Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2013, 14:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ярина

Девушки, кто пил, поделитесь отзывами, пожалуйста. Таблетки назначает врач, по результатам многочисленных анализов и обследований. Гормоны и прочее сдано все. Выбора пить их или нет - не стоит, если пить не начну, климакс придет ко мне раньше, чем сорокалетие. Так что вопрос не в том, надо или нет, а просто интересны отзывы. Как переносится? Нет ли прибавки в весе? Какие побочки? Улучшается ли состояние кожи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
пила 5 лет...никаких побочек не было... даже наоборот волосы и ногти лучше стали))
прибавки в весе не было))
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Пила их 8 месяцев. Не поправилась, особого улучшения состояния кожи не заметила. Никаких побочек от них не было.

Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
я пила, цикл восстановился - как часы, чувствовала себя прекрасно, вес не прибавлялся. для меня - только плюсы у Ярины.
Пожаловаться
Я пила. Очень не долго. Мне не подошли. Замучили приступы головной боли и тошнота. Идеальными ОК стали для меня таблетки "Диане-35".
Пожаловаться
Поди Знай
пила.
нарушился гормональный фон..
лечилась...
вылечилась...
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Мне подошли,состояние кожи улучшилось.

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
после отмены волосы надо мыть чаще. Если врач назначил, да еще после анализов - следуйте советам врача. Могут быть побочные эффекты, но недолго
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Почти 6 лет пила. Никаких побочек и сбоев. На вес не влияла, кожа и волосы только улучшились. Цикл как по часам.

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
меня перевели на Ярину, чтобы яичники нарастить (уменьшаться стали..), пила три года с перерывами. Из побочек - вообще их с мигренями нельзя пить, а при них мигрени усиливаются и учащаются, что я и испытываю опять на себе - пойду к врачу менять...
Пожаловаться
Аксинья
мне как раз-таки врач обещает избавление от мигреней
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Противопоказания:Ярина® не должна применяться при наличии какого-либо из состояний/заболеваний, перечисленных ниже:тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, инсульт), цереброваскулярные нарушения;состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе;мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в настоящее время или в анамнезе;сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза, в т.ч. осложненные поражения клапанного аппарата сердца, фибрилляция предсердий, заболевания сосудов головного мозга или коронарных артерий; неконтролируемая артериальная гипертензия, серьезное хирургическое вмешательство с длительной иммобилизацией, курение в возрасте старше 35 лет;панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе;печеночная недостаточность и тяжелые заболевания печени (до нормализации печеночных проб);опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе;тяжелая и/или острая почечная недостаточность;выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания (в т.ч. половых органов или молочных желез) или подозрение на них;кровотечение из влагалища неясного генеза;беременность или подозрение на нее;период кормления грудью;повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата Ярина®.
Пожаловаться
Аксинья
я читала противопоказания, но очаговых симптомов у меня нет. Меня еще и МРТ заставили сделать. А мигрень - гормонозависимая. Вряд ли врач не знает побочных эффектов и противопоказаний
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
С ОСТОРОЖНОСТЬЮСледует тщательно взвешивать потенциальный риск и ожидаемую пользу применения комбинированных пероральных контрацептивов в каждом индивидуальном случае при наличии следующих заболеваний/состояний и факторов риска:факторы риска развития тромбоза и тромбоэмболии: курение, ожирение, дислипопротеинемия, артериальная гипертензия, мигрень, пороки клапанов сердца, длительная иммобилизация, серьезные хирургические вмешательства, обширная травма, наследственная предрасположенность к тромбозу (тромбозы, инфаркт миокарда или нарушение мозгового кровообращения в молодом возрасте у кого-либо из ближайших родственников);другие заболевания, при которых могут отмечаться нарушения периферического кровообращения (сахарный диабет, системная красная волчанка, гемолитический уремический синдром, болезнь Крона и неспецифический язвенный колит, серповидно-клеточная анемия), флебит поверхностных вен;наследственный ангионевротический отек;гипертриглицеридемия;заболевания печени;заболевания, впервые возникшие или усугубившиеся во время беременности или на фоне предыдущего приема половых гормонов (например желтуха и/или зуд, связанные с холестазом, холелитиаз, отосклероз с ухудшением слуха, порфирия, герпес беременных, хорея Сиденгама);послеродовой период.
Пожаловаться
Аксинья
там как раз-таки те гормоны, которых в других таблетках нет, а мне нужны именно они.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
самые расспространенные и назначили вам
после 35 их пить опасно, я бы не стала
у меня от них началась провалы(так сказать) в ритме сердца) стукнет сильно, и замерает на время))) в потом быстро быстро колитится, это не проблема когда это не часто, но у меня постоянно началось
Пожаловаться
Аксинья
а мне вот их назначает врач вплоть до менопаузы.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
курить нельзя вам
ну это ужасно...меня пугают такие назначения... ведь так надолго быть на таблетках...я стараюсь вообще таблетки никакие не пить...
Пожаловаться
Аксинья
я тоже старалась не пить, но получается, что или так, или еще хуже. И про курение, говорит, фигня.... А врач вроде хороший, кандидат наук
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 36 недель
Я на Ярине уже 4 года.С весом вообще никаких заморочек-он от еды,а не от таблов)) Мой вес 52 кг рост 165.Побочка есть-сильные головные боли в первый день месячных,обусловлено слабыми от природы сосудами,Боль легко снимается таблеткой анальгина и но-шпа-форте.
Пожаловаться
ЦвЯточек, 1 ребенок
Пила и пью. Кожа улучшилась, на вес не влияет, головные боли если и есть, то вряд ли от них - когда не пила их тоже бывали мигрени. 
Если Вам врач прописал, значит это то что надо, а побочки у всех свои, мы же все разные) 
Пожаловаться
Аксинья
да, причем прописал не от балды, а полностью исследовав мой организм со всех сторон))))
Пожаловаться
ЦвЯточек, 1 ребенок
и чего Вы тогда переживаете? 
Хороший препарат) я многие перепробовала - от одних руки тряслись, от других нервы, прыщи и т.д. а тут вообще ничего, как будто витаминки красоты пью) 
Пожаловаться
Аксинья
у меня еще проблема в том, что на фоне переизбытка андрогенов 9мужских гормонов) а лице постоянно всякие жуткие гнойники, которые без конца приходится вскрывать у хирурга. Вот гинеколог и говорит, что если не начать пить Ярину, которая как раз их и подавляет (андрогены, в смысле), то тогда эта проблема будет усугубляться с каждым годом...
Я не то, чтобы переживаю... Просто перепробовала кучу разных таблеток, от все были побочки...
Пожаловаться
Ангельские Глазки
я пила 2 месяца. Больше не выдержала. Меня попёрло вширь. Грудь выросла огромная, вся одежда стала тесная, ходить тяжело было, варикоз расцвел махровым цветом, прыщи никуда не делись, либидо и так у меня только временами появляется, так вообще пропало. Вот, не знаю какую альтернативу теперь врач предложит :shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас