Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 апреля 2010, 15:43, Досуг, Обо всём на свете

Я В ШОКЕ!!!!!!!

И все таки его приняли... http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Как жить дальше не понятно... Что же это с народом делают....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
я тоже(((в глубочайшем шоке
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зоя З
А что вы верите всяким уткам,как-то тема была про какую-то юстицию,когда у матери ребенка забрать могут,если она его по попе похлопала,или соседи нажаловались. Чушь. У нас в школах и так сейчас платного полно,просто за что уже платят хотят узаконить. И не так страшен черт,как его малюют.
Мурмусик, 2 ребенка
отнюдь! уже и по телевизору говорили, об этом законе, пугает не платность занятий, действительно и так много платного в школе, а то что будут уроки, обязательный минимум, и то что будет платное и родителям надо будет выбирать, за что они хотят платить, а за что нет? Раньше была программа по которой все обучались, и что вы скажите, если теперь допустим химия или физика в минимум входить не будут? Я вот хочу чтоб мой ребенок был разносторонне развит, а не только русский, математика, литература...
KOTY KIT, 1 ребенок
А я вот хочу сказать за себя-у нас в школе было так "Мы все учились по-немногу чему нибудь и как нибудь"Я сама по образованию учитель иностранных языков (но по специальности не работаю),когда поступала в институт-поняла-с нашей школьной программой по ин.язу там делать абсолютно нечего,да и по большинству предметов так же-приходится нанимать репетиторов.Поэтому-если после введения платного образования улучшится его качество и будет возможность готовить ребенка по профильным предметам-я только ЗА.Мне,например,химия вообще не нужна-единственное,что помню из школьной программы-формулу воды-лучше бы я это время тратила на то,что мне действительно было нужно из предметов.А для того,чтобы ребенок был всесторонне развит-есть семья и различные курсы,помимо обычной школы,где идет просто обязательная (в большинстве-многим не нужная программа).И кстати-у меня знакомый преподаватель ездил в Германию по работе-там был банкет.Он подошел к одному немцу и попытался поговорить с ним о литературе,на что тот ему ответил-"Я вообще то стоматолог,а если вас литература интересует-поговорите с тем мужчиной-он ее преподает".Так вот это я к тому,что может они и не всесторонне развиты,но по уровню профильного образования ох как нас опережают.
Майя Волина
Поэтому-если после введения платного образования улучшится его качество -я только ЗА.

А почему оно должно улучшиться? та же Марья Петровна, которая сейчас преподает общий кус химии бесплатно, будет делать это за деньги! Только и всего! Учителей-то других вы откуда возьмёте, чтобы они стали как-то по-другому преподавать? Все уже давно поняли это на примере платных поликлиник! Если врач хороший, то он будет хорошо лечить и в платной и в бесплатной поликлинике ( ну, разве, что оборудование в платных получше, поновей), а лентяй и бездарь, которому мама с папой диплом купили, к какому оборудованию его ни приставь - вас не выличит.
И вообще. в Конституции есть статья о бесплатном среднем образовании, или Конституцию можно и подкорректировать, если это кому-то выгодно???
KOTY KIT, 1 ребенок
Все элементарно-если химия,которую та же Марья Петровна будет преподавать за деньги не войдет в список обязательных предметов и меня не устроит уровень преподавания от Марьи Петровны-я просто откажусь от этого предмета и на эти деньги найму ребенку репетитора.
KOTY KIT, 1 ребенок
Кстати,конституцию уже много много много много....раз корректировали,когда это было нужно.
Евгения, 2 ребенка
Комсомолка уже об этом написала. И как раз нас настигнет это не в поликлиниках и больницах, а в школах и дет садах.
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Uzhas, nadejus wsjo taki ne podpishut. wed eto samij nastojashij marazm. Poluchitsja, u detej ne budet OBJAZATELNOGO srednego obrazowanija...

Анка
Да просто нарушают КОНСТИТУЦИОННЫЕ права граждан. А еще нам рассказываю, что борятся с коррупцией и прочей фигней, а на самом деле узаконивают все это.
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Eto poluchitsja, chto takuju roskosh, kak shkola, smogut pozwolit deti bolee ili menee obespechennih roditelej. A na 3 uroka smisla w shkolu hodit woobshe net. Konechno, est mnogo muti ne nuzhnoj wrode WAleologii, PDD, OBZH. Nikomu ne nuzhnoe wremja prowozhdenie. Tolko wot ja ne dumaju, chto oni snizjat kriterii postuplenija w WUZi. I budut neuchi dawat wzjatki, chtobi hot tam nemnogo pouchitsja i korochku poluchit
ВРЕДИНА meine liebe Sonne, 2 ребенка
Я как ни странно за платное образование! Да, комуто будет очень тяжело! Но, сдесь есть и свои, на мой взгляд, большие плюсы! Во первых, в классе не будет детей из далеко не благополучных семей! Меня это напрягает! Я не хочу что бы мой ребенок ходил с вшами в лучшем случае. У нас в классе учится девочка, мать ее бросила на бабку алкоголичку! Девочка вместе с бабкой тусуется с бомжами, снимает трусы перед мальчиками что бы те ей купили шоколадку! Органам опеки и в школе на это глубоко нас..ть! И это далеко не придел! Во-вторых: Радители будут думать головой, что надо обеспечивать своих детей, а не сидеть и охать какая у них маленькая зарплпта, и если на ребенка не плевать будут искать и находить, пусть даже тяжелее, новую, но более оплачиваемую работу! Это мое мнение!
кэт
я не думаю что эти родители будут о чем-то думать, а дети останутся без образования, и их жизнь пойдет по накатанной, мы не дадим этим детям шанса чего-то добиться в жизни, пото-му как не все дети алкашей плохо учатся. Сейчас есть и платное и бесплатное образование и вы в праве решить где учится вашему ребенку, раз вас кое что не устраивает, гимназия, лицей, колледж и т.д.
Это ваше мнение. У нас во дворе живет семейка, не буду называть их фамилий, в этой семье 4 детей (уже выросли), с одним из них я училась в классе. Так вот, ни кто из них не вышел "в люди", хотя так все старались помочь бедным детишкам - и соседи, и школа и т.д.! Я не гуманист - я реально смотрю на мир!
trustnoone
Это раз на раз. Бывает и в благополучных и материально обеспеченных семьях из деток не пойми то вырастает и наоборот...
У меня не лучшее детство было и если бы соседи и в школе не старались, то не было бы у меня сейчас ни трех профессий, ни высшего образования, ни даже аттестата школьного...
Не все старания в молоко.
Я за вас рада! Честно! Но это очень большая редкось, согласитесь! К томуже оставят основные бесплатные предметы, и шанс у них будет, если захотят в дальнейшем!
TURBINKA***
sudja po vashemu SDES i RADITELI vy tozhe uchilis v platnoj shkole, gde vsem gluboko naplevat na gramotnost, lish bi roditeli mami-mani davali i v dnevnikax vse ok bilo!
Ответить (с цитатой)
Фрезия, 3 ребенка
А у меня есть пример да и не один когда мальчика бросила мать на бабушку а потом на тетю так вот мальчишка теперь уже мужчина заканчивает военно-космическую академию я глубоко сомневаюсь что при платном образовании он смог добиться вот таких успехов.Это вообще приведет к вырождению нации и так рожают одного потому как не знают как поставить на ноги( получится что действительно будут рожать алкоголички и наркоманки а образование платное соответственно у детей может быть только такое же будущее как и у матерей) Страшно жить в такой стране ужасно мы и так все не живем а выживаем((((((((((((((
Banan Perezrely
поддерживаю ваше мнение.
Мышка, 2 ребенка
а мне кажется, что многие дети просто действительно остануться без образования вообще! не могут жеобязать платить, если денег нет! дети не будут ходить на платные уроки и все. ии я что-то не понимаю? тогда объясните.
Мышка, 2 ребенка
Кэт, извините! Я не хотела на ваш коммент ответить, прото хотела прокмментировать вопрос. Что-то у меня глюкануло.
Чювак!, 1 ребенок
Но школ от этого больше не станет.
Дети-платники будут учиться в одном классе с детьми-бесплатниками.
"Бесплатники будут раньше уходить домой и самостоятельно изучать предметы дома.
Платники же отбудут оплаченные уроки и благополучно отбудут по "блатхатам"...
Ну зачем же утрировать по "блатхатам" и к тому же многие родители будут требовать разделения, по крайней мере у нас в школе это точно.
Чювак!, 1 ребенок
У вас в школе,вполне вероятно,так и будет,но не по всей России.
В нашей стране не будет разделения на платные/бесплатные школы.
Иначе "грянет гром" и "мужик перекрестится"!
Не миновать революции!
Впрочем,почва для чего и подготавливается...
А может мужику пойти заработать, а не перекрещиваться????
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас