Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 ноября 2014, 10:50, Досуг, Обо всём на свете

эфирные масла

Девочки, всем привет! ктото пользуется эфирными маслами? если да то какими и каким образом? добавляете в любимый крем или на базовых маслах делаете смеси?:)
Мое любимое масло пачули- очень нравится запах, несмотря на его специфичность! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
verak_81@mail.ru, 2 ребенка
Если добавить несколько капель масла пачули в средства для ухода за волосами: шампуни или бальзамы, то исчезнет перхоть, волосы станут сильнее и приобретут здоровый блеск.Таким же образом можно обогатить кремы для лица и тела – достаточно добавлять от 1 до 5 капель масла пачули на 10 мл основы.В косметологии масло пачули рекомендуется применять для зрелой кожи: оно стимулирует процессы регенерации, залечивает трещинки и устраняет покраснения, оказывает лифтинговый эффект и благоприятное действие на проблемную кожу, уменьшает отёки и проявления аллергии, убивает грибки и перхоть.

Пожаловаться
alinka_smirnova_89@mail.ru
А как правильно добавлять? Можно прям в бутылочку с шампунем или просто каждый раз на порцию для разового мытья? И в каких пропорциях?
Пожаловаться
Сообщение от alinka_smirnova_89@mail.ru, 16 ноября 2014 года в 11:09
А как правильно добавлять? Можно прям в бутылочку с шампунем или просто каждый раз на порцию для разового мытья? И в каких пропорциях?
я добавляю пару капель каждый раз при мытье головы:) а в зубную пасту при чистке одну каплю масла чайного дерева:)
Пожаловаться
В Европе масло пачули было популярно во времена императора Наполеона: почти ни одна дама не выходила в свет без него. Секрет оказался простым, и дело тут не только в аромате масла: в то время платья были открытыми, и женщины закутывались в роскошные кашемировые шали, которые ещё в Индии прокладывали высушенными листьями пачули, таким образом, отпугивая моль. До сих пор в Индии пачули считается отличным средством для ароматизации тканей, и борьбы с вредителями и насекомыми.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Надо попробовать добавить. Правда, не представляю, как он пахнет.

Раньше на работе делали аромотерапию :D грейпфрукт, апельсин, чтобы не болеть.
Сейчас ребенку делаю с маслом чайного дерева, хотя эффект как-то не заметила, если честно.

Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
Масло чайного дерева ,я использую для зубов.Отбеливает хорошо.Капельку на щетку и чищу.
Так же делаю маски для кожи.
Пожаловаться
Прям отбеливает? Надо попробовать
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
Отбеливает хорошо.На чистую щетку пару капель.Но,у меня проблем нет с зубами.Родители нас с детства приучили ухаживать.
Пожаловаться
Да ухаживать это одно, а наследственность никто не отменял :( в моей семье у всех проблемы с зубами, я не стала исключением. Хотя, если смотреть в общем, то, у меня все гораздо лучше, чем у родни :)
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
У нас наследственность хорошая,тут повезло мне.Только сестра младшая проблемы имеет,из-за анорексии.Но,сейчас лечится.Стоматолог нам обошелся очень дорого.
Пожаловаться
А эфирные масла нельзя же использовать в чистом виде, только обязательно с чем нибудь.
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
Про чайное масло ,что нельзя в чистом виде использовать впервые слышу от Вас.
Я его использую постоянно для чистки зубов,от раздражения,от прыщей.
Пожаловаться
Так в инструкции по применению любого эфирного масла указывается - не использовать в неразбавленном виде, может вызвать сильное раздражение.
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
Я использую масло кокоса и чайное масло.Чайное масло-это антисептик хороший.Я им бородавку свела на руке.Его добавляю в пенку для умывания.Делаю различные маски.Кокосовое масло в кондиционер для волос пару капель.Но,теперь буду осторожна в использовании масла.Спасибо ,что предупредили.
Пожаловаться
Тетя Мотя
от герпеса тоже хорошо помогает
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
Буду знать)
Пожаловаться
А на щетку с пастой или просто на нее?
Пожаловаться
А вы прям в чистом виде на щетку капаете или все таки сверху на пасту?
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
В чистом виде,свежесть и ощущение чистоты потом. 
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
очень своеобразный древесный запах, я покупала,больше не буду:D
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
а как вы делали? просто капали масло?
Пожаловаться
Аромолампа, а дома сейчас просто в теплую воду капаю, в кружку чуть воды и капель 5 масла
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Понятно, тоже сейчас аромалампу присматриваю..
Пожаловаться
эфирное масло иланг иланг

Косметическое применение эфирного масла иланг-иланга возможно при любом типе кожи. При сухой коже оно убирает раздражение и смягчает её. При жирной коже – балансирует производство кожного сала.С помощью эфирного масла иланг-иланга можно предотвратить преждевременное старение кожи, устранить угревую сыпь, придать коже упругость и нежность, снять воспаление и раздражение, стимулировать рост новых клеток.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Я мандариновым маслом мажу запястья-отлично снимает хандру:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас