Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 декабря 2015, 15:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я женщина...!

...а не посудомойка!
Второй день восклицаю, став счастливой обладательницей ПММ. Перед покупкой прошерстила интернет в поисках отзывов, средств и другой полезной мне инфы.
Но вот что-то терзают меня смутные сомнения, как бы не превратилось сие изделие в мало используемый на кухне предмет. Или я просто не привыкла - вчера с непривычки загружали посуду только полчаса))), потом  я расстроилась, что не купила сразу специальную соль, а тупо положила таблетку и всё. Результат конечно впечатлил, но вот я задумалась - действительно ли все пользуются посудомойкой КАЖДЫЙ день? 
Для себя я решила - что кастрюли и сковородки - это уже меня не касается, тут я "умываю руки";))) Стаканы, ложки, тарелки мне не в лом самой помыть (хотя чистота стаканов меня просто поразила).

У вас посудомойка постоянно в деле? Есть ли какие-то еще полезные нюансы, которые только опытные юзеры могут знать?
Спасибо всем за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Смотря какие сейчас у вас кастрюли, некоторые нельзя мыть в ПММ
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
а какие нельзя?
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
алюминиевые
Пожаловаться
нн
Алюминиевые почему нельзя?
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
алюминий портится
Пожаловаться
нн
От температуры или от используемых средств?
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
а фиг знает. я все время на 70 градусах мою. раз дети засунули алюминиевую крышку от кастрюли, была гладенькая, стала шершавая. а чеснокодавилка почернела и пачкалась. пришлось новую купить.
Пожаловаться
нн
Ну вот, а я-то размечталась, что куплю машинку и наконец-то кастрюли отмою. А то руками уже не получается.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
у вас алюминиевые? можно мыть любые другие, нержавейку, эмаль, керамику, тефлон. я все мою. даже из мульти кастрюльку.
Пожаловаться
Левина Светлана
А я всегда считала, что алюминиевая посуда это зло на кухне.
Пожаловаться
Опа с бантиком
Я к вам, весь этот аллюминий в еде, сто лет как нет этой фигни всей в кухне.. Да и смотрится такая посуда мягко говоря не красиво
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Помойте алюминиевые кастрюли железной мочалкой с простым темным
хозяйственным мылом. Будут как новые.
Пожаловаться
Подснежник
Алюминиевые нельзя мыть железной мочалкой и даже обычной жесткой стороной мочалки. Т.к. у нее какой-то тонкий слой есть, который стирается и посуда становится опасной.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Угу) И от этой опасной чистой алюминиевой посуды все уже поумирали.
Эта версия стала продвигаться после появления на рынке нержавейки и керамических плит. Нет там никакого слоя, просто внутренняя сторона кастрюли полированная.
Пожаловаться
Подснежник
Фу, слава богу! Вы меня успокоили)
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
хорошая реклама да и только
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ЦВЕТОЧиК беленький, 23 декабря 2015 года в 18:47
Помойте алюминиевые кастрюли железной мочалкой с простым темным
хозяйственным мылом. Будут как новые.

Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
бабушка научила)))
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от ЦВЕТОЧиК беленький, 24 декабря 2015 года в 10:32
бабушка научила)))
меня мама)
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Можно просто в ручную помыть и чеснокодавилка не пачкается.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
да вы шо? а я вот и не знала. спасибо КЭП, я ее и так вручную мою. это дети диверсию провели. засунули в посудомойку то, что не положено. тогда еще и лопатка деревянная пострадала.
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Да нет после посудомойки, вручную моешь, и пользуешься дальше, у меня диверсиями свекровь занимается, я бы их раз в неделю выкидывала.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
да ну ее. ей лет 20 было. давно было пора поменять.
дети без меня 3 недели жили, вот и нашалили от незнания.
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Я бы тоже поменяла, но во первых чужое выкинуть совесть не позволяет, а во вторых све равно скоро разъедемся и это перестанет быть моей бедой.
Пожаловаться
наталия Козадаева
Сообщение от far far away, 23 декабря 2015 года в 15:47
а фиг знает. я все время на 70 градусах мою. раз дети засунули алюминиевую крышку от кастрюли, была гладенькая, стала шершавая. а чеснокодавилка почернела и пачкалась. пришлось новую купить.
Чеснокодавилка почернела потому что изделие было не только из алюминия, а с примесь какого то металла (не помню название), я так попадала с мясорубкой и чеснокодавилкой (мне уже после разъяснили умные люди). А из "чистого" алюминия у меня пять кастрюль (ну люблю я такие) и все мою в ПММ без проблем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас