Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2015, 17:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

я в шоке....

Здравствуйте,девочки.сказать что я фигею-это ни чего сказать.Вообщем.Я уже 2 или 3 года пользуюсь парфумом от Эйвон.пока была в Москве,у меня была знакомая девочка,которая приносила заказ на дом,ну или где было удобно мне.потом я переехала на Укр.но всё равно я связывалась с подругой и через неё получала свой заказ.а тут получилось так,что у  подруги проблемы,и она не смогла мне переслать.я решила сходить в местный магазинчик ,там тоже продают косметику и парфумы от Эйвон.пришла,выбрала.ну по цене выходит,чуть дороже.ну да фиг с ним.прошу продавца упаковать выбранный товар.она берёт и вместо того что бы дать не распечатанный товар,тусует мне те,которые лежат на витрине.то есть их уже перемазали+перенюхали.на мой вопрос -зачем мне уже использованный товар,отвечает-у нас всё в одном экземпляре.значит получается что,я должна заплатить за то что использованно?ну я отказываюсь,забираю деньги,и собираюсь выйти из магазина.и тут...в спину слышу-приехали не пойми откуда,и качают права.к слову сказать,я на Укр.живу уже около 30 лет,а эта дама переехала с западной УКр.года три назад.и вот вопрос,как можно чуть-чуть эту даму наказать или куда обратится с жалобой о продаже использованной продукции?прошу прощения за много букв.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Вы  рассмешили  конечно словом-  наказать ,  да  ещё  и  в  Укр.
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Мальдива , 17 февраля 2015 года в 17:42
с одной стороны смешно,а с другой -почему за мои же деньги мне всовывают использованную продукцию,да ещё и хамят?
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
а что в России и в других странах продавцы не хамят вообще? 
по теме - можете обратиться в общество защиты прав потребителей - они хоть проверку проведут, нервы потрепают продавцу
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
пардон, государственную инспекцию по правам потребителей (можете зайти на их сайт, почитать и у них была в свое время горячая линия, есть ли сейчас, не знаю)
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
бесполезно, у нас механизма административного воздействия нет. Можем только продавцу предложить устранить наружения
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
ну насколько я помню по практике, то у нас инспекция могла и штраф впаять, и админпротокол составить. правда, учитывая, как у нас меняется законодательство, я сейчас затрудняюсь сказать. по крайней мере, три года назад инспекция по жалобам покупателей и проверяла и штрафовала
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
в россии штрафы и проверки может производить роспотребнадзор, зпп таких полномочий не имеет, это ольшо кунсультативный орган
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
ну у нас организации типа роспотребнадзора нет, только госинспекция, раньше у нее полномочия были шире, сейчас к сожалению урезали
Пожаловаться
mila
Сообщение от Енотта, 17 февраля 2015 года в 17:47
а что в России и в других странах продавцы не хамят вообще? 
так и что, что в других странах тоже хамят? надо же гдето начинать давать хамству отпор почему бы не в данном конкретном случае?
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
люстрацию, люстрацию
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
у меня уже аллергия на это слово :D:D:D
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
я бы сказала, на что у меня аллергия
но за это банят
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
зная Ваши темы, я Вас понимаю - аналогичного мнения
Пожаловаться
КО
Сообщение от евгеша, 17 февраля 2015 года в 17:44
с одной стороны смешно,а с другой -почему за мои же деньги мне всовывают использованную продукцию,да ещё и хамят?
главное вы это выяснили, не купили и ушли. 
всё! забудьте. (найдите дело приятное, радостное)
Пожаловаться
Mariya
Если знаете ее данные, в Эйвон жалобу напишите. По моему через магазы им запрещено продавать, могут ее контракт аннулировать.
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Кстати, да. Консультанты или кто там они не могу продавать товар в магазинах, только из рук в руки. По крайней мере раньше было так.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
думаете в Москве такого не бывает? 
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от евгеша, 17 февраля 2015 года в 17:44
Наказать конечно надо!! Может, ата-та по попе ремешком??
Пожаловаться
Светлана Луценко
Напишите отзыв на Фламп или их сайт с указанием фамилии.
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
А что именно Вам не нравится на Украине, или мы здесь живем как в пещерном веке и никакой закон у нас не действует??:angry::angry::angry:
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сейчас   медленно  , но  верно - перейдём   в  срач ..отвечать  не  буду.
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Ваше право, но не стоить верить всем что Вы видите у себя в телевизоре....
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от АКсю, 17 февраля 2015 года в 18:22
Ваше право, но не стоить верить всем что Вы видите у себя в телевизоре....
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
А где должно быть смешно??Покажите пальцем.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от АКсю, 17 февраля 2015 года в 18:28
А где должно быть смешно??Покажите пальцем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас