Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 декабря 2015, 04:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ЭКО: за и против

Никогда не сталкивалась, особо не вникала, но почему то не считала эко чем то этаким, просто шанс забеременеть не традиционным способом. Тут пару раз наткнулась на мнения, что эко это чуть ли не грех, те кто его делают идут против бога и природы и вообще, у плода после эко нет души....интересно послушать что думают другие...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
не вижу греха в том, что люди хотят ребенка, а тот же самый Бог, им этого не дает...так в чем же грех)))

Пожаловаться
Гостья Незванная
Сообщение от Strawberry*, 21 декабря 2015 года в 04:20
не вижу греха в том, что люди хотят ребенка, а тот же самый Бог, им этого не дает...так в чем же грех)))
ну как. вроде получается, против Божьей воли идешь
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Гостья Незванная, 21 декабря 2015 года в 06:48
бред)))
Пожаловаться
Гостья Незванная
согласна
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
слышала эту версию
лично мое мнение, если нет божьей воли, то и Эко не поможет
тогда любое врачебное вмешательство можно расценивать как грех и идти против природы
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Do-Eva, 21 декабря 2015 года в 08:48
слышала эту версию
лично мое мнение, если нет божьей воли, то и Эко не поможет
тогда любое врачебное вмешательство можно расценивать как грех и идти против природы
да, и КС сюда же....ребенок же не родился сам, как положено))
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вот-вот
сколько женщин раньше в родах умирало пока не было КС?
у меня тоже КС было
может мне тоже уже пора было?))
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
меня в свое время спасло КС, если бы не оно, я бы умерла...ребенка спасти не удалось...
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
если Богу не будет угодно, то и через эко ничего не получится. на ВСЁ воля Божья и никак иначе. у меня лично двоюродный брат в этом году стал папой только благодаря эко - 11 лет попыток зачать самостоятельно, 1ая попытка эко неудачная была.
Пожаловаться
Маня
Сообщение от Гостья Незванная, 21 декабря 2015 года в 06:48
Я смотрю на это так.Если Богу угодно то получится.То есть вот Богу угодно пусть хоть так плодятся.
Ну а кому не дано то не дано.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Грех в том, что люди идут против его воли,и ставят себя вровень или выше его, создавая по своей воле новую жизнь. Если не дает, значит надо принять это со смирением, усыновить и тыды ... это не мое мнение)) просто читала что-то на эту тему недавно
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Шляпа , 21 декабря 2015 года в 07:38
Грех в том, что люди идут против его воли,и ставят себя вровень или выше его, создавая по своей воле новую жизнь. Если не дает, значит надо принять это со смирением, усыновить и тыды ... это не мое мнение)) просто читала что-то на эту тему недавно
каждый имеет свое мнение....у меня оно такое, у вас другое и это нормально))
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Вы, похоже, не все прочли, или не все поняли
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Шляпа , 21 декабря 2015 года в 08:35
Вы, похоже, не все прочли, или не все поняли
все я прочла)
вы написали свое мнение, я свое)в чем вопрос?
для чего усыновлять детей, если есть возможность их родить?ну вы сами-то подумайте))
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
и все же вы не читали...
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Шляпа , 21 декабря 2015 года в 09:17
и все же вы не читали...
ок
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Ну, по этой логике и лечиться не надо, Бог ведь сам не исцелил?! А если принять ЭКО - как испытание? Путь, который надо преодолеть, чтоб получить маленькое чудо? Не понимаю я этого, что Бог против, думаю просто для этих людей (планирующих ЭКО) просто еще не время, либо иной, другой путь - испытание, которое дает Бог, чтобы убедится и удостовериться в них.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Сообщение от Мышонок, 21 декабря 2015 года в 08:57
лечиться не надо, Бог ведь сам не исцелил?!

это перекосы уже. Бог не для того дал нам разум, чтобы мы стояли на распутье и думали: "Господи, куда мне пойти, направо или налево?" лечиться надо, мы простые люди, не претендующие на святость. это старцы, стремящиеся к святости, принимают мучения и претерпевают их) как-то так))
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
вы мне что доказать сейчас хотите?
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Вам? Ничего. Мнению, которое Вы привели в пример.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
УжОс!!! Тогда по этому принципу вообще лечиться не надо! И тяжелобольных оперировать - на все ж воля Божья! Попал под машину, искалечился - нельзя оперировать!!! Пусть сдохнет! На все воля Божья! Ребенок с пороком сердца родился - пусть умрет! На все воля Божья! Фанатики были, есть и будут всегда!
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Ну есть такое мнение в РПЦ, что поделать.. Кажется, почти официальное, озвученное кем- то из высших чинов.. Что интересно, читала я это сидя в очереди в центре планирования семьи, где Эко делают))
Пожаловаться
*
и вообще, у плода после эко нет души
а у того, кто это придумал, по-видимому, нет мозгов.

хотя есть по идее. как-то же он это придумал. но чего-то всё равно не хватаТ.
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Кажется чувак эко с клонированием спутал. Помнится про клонирование говорили что души нет, мол искусственное существо. А в эко че тот же сперматозоид та же яйцеклетка, только свидание у них случилось в стеклянной чашке)))
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Это батюшки в РПЦ к такому выводу пришли, были случаи, когда они таких детей крестить отказывались.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас