Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, 19:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

я в шоке.

Добрый вечер!!!
Заболел тут у меня зуб.порылась в домашней аптечке. обезболивающих кроме ношпы (мужниной) в ампулах нет. нет моего любимого в таких случаях кеторола. Лет много назад порекомендовал мне его стоматолог в экстренных случаях - всегда-всегда выручал. Звоню, значит, милому: зайди в аптеку- купи кеторол....
Муж звонитт из аптеки: КЕТОРОЛ ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТАМ!!!!

Я чуть трубку не выронила. ПОЧЕМУ? когда?!!!! Это что, следующая "жертва" после марганцовки и коделака? мОЖЕТ КТО ЗНАЕТ. . какие еще теперь лекарства строго рецептурными стали?
Ну и так  пожалиться. ведь чесноком приходится сводить боль на нет. перед визитом к врачу...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
седалгин....
Пожаловаться
No Nickname
седалгин без рецепта, на днях покупала
Пожаловаться
вредная личность
это новый какой-то, без чего-то или с чем-то, а старый добрый седалгин, который помогает всегда-по рецептам
Пожаловаться
No Nickname
Да мне тот, что без рецепта,помогает, в принципе...
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
тогда он назывался Седалгин НЕО (или НЭО) с кодеином
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Он тоже по рецепту(
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А с марганцовкой- то что? 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ее лдет несколько запретили и в аптеках и роддомах. что-то про наркотики говорили...
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ого... Я и не знала... 
Мне год назад отказались продать антибиотик, только по рецепту. Я пошла в другую аптеку. Там спокойно продали, ничего не спросили. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это еще может быть загон фармацевта.Мне в одной аптеке ,будучи беременной-допегит отказались продать,в другую смену там же купила спокойно
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Мне фармацевт в одном окне сказала перейти в другое. Перешла, там другой фармацевт. Попросила  у него, тоже рецепт попросил. :(А нужен был макропен. 
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Не про наркотики, взрывчатку из нее делают (это мне педиатр объяснила)
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Для взрывчатки её киллограммами надо использовать и то слабенько будет. Наркоманы ей варево своё очищают, при варке маковой соломки.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Для чего только не применяют бедную марганцовку.:D
Пожаловаться
Alexa
Да ладно! Не запретили, а ограничили количество. Вон продается в аптеках, по 2 или 3 грамма на руки, покупай-не хочу.
Пожаловаться
Летяга, 2 ребенка
Из марганцовки можно взрывчатку сделать (как муж пояснял - слабенькую, типа бенгальских огней), у нас в аптеках (СПб) продают, но не больше 2-х флакончиков в руки. 
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
не не наркотики, это компонент вызрывчатки)))
хотя мне месяца 2 назад "из-под полы" продали пузыречек
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
у меня на даче банка стоит , в ней наверно грамм 400 этой самой опасной. Мы ею болеющие растения поливаем.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Позавчера покупал муж марганцовку. Сыну писюн отмачивала:D
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
не наркотики, а взрывчатку из нее сделать можно))))
Пожаловаться
wendetta
и наркотики, и взрывчатку..
Пожаловаться
Софья, 2 ребенка
Сообщение от Да! Я такая!!!, 16 января 2015 года в 19:50
ее лдет несколько запретили и в аптеках и роддомах. что-то про наркотики говорили...
из нее якобы взрывчатку делают
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
при чем здесь наркотики, марганец в сухом виде одна из частей взрывчатки, конкретно рецепт не знаю, но пару раз подростки пострадали и стали марганец только разбавленный продавать, но вот перед новым годом муж купил и сухой
Пожаловаться
Светлана Луценко
Не наркотики,  а это компонент является добавкой к взрывчатым веществам.Когда по России прошла волна террактов, тогда и запретили марганцовку.
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Её в аптеке продают по два маленьких пузырька в руки. С помощью марганцовки очищают наркотики, как я понимаю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас