Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2014, 01:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я жадина????!

Вот девочки, подскажите мне, как бы Вы поступили? Сестра мужа скоро родит, просит отдать ей вещи и принадлежности из которых мы выросли... А мне жалко! И отказать как то не очень удобно. Вещи у нас все хорошие, покупала все сама, новые))) мне никто ничего не дал. Жалко мне как то отдавать, да и в ближайшем будущем планирую второго ребеночка родить, эт что же мне потом опять все покупать:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
потом сестра вернет

Пожаловаться
Cameliya, 2 ребенка
Да,но в каком виде?Я человек не жадный,но если бы я планировала второго ребенка мне бы тоже жалко было бы отдавать.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я бы отдала вещи, которые по мне "одноразовые": слюнявчики, распашонки, самые не любимые пеленки, шапочки.... +можно подарить приятные штуки, например конверт, постельное белье
комбинезон, коляску и т.п оставила бы себе
Пожаловаться
Cameliya, 2 ребенка
Ну одноразовые и я бы отдала конечно, и в подарок что то новое купила бы, в этом я полностью с вами согласна.Я вещи своих детей почти все раздала оставила только самые дорогие мне вещички на память)Но у меня и между детьми разница 10 лет.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
у нас 9. только конверт остался, но я категорически запросила новый :)
Пожаловаться
Cameliya, 2 ребенка
Ну конечно хочется нового,тем более сейчас такой выбор широкий)У нас тоже конверт от сына оставался,но для девочки все равно другой купили)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Cameliya, 17 ноября 2014 года в 01:33
Да,но в каком виде?Я человек не жадный,но если бы я планировала второго ребенка мне бы тоже жалко было бы отдавать.
В нормальном виде вернет. Сестра же не только эти вещи будет на ребенка надевать. Покупать тоже будет. Малыши растут быстро. Вещи заноситься не успевают.
Пожаловаться
Cameliya, 2 ребенка
Да,но люди бывают разные,аккуратные и не очень...Надо смотреть конкретно по человеку)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У нас с мужем сын и племянник почти ровесники, но у нам маленький малышик, вещи гораздо дольше используем, а состояние на отлично, в то время как племянник крупный, вырастает из всего быстро - а вещи заношенные, застиранные какие-то, все в катышках и пятнах. видимо, стираем мы на разных режимах и разными средствами :)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Ludmila Stepanova, 17 ноября 2014 года в 02:05
Сообщение от Cameliya, 17 ноября 2014 года в 01:33
В нормальном виде вернет. Сестра же не только эти вещи будет на ребенка надевать. Покупать тоже будет. Малыши растут быстро. Вещи заноситься не успевают.
Ха-ха.
После моего ребёнка отдаю сестре вещи как новые, никогда он у меня в замызганном не ходил, все пятнышки выводила сразу, даже на домашних вещах.
Племянник вечно с заляпанными воротничками и грудкой, шапка в пятнах, комбез в пятнах... 
Вот после него я бы вещи точно не взяла.
Так что понимаю автора, если б мне были дороги вещи моего ребёнка, я б придержала у себя.
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
ха, я вот тоже думала так. Отдала правда не сестре. Боже, в каком виде я получила вещи обратно, просто на выброс! Не знаю каким она порошком стирала, но все белые вещи - вернулись с желтыми разводами. Комбинезоны застираны!!!! хороший керривский осенний - потрепаный! еще на одном молния сломана и наполовину оторвана.
все остальные вещи также застираны-перестираны непойми чем. Так что осталась я без вещей
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Нам так тоже дали "с возвратом", но мы почти этим не пользовались только в самом начале, мне было неудобно, мало ли запачкаем, потом не отстирается, все-таки чужая вещь. Да и не было сильной нужды, мне хотелось купить то, что мне нравится.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Жадина).
Пожаловаться
Екатерина Луговских, 2 ребенка
Дайте, просто договоритесь, что с возвратом. Ну а самые любимые вещички можно и не давать..

Пожаловаться
Котёночек, 2 ребенка, беременна 23 недели
А если человек брезгливый , вот совет у Вас . Я своим детям , одежду после других детей не стану надевать
Пожаловаться
Екатерина Луговских, 2 ребенка
Ну а почему не дать, например, мобиль на кроватку или стерилизатор?  
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
элементарно сломать (сломается) 
Пожаловаться
Ну это да . Просто научена горьким опытом , что с родственниками лучше не связываться , потом попробуй докажи , что вещи работали и были без пятен и т.д.
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Некоторым  родственникам бывает потом не доказать,  что  вообще  что  то давали  попользоваться. Прямо вот  смотрит в  глаза  и  говорит : "Да  я  сама  это  купила  в  таком  то  году,  в  том  то  магазине!"  А ты стоишь и глазами хлолаешь  и жалеешь, что  не взяла расписку у родственницы при отдавании  во  временное пользование.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
+++ пеленальный столик тоже можно.
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от Котёночек, 17 ноября 2014 года в 01:35
А если человек брезгливый , вот совет у Вас . Я своим детям , одежду после других детей не стану надевать
+++++++
Пожаловаться
Так и скажите , что самой нужно , У меня куча родных систёр и братьев с детьми и все знают , что я не отдам  ( вдруг решимся ещё на малыша )

Пожаловаться
Сообщение от Котёночек, 17 ноября 2014 года в 01:32
Так и скажите , что самой нужно , У меня куча родных систёр и братьев с детьми и все знают , что я не отдам  ( вдруг решимся ещё на малыша )
у меня тоже есть родные сёстры и братья . и я всё им отдаю . так как знаю в случае чего (ТТТ) они и мои вернут и кучу новых подарят . в последний раз столько подарили что мы не все и носили . так что мой племянник теперь с удовольствием всё носит .
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Вы не жадина, а рачительная и практичная хозяйка, о чём и поставьте мужа в известность. А уж его забота, как он преподнесёт это своей родне. ;)
Пожаловаться
Alyonushka
А сказать не можете что уже кому то другому отдали или пообещали?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас