки9
ну да... сплошные крайности) 
Счастлива по умолчанию
ну да... сплошные крайности) 
История переписки10
Ну что сделать))))
ZobbbyВ ответ на Flower_girl
Flower_girl
Никак не получаеться, транжира я:D
я и сама такая была, но...
IKEA Чита
Оплачивать покупки через карты и зарабатывать бонусы, на которые можно приобретать товар.
ZobbbyВ ответ на IKEA Чита
IKEA Чита
Оплачивать покупки через карты и зарабатывать бонусы, на которые можно приобретать товар.
тоже вариант.
ПандаВ ответ на IKEA Чита
IKEA Чита
Оплачивать покупки через карты и зарабатывать бонусы, на которые можно приобретать товар.
Сообщение от IKEA Чита, 21 июня 2013 года в 15:36
Оплачивать покупки через карты и зарабатывать бонусы, на которые можно приобретать товар.
ха-ха. первый совет для планирующих экономить - это тратить только наличку (с карточки психологически легче тратить деньги, они уходят не заметно). и не вестись на маркетингово-продвиженческие уловки (например копление бонусов)
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Панда
Панда
Сообщение от IKEA Чита, 21 июня 2013 года в 15:36
Оплачивать покупки через карты и зарабатывать бонусы, на которые можно приобретать товар.
ха-ха. первый совет для планирующих экономить - это тратить только наличку (с карточки психологически легче тратить деньги, они уходят не заметно). и не вестись на маркетингово-продвиженческие уловки (например копление бонусов)
История переписки2
:up:
Форум умер
Могу вместо 2 пар туфель купить одни,экономится на вещах, только если это не первой необходимости
на продуктах никак не сэкономишь