Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Орбакайте заступилась за униженного сына
Певица считает его резкие ответы хейтерам обоснованными.
5 звездных мам, которые не стыдятся своей неидеальной фигуры
И не торопятся вернуться в дородовую форму.
17 августа 2014, 18:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я в растерянности!

Девочки! Ситуация следующая: есть сын, 4 месяца. Все родственники, в том числе бабушка, дедушка и дядя, родной брат мужа, живут в Украине. Здесь только моя сестра с семьей. Мы собрались крестить малыша в сентябре. Вот тут и начинаются проблемы. Крестной хотели пригласить мою племянницу, а крестным родного брата мужа. Но родители мужа отказываются приезжать к нам из-за ситуации в стране, моя сестра тоже предъявляет претензии,что придется срывать племянницу с колледжа на один день. Возможно я эгоистка, но почему я должна под всех подстраиваться? Менять свои планы? Не получается у меня быть хорошей для всех. Прошу вашего мнения и советов по ситуации. Как поступить? Перенести крестины на неопределенный срок? Готова к любому мнению. Извините за много букв.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мюмла
нет, не надо. Они не виноваты в том, что один должен приехать из страны, где война, а другая учиться. И кидаться на ваш вызов только по вашей прихоти не обязаны. Это вы, если хотите кого-то позвать крсными, должны делать крестины в день, удобный крестным, а не наоборот.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Это Ваше мнение и оно имеет право быть. Я с ним не совсем согласна и так же имею на это право.
Пожаловаться
Яна
Может что-то не срослось у них, и такое бывает, не судите строго,  я бы перенесла дату.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Спасибо за мнение. Мы с мужем обдумываем и такой вариант.
Пожаловаться
Елена
Приведу пример из жизни : сын родился в октябре, решили крестить в день именин. Именины его имени в декабре и мае. Я конечно за май и ребенок постарше и погода лучше. Но день его именин в декабре совпадает с днем рождения моего мужа и на его день рождения решила приехать его мама, в итоге муж уговорил меня крестить сына в декабре. Итог : мороз, я категорически отказалась от купели   ( грудник 2 месяца)   в церкви дубак. Вся процедура скомкана. Короче ужас.  А мама ( тобишь свекровь) ради которой все затевалась вообще не пошла в церковь. Вывод - делайте так как считаете нужным. 
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Спасибо за мнение!
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Удивительное дело..какие нехристианские и небалагочестивые страсти вокруг такого казалось бы благостного и богугодного события как крещение. ;)..Что-то неладно в Датском королевстве.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Ну уж какие есть. Не все в жизни просто...
Пожаловаться
Мюмла
Вы хотите, чтобы кресной стала племянница, которая учится в коллежде?  Если да, то почему вы назначаете крестины во время ее учебы?  В моем понимании крестины можно назначить на любой день, удобный крестной, но не срывать ее с уроков.Вы выбираете в крестные человека, живущего в другой стране и где идет война? И вы думаете, что оттуда легко приехать вот так просто покрестить ребенка? Э то только для вас ваш ребенок пупок мира, ради которого все должны быстро встать и прибежать, а у людей есть дела и проблемы более важные.
У вас только 2 выхода: или крестить с другими крестными или переносить крестины на удобный день, когда будут свободны ОБА крестных. Но в первую очередь ориентироваться на возможность приезда крестного. Если это несколько дней, то выбрать день, когда девочка не учиться. Если же он приедет на 1-2 дня в будни, что очень маловероятно, то  только в этом случае можно срывать ребенка с занятий, т.к.  приезд родственника только на 2 дня действительно веская причина.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Спасибо за мнение. Вы во многом правы. Постараюсь поменять свое отношение к ситуации
Пожаловаться
Подпишитесь на нас