Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 мая 2014, 16:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Эх, школа....

Всем здоровья и тепла!
Я сейчас болею (поймали всей семьей ротовирус, я оказалась последней в этой цепочке, но отболела зато по полной программе).... Сын сидел 2 дня дома, т.к. уже отошел от болячки, но была слабость..... Сегодня пошел в школу,.... Обычно он остается на продленке, но сегодня его привела сестра, т.к. я дома...
   А вот завтра собралась выйти на работу, т.к. уже необходимо - никто за меня ничего не сделает, а делать надо. А вот сын сегодня выдал от учителя продленки - мол, почему ты, Кирилл, на неделе на продленку не ходишь, а вот в короткий день придешь.....
Сын ответил - мама болеет, выходит завтра на работу...
В ответ - ну что, твоя мама не может и завтра поболеть, или иди к сестре ( она в курсе, т.к. наши мальчишки в одном классе).... А я и так сестру напрягаю постоянно, зачем лишний раз...
   Короче, стало неприятно, конфликтов не было с ней, да и к сыну у неё претензий нет - послушный, уроки делает сам, хвалит его всегда.... А тут...:(
Вот и думаю - что делать - не вести, тогда придется ему дома пол-дня сидеть одному, вести - и высказать, так бабуля уже, связываться не охота...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не высказывайте, молча приведите и все

Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
склоняюсь  к этому, а сын переживает - будет ругать....
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Его-то за что? Пусть отвечает, все вопросы к маме, она сказала так
Пожаловаться
Ну вот такой впечатлительный...
Скажу - пусть даст мой номер телефона, если что....
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
И правильно
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я б не повела.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
мы тоже с дочкой болеем, но вот 2мя днями не отсидимся
Пожаловаться
так и мы не 2 днями обошлись((((
Поправляйтесь!:)
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
спасибо)))кашель замучил, у дочери вообще до 39.6 было в воскресенье:shock::(
Пожаловаться
Z-Osya
Странно. У нас наоборот, ругают, если в продленку не идет ребенок, как должен. 

Пожаловаться
мы очень редко пропускаем, потому что места нарасхват - держать просто так не дают....
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
а учитель продленки бесплатно с детьми занимается, разве они зарплату не получают?
отчего у нее такие претензии..
Пожаловаться
получает, конечно, их, видимо завтра объединяют - 2 группы- вот она перживает, что  тяжело будет..
Пожаловаться
Lilium Candidum
"вот она перживает, что  тяжело будет.."-ну что поделаешь...жизнь -штука тяжелая...
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
о чем и речь...зарплату ей тоже тяжело будет получать.??.;);)

конечно,трудно с детьми..а у кого легкая работа....
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Гл@мурный пят@чоК, 7 мая 2014 года в 16:53
получает, конечно, их, видимо завтра объединяют - 2 группы- вот она перживает, что  тяжело будет..
Прям от одного "добавочного" ребенка ей так потяжелеет, куда деваться!
Не слушайте этот бред, приводите и всё.
Пожаловаться
Lilium Candidum
А Вас учитель уведомил , что в школе короткий день ?
Пожаловаться
Сын сказал, что до 16.00 Унас всегда так в предпраздничный день...
Пожаловаться
Lilium Candidum
Значит , до 16.00 оставлять в группе...
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
у нас в саду была привычка у воспитателей- предпразничный день ,детей забрать до сна, то есть в час дня. пришлось рявкнуть что у них рабочий день до 19 часов,сокращенный до 18 ,вот в 18 и заберу, потому как мне некому забрать ребенка в другое время. воспитальница аж залепетала- да я  что,я ничего ,до 18 так до 18 ....
и так каждый праздник,аж зло брало...
в итоге мне все таки приходилось отпрашиваться с работы и забирать пораньше потому как деть один сидел в группе.
Пожаловаться
И в саду до 16.00
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
ну вот меня всегда мучил вопрос- кто забирает детей? или у всех есть родственники или мама неработающие? у нас родственников в Москве нету, и я и муж на работе, я на тот момент работа в центре Москвы, муж вообще мог быть и на другом конце Москвы,то есть доехать до сада надо время, а других детей забирали именно тогда когда сказали. я уже потом на особо важные праздники стала брать отпуск чтобы ребенка сразу забирать домой.
Пожаловаться
поэтому я искала работу с  графиком  до 17.00, а у мужа ненормированный..... А по -другому никак - тоже забирать некому...
Пожаловаться
У нас просить могут, требовать - нет.

Но недавно была ситуация:  я дочку вожу в бассейн при саде. Прихожу забирать ее в пять, уходим после тренировки в полседьмого - без пятнадцати семь. А девочку одну из нашей группы всегда около семи забирает няня. Ну, просто всегда. Идем с дочкой, я вижу замерзшую воспитательницу и эту девочку, решила выразить сочувствие: бедненькие, говорю! Воспитательница отзывается: да ужас! И не говорите! Кошмар какой-то!.....

Я даже не нашлась что ответить. Рабочий день до семи, что тут особо ужасного? )))
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
и у нас было- у нас садик всегда летом дежурный был, и к нам переводили и деток из других садов и воспитательниц, вечером забираю своего сына, время 18-40, вижу воспитательница (была не наша) названиевает родителям девочки, а ей мама отвечает- ну пожалуйста подождите,я в маршрутке еду,на МКАД пробка, а та орала - у меня тоже дети есть,сейчас вызову полицию и заберут вашего ребенка,потому что я не собираюсь сидеть здесь до ночи.  
я обычно за словом в карман не лезу,но тут просто обомлела, но тут прибежал девочкин папа ,успел таки,и я ничего говорить не стала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас