Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2015, 21:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я жадина???

Такая ситуация! У дочки моей имеется велосипед. Возрастная группа 4-7 лет. Живем в поселке и велосипед  стоит  в подъезде нашего дома. Сейчас одна девочка С, которой уже 8 лет и весит она прилично, постоянно просит "немножко покататься". То есть, пока дочь в садике каждый день приходит и клянчит. Семья там более-менее благополучная, двое детей, ждут третьего. Видимо на велосипед финансов нет. Хотя ,мое мнение, могли бы уж на двоих хоть один велик то купить, вторая девочка 6 лет. Немножко покататься затягивается на полдня...
Велик хочется оставить и для младшего сына, через 2 года ему будет в самый раз. Вот не знаю, вроде пытаюсь ей мягко объяснить, она не понимает. Как быть? или я просто жадина?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Никак не быть. Пристегнуть к батарее и научиться говорить "нет".
Пожаловаться
Ягодка Малина
Она не берет без спроса, но клянчит каждый день, устала она меня уже.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
жестко скажите нет. за 2-3 дня все пройдет.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Я в этом плане тоже мягкий человек, не жалко мне. Но тут понимаю, что покупали для дочери, значит хозяйка она и без ее ведома я не могу распоряжаться вещью, соответственно всем детям так и говорю - это ее, спрашивайте непосредственно у дочки.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
если достала-поговорите с родителями
велик у вас не без дела лежит, а ждет реенка.
почему ваш ребенок после кго-то "докатывать" должен свой же велосипед?
Пожаловаться
Net
вы твердо нет не умеете говорить?
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
спрячьте его
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Нет,не жадная)Но обижать девочку не надо. Может,еще раз попробуете с ней поговорить, что этот велосипед не общий.

Пожаловаться
Ягодка Малина
Вот, вот! у дочки в прошлом году не было велика, а ей очень хотелось, позволили только в конце лета, потому что нарвались на отличную скидку. Но она не ходила и ни у кого не клянчилаЙ
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Есть такие дети и с этим ничего не поделаешь. Сама себя научила отказывать сразу и дочку научила. Очень трудно сказать "нет", но потом легко и просто)
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Ягодка Малина, 24 июня 2015 года в 21:49
Вот, вот! у дочки в прошлом году не было велика, а ей очень хотелось, позволили только в конце лета, потому что нарвались на отличную скидку. Но она не ходила и ни у кого не клянчилаЙ
Блин, у меня вот джипа нет((( пойти что ль поклянчить у кого во дворе? ;)
Пожаловаться
Ягодка Малина
И у меня нет! а что?? покататься на полдня всего лишь...
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Ягодка Малина, 24 июня 2015 года в 22:23
И у меня нет! а что?? покататься на полдня всего лишь...
Мне бы и часа три хватило!)))

От них не убудет-с !)
Пожаловаться
Ягодка Малина

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
С ее родителями поговорите
Пожаловаться
Ягодка Малина
И что им сказать?
Пожаловаться
Z***
Сообщение от Ягодка Малина, 24 июня 2015 года в 21:46
И что им сказать?
Попросить их мобильные телефоны дать Вам в пользование, всего лишь на полдня.)
Пожаловаться
Ягодка Малина
))))) А если серьезно? скорее всего родители не знают об этом. Я общаюсь с ее мамой, но что сказать????
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Сообщение от Ягодка Малина, 24 июня 2015 года в 21:51
))))) А если серьезно? скорее всего родители не знают об этом. Я общаюсь с ее мамой, но что сказать????

Может, попробовать ей как-то объяснить, что вы хотите, чтобы этот велосипед дожил ещё до времен использования младшим ребенком.
И что велосипед не подходит под возрастную группу девочки. Такая вещь при подобном ежедневном использовании неплохо "износится".
Как родитель - она по идее должна понять. По крайней мере, я бы не обиделась.
Пожаловаться
Ягодка Малина
Спасибо, а то я что то не могла нужных слов подобрать))
Пожаловаться
Z***
Нууу.... как вариант, спросить у мамы девочки:
*Входит ли в планы семьи покупка велосипеда для старшей?
Она тааак любит кататься на нашем велосипеде, но он становиться для неё катастрафически мал.*
Может, та мамочка поймет такого рода намёк.)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Не-а, не поймет. Или сделает вид, что не поняла. Девочке твердо скажите -нет. Давали, пока было можно, теперь нельзя. Пообижается и на этом всё. Вы не жадина, просто велосипед -игрушка не из дешевых. И подрастает другой владелец.
Пожаловаться
Славка
Нет, не входит, зато у них будет большая, дружная семья, у которой счастье не в море, сладостях и достаточном количестве игрушек.
Пожаловаться
Ягодка Малина
Для меня тоже не в игрушках счастье, у детей из до неприличия мало. Но велосипед для дочки не только игрушка, но и спортинвентарь, если можно так выразиться. И для сына спорт важен, у него проблема с легкими с рождения.
Пожаловаться
Z***
Сообщение от Владислава Афонина, 24 июня 2015 года в 22:20
Нет, не входит, зато у них будет большая, дружная семья, у которой счастье не в море, сладостях и достаточном количестве игрушек.
Ой, ну не смешите, а.)))
Знаю я такие семейства, у которых девиз по жизни: *Наглость - второе счастье*
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас