Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Экономия

Всем доброго времени суток. 
Прочитала в одной теме про экономию в декрете. стало интересно послушать от вас вы экономите(в декрете и не только)? Если да то на чём вы смогли бы с экономить, а где экономия не имеет для вас смысл?
Тема просто так поболтать, так как скучно нынче на форуме. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Беру продукты долгого хранения и бытовую химию по акциям.
Пожаловаться
Анжелика Иванова
Только по акциям. Не беру полуфабрикаты. Шмотки,обувь с авито
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Проблемы экономии нас, конечно, развеселят.
Я - транжирка.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Экономлю и откладываю. Просто не делаю лишних трат
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
А что для Вас лишние траты?
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Ну например никогда не куплю пятую кофту, если уже есть 4 похожие или она явно лишняя, продукты и химия по акции. Авиа билеты тоже буду искать и сравнивать на нескольких сайтах
Пожаловаться
Перезагрузка
Могу экономить на косметике легко - не люблю её, на одежде тоже.
Категорически не могу - на путешествиях.
Пожаловаться
Ольга Воротилова
Сестра! Тоже не пользуюсь косметикой, а без путешествий - просто опа чешется))))
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
косметику можно 1 раз купить в мес 4-5..хватает за глаза
Пожаловаться
Перезагрузка
Да весь организм зудит)))
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
Ладно начну с себя. Мы с мужем относимся в Германии к хорошо зарабатывающим, живем хорошо. Но как-то у нас не получается хорошо откладывать. То сами на отпуск спустим, то форс мажор с родственниками и приходится деньги за них отдавать. А назад денег видимо не скоро увидим.
На еде и здоровье не экономим. Может вы идеи подкините как можно побыстрее откладывать?

Пожаловаться
Больше зарабатывать, чтоб тратить некогда было.
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
и так хорошо зарабатываем. Точнее муж хорошо зарабатывает, я на пол ставки работаю, а с января на два года в отпуск уйду. Зарплата соответственно меньше чем у мужа. У меня времени куча тратить.
Хотя должна признаться что когда много работаю больше трачу чем если я много дома. По другому готовлю.
Пожаловаться
Вот я пишу, что больше работать, чтоб меньше времени на траты оставалось.
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
Так наоборот ношусь потом и сгребаю всёподряд а вдруг пригодится. А когда времени много то покупаю только самое необходимое
Пожаловаться
., 3 ребенка
Сама откладывать не умею, но у меня есть подружка лягушка, если мне нужно что то накопить, я ей даю, она просто так их раньше установленного срока не даст, если захочется залезть. Так она ещё и позвонит напомнит, что я не доложила :-).
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Что значит - отдавать деньги за родственников? Зачем? В смысле, если это какая-то тяжелая болезнь, то понятно, а вот остальные случаи?
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
потому что с родственниками нельзя одну фирму открывать. Муж с братом открыли фирму как программисты, муж в итоге не стал там работать (универ, да другая работа ещё была), а брат работал да только с налоговой не дружил. Толи налоги не заплатил толи ещё что. Сняли с нас 8000 евро налогов что брательник не оплатил т.к. фирма на двоих то налоговая и смотрела с кого снять можно. Самое противное что брательник нас не предупредил что нас на деньги кидает.
В общем ситуация та ещё была с закрытым счётом до выяснения всех обстоятельств итд. Не верю я больше так называемым интеллигентам и верующим.
В общем мы даже не знаем когда брательник нам эти деньги вернёт.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Понятно, т. е. это по сути не помощь родственникам, а подстава с их стороны. Я хотела посоветовать не помогать, если что.
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
Ага. Только мы ещё виноваты остались. Брательник извинился только когда мой муж его пару недель спустя с днём рождения поздравлял. А мать три недели названивала мужу мозг выносила и пыталась до нас донести что брательник не виноват.
Мужа жалко было. Да и в целом обидно. Не ожидали что они нас так подставят. Верующие интеллигенты все такие правильные, нас жизни учили.
А с каких денег отдавать будут? Им самим мало в долгах по самые уши.
Пожаловаться
Rosilla, 2 ребенка
Братец конечно козел , он работает? Пусть долг отдаёт
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
Работает, да видимо не достаточно зарабатывает. В долгах по самые уши(по их словам).
Пожаловаться
Rosilla, 2 ребенка
Мы купили дом ) ) не экономим теперь только на еде
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
О, делитесь как откладывали?
Пожаловаться
Rosilla, 2 ребенка
Просто каждый месяц перечисляли ползарплаты на депозит и все , платить теперь будем по кредиту такую же сумму как и в депозит 15 лет )
Пожаловаться
Подпишитесь на нас