Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2014, 17:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ясли в Москве

Добрый день, не ругайтесь, если надоели темы про садики и ясли, меня интересует такой вопрос: кто-нибудь получал направление в садик в Москве, если ребенку будет меньше 2,6 на 1 сентября и нет никаких льгот? если да, то какой район и какими стояли в очереди?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В нашем саду точно есть ясли группа. с 2 лет. Тепрь мы называемся дошкольное отделение 825 школы, ЮВАО.
Пожаловаться
Перла
Да, в прошлом году мы, в этом соседи, детям по 2,2. Район Ивановское. Очередь уже не помню, но вставали после рождения.
Пожаловаться
Белая горячка
В наш сад с 2-х лет детей берут. Ясли убрали вроде как, есть младшая группа или как она там называется. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У нас это называется первая младшая, с 2-х лет.
Пожаловаться
Белая горячка
Да, наверно так правильно
Пожаловаться
Барсумяка
Стояли в общей очереди на 2014 год.
Позвали в 2012. Без льгот. Просто места были. 2,6 на момент как пошла в детский сад.
Район Строгино
Пожаловаться
Барсумяка
Ой..в 2013)
Пожаловаться
Annet
в нашем нет яслей, но позвали в сад в 2,10
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Вам нужно стоять именно в тот сад, где ясли есть, тогда есть шанс, но без гарантии.

Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
у нас рядом 4 сада, в них 5 групп ясельных...мест полно, очередь маленькая, но садам не присылают списки детей((( группы есть, дети есть, бумажек фиговых нет((
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Значит, брать в ОСИП путевку и ехать с ней в сад.
Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
не дают(( говорят, что комплектуют детей от 2,6 и старше((( а что младшим делать уже и не знаю((
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Сообщение от DobroGnom, 3 июня 2014 года в 18:33
не дают(( говорят, что комплектуют детей от 2,6 и старше((( а что младшим делать уже и не знаю((
Я особо не надеюсь, сразу не сориентировалась и встала в сады без ясель. В д.с. старшей ясли закрыли. Уродцы, никогда не было очереди в сады у нас в районе, старшая пошла в два без проблем. А теперь вешалка, только с полных трех. В моем случае 3,8 получится.

С переносом в сад с яслями очередь заново и мы 50 какие-то. Смысла нет.

Исполнится полтора, пойду на гкп.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сейчас поговаривают, вроде этот закон отменили об упрощении ясель, будут набирать
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а младшим ждать, что останется от старших. Останутся места, значит возьмут
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
В прошлом году детям такого возраста давали гкп. Только какой в них смысл ?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
для адаптации в саду
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
Всегда первые неделю-две детей оставляют в саду сначала на два-три часа, а потом, когда ребенок привыкнет, уже оставляют на целый день. Вот и вся адаптация. А вставать утром ни свет ни заря, чтоб привести ребенка в сад на три часа - и так целый год, я не вижу в этом смысла. Чтобы инфекции там цеплять ? Зачем ? На работу при таком раскладе даже на полставки невозможно будет ходить. Что там дети в гкп делают, вы не в курсе? Их там кормят обедом или завтраком хотя бы ? С ними выходят на прогулки ? С целью адаптации в коллективе и общению со сверстниками больше подходит возраст 4 - 5 лет, но никак не два-три года. Поэтому, мне лично гкп абсолютно не нужны, они мне ничего не дадут, кроме беготни каждое утро в сад и обратно и возможного заражения моего ребенка инфекционными заболеваниями. На работу я выйти не смогу (это единственная причина, почему я ребенка хочу отдать в д/с), а общение - это у нас ещё всё впереди, ещё успеет мой ребенок и наобщаться, и адаптироваться. Мы вот ждем сейчас место в д/с (до первого июля будет известно, попали мы в сад или нет). В одном д/с мы на очереди 20-е, в другом 21-е. А гкп - однозначно отказ. Объясните мне, зачем они нужны, может я поменяю своё мнение.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это вам не нужны, а другим очень даже нужны. Каждому свое, если бы мы были рядом с тем садом, который нам предлагал гкп, я бы не задумываясь отдала. Ребенку нужно общение, хоть на 3 часа, а здесь общаться не с кем, что родители, что дети сами по себе, да и дети дикие, к кому не подойдет - шарахаются
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
СВАО,  внучка ходила в ясельную группу при  садике,2 и 5  мес  ей  было...По путевке.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
райн кунцево, ЗАО. сказали бесполезно. яслей нет. сидите до 3 лет и не найдейтесь на чудо. :(:(:(
Пожаловаться
Zolushka, 1 ребенок
вам хоть точно сказали, а нам все "ждите, ждите...." чего ждать?..
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Мы в 2011 г. попали в ясли, нам тогда было 1,8.
С 2012 г. в нашем саду открыли группу с 1 годика, т.к. желающих старшего возраста не набралось.
В этом году принимают ли малышей не знаю.
В 2016 г. у нас практически весь сад одновременно выпустится, мест будет много, т.к. когда мы шли в сад, сад только построился и детишки набирались примерно одного возраста 1,5-2 года.
Москва (Кузьминки).
Пожаловаться
Алена
Хамовники, тоже сказали, ждите до 3 лет и не раньше((
Пожаловаться
Ирина Ерошенкова
Нагатинский затон. Мест в детских садах полно, заведующим не дают набирать детей, в окружном управлении образования говорят, что они ничего не знают. Моему ребенку на 1 сентября будет 2.4. Взяли детей, которым на 1 сентября будет 2.6
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас