Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 августа 2014, 08:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Языки

Добрый день форум!
У меня сын на половину казах, на половину итальянец
сейчас он разговаривает и на итал и на русс и на казах учу попутно. Например, каждое утро просыпаемся и желаем доброе утро друг другу на четырех языках - Итальянский, Английский, Казахский и Русский, ну и в течении дня, во время игр (например считаем) какие - то слова на этих языках
у меня идея фикс - хочу чтоб он в своей жизни знал - помимо этих языков еще и арабский и китайский:up:
арабская вязь и китай иероглифы - для меня космос - и если мой ребенок в будущем будет ориентирован хорошо в них, то в любой точке мира (в плане объясниться, понять) я буду спокойна за него
вот такие у меня мечты и планы насчет своего сына;)
а у вас?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
А он в этих четырех языках не путается? Не знаю, не много ли? Для своего хотела бы русский, казахский и английский.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
нет, он не путается
например, говорит Доброе утро - я ему - это на русс, а как на казах? и он отвечает, потом так же и с итал и англ
и знает на каком со мной разговаривать и на каком с отцом;) бывает иногда путает - но это редко и он сам еще исправляет:D
мы с мужем так считаем - знание русского - это значит более или менее понимать все славянские языки
знание казах - тюркские
англ - международный яз
итал - родной ( так и так будет знать)
а вот если еще и арб с китай - будет вообще супер
Пожаловаться
Р И
Если у ребенка будет желание, я только за. А вообще я не сторонник сильного погружения детей в различные области знаний. Для меня будет достаточно чего-то одного, к примеру это может быть язык или рисование, может спорт. Лишь бы нравилось и хотелось этим заниматься. 
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
а никто про принуждение и не говорит
все у нас в игровой форме
Пожаловаться
На что жалуемсо?
чего-то одного ,но основательно,чем много и только по верхам.:up:
Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Пожаловаться
Р И
Да, именно так. :)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
 а я считаю, пусть побольше языков по 50% - чем на все 100 и только один
я же мечтаю не о вундеркинде с грамотами
мои мечты - чтоб он был уверен в любой точке мира и мог понять любого аборигена (по возможности)
Пожаловаться
На что жалуемсо?
Ваше право.
мои говорят не на одном языке,но это не моя прихоть. 
Пожаловаться
Сакура
китайцы многие неплохо болтают по-русски и по-английски, в всяком случае у моего друга бизнес в Китае и ему турку знания русского и английского хватает за глаза для ведения дел
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
У меня старшая(ей 17) китайский учит уже 4 года,так же знает анг.,фран.,немецкий.Младшая(ей 6) пока анг.фран.,но мы на этом не остановимся.У меня анг,нем,итал.,у мужа анг.финский,арабский.У нас семья полиглотов.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
:up::up::up::up::up::up::up::up:
зато как в будущем детям хорошо будет в любой точке мира
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
:up::up::up::up::up: класс!!!
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
У нас это наследственное, в моём роду всем языки хорошо давались, мои прапра при царе в министерстве ин. дел служили, в  те времена было принято чтобы в дворянских семьях  знали несколько зыков слава богу моим детям передался этот дар ,да и желание у них есть.
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
У меня менее грандиозные планы - всего лишь русский и английский в полном объеме. сын пока радует, говорит на обоих примерно одинаково, читает пока на русском похуже, но тренируемся. Осталось самое сложное - прописи русские)).
Если в средней школе займется и другими языками всерьез, буду только счастлива.
Пожаловаться
"арабская вязь и китай иероглифы - для меня космос" ... вот и становитесь сами космонавтом....
в любой точке мира можно и на пальцах объяснится... и для этого есть переводчики...(живые и гаджеты)...

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я хочу, чтоб мой сын стал космонавтом;)
я не хочу, чтоб он объяснялся на пальцах - я хочу, чтоб он чувствовал себя уверенно везде
Пожаловаться
нее ну это ваше право, лишь бы вы не "загоняли" его языками... помимо новых слов на разных языках в его маленькую головушку и так много слов, понятий и знаний каждый день попадает...;)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
так ведь именно сейчас самое благоприятное время
они же в этом возрасте как губки все впитывают
Пожаловаться
губки-то губки... но кроме языков намного важней сейчас научить его просто жизни в социуме... правилам поведения, в магазине, на детской площадке, переходить дорогу (посмотрите налево, посмотрите направо ) и т.д... спички-не игрушки, открытые окна ...осторожности с чужими дядями и тетями и т.п.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Ласточка, 1 августа 2014 года в 08:22
я хочу, чтоб мой сын стал космонавтом;)
я не хочу, чтоб он объяснялся на пальцах - я хочу, чтоб он чувствовал себя уверенно везде
Не слишком ли много - Я ХОЧУ.....
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
не слишком
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Осталось только узнать. хочет ли этого ваш сын)))) И что вообще получится из вашей затеи...
Пожаловаться
Я тоже хотела из сына полиглота сделать. Но он не захотел учить испанский. Зато английский хорошо знает.
И младший тоже английский учит. 
У Вас уникальная ситуация в семье - говорите на нескольких языках. И ребенок это воспринимает как норму. И легко перенимает и учит языки. Это хорошо. :up: Разговорные языки он, скорее всего, хорошо освоит.
А вот с грамматикой, скорее всего, придется повозиться. Даже билингвы испытывают трудности с грамматикой. А у Вашего ребенка аж четыре языка. Не так-то легко будет выучить сразу все правила по всем языкам. :)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я не настаиваю на 100%ных знаниях 
буду счастлива даже разговорным знаниям
а стопроцентов пусть знает основные пару языков
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас