Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 июля 2011, 14:10, Досуг, Обо всём на свете

Я в шоке!!! (((

Моя подруга живёт в посёлке. Грубо говоря, 1 улица и по обе стороны дома. Машины ездят очень редко. Так вот, её сыну 7 лет. Гулял с сестрой (13 лет) на улице, катался на велосипеде. Тут едет машина, сбивает ребёнка. У него сотрясение мозга, ушиб голени, повредил шею. Велосипед вдребезги! Та женщина, которая его сбила во всем винит мою подругу, что та за дитём не смотрит. Кроме всего, требует компенсацию за ремонт машины 7 тысяч. А как Вы думаете, кто прав в этой ситуации?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любимая, 1 ребенок
В любом случаи виноват водитель(купил себе такое средство-ответственность на тебе) Забирают права если на смерть собьешь человека, даже если он сам кинулся (суицид) Но там нюансов много. Виноват водитель!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
совершенно согласна!!!!
когда едешь СМОТРЕТЬ НАДО!!!!и права не покупать!!!
в суд на эту тетку и компенсацию материальных затрат на лечение ребенка,велосипед и моральные!!! чеки надо сохранять.
Katerina X, 2 ребенка
Вовсе не в любом случае, моему начальнику бросилась под колеса бабка, которая хотела от маршрутки дорогу в неположенном месте перебежать. Бабуля на тот свет отправилась, суд начальника признал невиновным, никакие документы не отбирали у него.
Любимая, 1 ребенок
Я же говорю что много нюансов(да и денег)
елена сергей
встречный иск,Все ушибы документально и заяву
Biruza
+++!Однозначно!
zhuravl
Водитель - идиот(ка)! В жилом секторе не носятся как угорелые, это не трасса.
Просто Лиля, 2 ребенка
водитель!

Натулька
да мало ли чего хочет та женщина!!!!нужно подавать заявление,она ещё и за лечение ребёнка заплатит.
Алиса Озерова, 2 ребенка
Если ребенок катался по проезжей части, то конечно мама виновата. Какая разница поселок не поселок, за дитем следить нужно.
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
вы в частном секторе жили когда нибудь?
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка
++++
Мама должна была объяснить ребенку как и где нужно кататься. А пешеходы вообще не понимают для чего существуют пешеходные переходы, светофоры и вообще ПДД.
НО по закону виновата все равно водитель. Даже если бы она на оживленной дороге сбила пешехода, переходящего в неположенном месте, это в любом случае ее вина, т. к. она управляет средством повышенной опасности и должна это понимать. Так что компенсации, которые требует водитель, она врядли получит.
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Какие светофоры, если два ряда домов, а между ними, хм, не дорога, а пространство для перемещения всех?
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка
Про светофоры, это не к этой ситуации, а вообще)))
А по поводу произошедшего тож разбираться надо. Водитель виновата, НО...
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
В деревнях нет отдельно пешеходной части.
Аревик
это видимо из серии про дочку чиновника, которая первым делом побежала свою машину осматривать
Ядвига.
В суд! Виноват водитель.С моей дочкой лежала в хирургии девочка тоже из деревни "одна улица-три дома",так ее сбил...93 летний пьяный дед на скутере!
Menina maravilhosa, 1 ребенок
виноват водитель,на пустой улице велосипедиста
не заметила,явно по мобилке болтала.
Татьяна Оликова
лучший способ защиты - нападение. Для автоледи предусмотрена уголовная ответственность за наезд на человека. А вот денежную компенсацию с нее нужно потребовать за ущерб, нанесенный здоровью ребенка.
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Какая ответственность? Ребенок катался по дороге и нет никакой раздницы деревня это или центр Москвы! Я бы тоже в данном случае потребовала компенсацию за ремонт машины. А вспоминая как я гоняла в детстве на велике - 99% что виноват ребенок!
Татьяна Оликова
Ребенок же не в стоячую машину на своем велосипеде въехал!? Автомобиль является средством повышенной опасности! Вся ответственность лежит на водителе. Почитайте ПДД....
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Я знаю ПДД и ребенок до 14 лет вообще не имеет право двигаться по дорогам на велосипеде!
@ Татьяна @, 1 ребенок
пешеход всегда прав!
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
пешеход всегда прав!

Пока жив...
@ Татьяна @, 1 ребенок
Ну здесь как раз такой случай- живой ))
Поделиться темой: