Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2013, 14:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ярина

Девушки, кто пил, поделитесь отзывами, пожалуйста. Таблетки назначает врач, по результатам многочисленных анализов и обследований. Гормоны и прочее сдано все. Выбора пить их или нет - не стоит, если пить не начну, климакс придет ко мне раньше, чем сорокалетие. Так что вопрос не в том, надо или нет, а просто интересны отзывы. Как переносится? Нет ли прибавки в весе? Какие побочки? Улучшается ли состояние кожи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
пила 5 лет...никаких побочек не было... даже наоборот волосы и ногти лучше стали))
прибавки в весе не было))
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Пила их 8 месяцев. Не поправилась, особого улучшения состояния кожи не заметила. Никаких побочек от них не было.

Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
я пила, цикл восстановился - как часы, чувствовала себя прекрасно, вес не прибавлялся. для меня - только плюсы у Ярины.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Я пила. Очень не долго. Мне не подошли. Замучили приступы головной боли и тошнота. Идеальными ОК стали для меня таблетки "Диане-35".
Пожаловаться
Поди Знай
пила.
нарушился гормональный фон..
лечилась...
вылечилась...
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Мне подошли,состояние кожи улучшилось.

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
после отмены волосы надо мыть чаще. Если врач назначил, да еще после анализов - следуйте советам врача. Могут быть побочные эффекты, но недолго
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Почти 6 лет пила. Никаких побочек и сбоев. На вес не влияла, кожа и волосы только улучшились. Цикл как по часам.

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
меня перевели на Ярину, чтобы яичники нарастить (уменьшаться стали..), пила три года с перерывами. Из побочек - вообще их с мигренями нельзя пить, а при них мигрени усиливаются и учащаются, что я и испытываю опять на себе - пойду к врачу менять...
Пожаловаться
Аксинья
мне как раз-таки врач обещает избавление от мигреней
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Противопоказания:Ярина® не должна применяться при наличии какого-либо из состояний/заболеваний, перечисленных ниже:тромбозы (венозные и артериальные) и тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, инсульт), цереброваскулярные нарушения;состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе;мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в настоящее время или в анамнезе;сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;множественные или выраженные факторы риска венозного или артериального тромбоза, в т.ч. осложненные поражения клапанного аппарата сердца, фибрилляция предсердий, заболевания сосудов головного мозга или коронарных артерий; неконтролируемая артериальная гипертензия, серьезное хирургическое вмешательство с длительной иммобилизацией, курение в возрасте старше 35 лет;панкреатит с выраженной гипертриглицеридемией в настоящее время или в анамнезе;печеночная недостаточность и тяжелые заболевания печени (до нормализации печеночных проб);опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе;тяжелая и/или острая почечная недостаточность;выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания (в т.ч. половых органов или молочных желез) или подозрение на них;кровотечение из влагалища неясного генеза;беременность или подозрение на нее;период кормления грудью;повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата Ярина®.
Пожаловаться
Аксинья
я читала противопоказания, но очаговых симптомов у меня нет. Меня еще и МРТ заставили сделать. А мигрень - гормонозависимая. Вряд ли врач не знает побочных эффектов и противопоказаний
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
С ОСТОРОЖНОСТЬЮСледует тщательно взвешивать потенциальный риск и ожидаемую пользу применения комбинированных пероральных контрацептивов в каждом индивидуальном случае при наличии следующих заболеваний/состояний и факторов риска:факторы риска развития тромбоза и тромбоэмболии: курение, ожирение, дислипопротеинемия, артериальная гипертензия, мигрень, пороки клапанов сердца, длительная иммобилизация, серьезные хирургические вмешательства, обширная травма, наследственная предрасположенность к тромбозу (тромбозы, инфаркт миокарда или нарушение мозгового кровообращения в молодом возрасте у кого-либо из ближайших родственников);другие заболевания, при которых могут отмечаться нарушения периферического кровообращения (сахарный диабет, системная красная волчанка, гемолитический уремический синдром, болезнь Крона и неспецифический язвенный колит, серповидно-клеточная анемия), флебит поверхностных вен;наследственный ангионевротический отек;гипертриглицеридемия;заболевания печени;заболевания, впервые возникшие или усугубившиеся во время беременности или на фоне предыдущего приема половых гормонов (например желтуха и/или зуд, связанные с холестазом, холелитиаз, отосклероз с ухудшением слуха, порфирия, герпес беременных, хорея Сиденгама);послеродовой период.
Пожаловаться
Аксинья
там как раз-таки те гормоны, которых в других таблетках нет, а мне нужны именно они.
Пожаловаться
Катена Cat
самые расспространенные и назначили вам
после 35 их пить опасно, я бы не стала
у меня от них началась провалы(так сказать) в ритме сердца) стукнет сильно, и замерает на время))) в потом быстро быстро колитится, это не проблема когда это не часто, но у меня постоянно началось
Пожаловаться
Аксинья
а мне вот их назначает врач вплоть до менопаузы.
Пожаловаться
Катена Cat
курить нельзя вам
ну это ужасно...меня пугают такие назначения... ведь так надолго быть на таблетках...я стараюсь вообще таблетки никакие не пить...
Пожаловаться
Аксинья
я тоже старалась не пить, но получается, что или так, или еще хуже. И про курение, говорит, фигня.... А врач вроде хороший, кандидат наук
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок
Я на Ярине уже 4 года.С весом вообще никаких заморочек-он от еды,а не от таблов)) Мой вес 52 кг рост 165.Побочка есть-сильные головные боли в первый день месячных,обусловлено слабыми от природы сосудами,Боль легко снимается таблеткой анальгина и но-шпа-форте.
Пожаловаться
ЦвЯточек, 1 ребенок
Пила и пью. Кожа улучшилась, на вес не влияет, головные боли если и есть, то вряд ли от них - когда не пила их тоже бывали мигрени. 
Если Вам врач прописал, значит это то что надо, а побочки у всех свои, мы же все разные) 
Пожаловаться
Аксинья
да, причем прописал не от балды, а полностью исследовав мой организм со всех сторон))))
Пожаловаться
ЦвЯточек, 1 ребенок
и чего Вы тогда переживаете? 
Хороший препарат) я многие перепробовала - от одних руки тряслись, от других нервы, прыщи и т.д. а тут вообще ничего, как будто витаминки красоты пью) 
Пожаловаться
Аксинья
у меня еще проблема в том, что на фоне переизбытка андрогенов 9мужских гормонов) а лице постоянно всякие жуткие гнойники, которые без конца приходится вскрывать у хирурга. Вот гинеколог и говорит, что если не начать пить Ярину, которая как раз их и подавляет (андрогены, в смысле), то тогда эта проблема будет усугубляться с каждым годом...
Я не то, чтобы переживаю... Просто перепробовала кучу разных таблеток, от все были побочки...
Пожаловаться
Ангельские Глазки
я пила 2 месяца. Больше не выдержала. Меня попёрло вширь. Грудь выросла огромная, вся одежда стала тесная, ходить тяжело было, варикоз расцвел махровым цветом, прыщи никуда не делись, либидо и так у меня только временами появляется, так вообще пропало. Вот, не знаю какую альтернативу теперь врач предложит :shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас