Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Я в растерянности!

Девочки! Ситуация следующая: есть сын, 4 месяца. Все родственники, в том числе бабушка, дедушка и дядя, родной брат мужа, живут в Украине. Здесь только моя сестра с семьей. Мы собрались крестить малыша в сентябре. Вот тут и начинаются проблемы. Крестной хотели пригласить мою племянницу, а крестным родного брата мужа. Но родители мужа отказываются приезжать к нам из-за ситуации в стране, моя сестра тоже предъявляет претензии,что придется срывать племянницу с колледжа на один день. Возможно я эгоистка, но почему я должна под всех подстраиваться? Менять свои планы? Не получается у меня быть хорошей для всех. Прошу вашего мнения и советов по ситуации. Как поступить? Перенести крестины на неопределенный срок? Готова к любому мнению. Извините за много букв.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Я согласна с Вами, что это объективные проблемы. И так же я понимаю, что в случае чего я останусь виноватой во всех бедах. Возможно во мне просто говорит обида, что мы с семьей всегда на втором плане для родителей мужа.
Пожаловаться
Карусель
Я понимаю, что обидно. Но их вы тоже поймите. Ищите крестных рядом, которые всегда будут рядом с ребенком.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Мила, 17 августа 2014 года в 19:22
Я согласна с Вами, что это объективные проблемы. И так же я понимаю, что в случае чего я останусь виноватой во всех бедах. Возможно во мне просто говорит обида, что мы с семьей всегда на втором плане для родителей мужа.
А вам будет легче,если вы сейчас окажетесь на первом месте,но племянника заберут на войну ?

Я в шоке.:shock:
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
А вы были бы не в шоке, если бы родители заявили, что приезжайте вы к нам, тут и покрестите. Это при том, что у мужа тоже гражданство Украины и его так же могут мобилизовать. И что с маленьким ребенком было бы верхом глупости ехать в такой нестабильной обстановке. Я как уже мама прекрасно понимаю чувства свекрови по отношению к сыну. 
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Мила, 17 августа 2014 года в 19:33
А вы были бы не в шоке, если бы родители заявили, что приезжайте вы к нам, тут и покрестите. Это при том, что у мужа тоже гражданство Украины и его так же могут мобилизовать. И что с маленьким ребенком было бы верхом глупости ехать в такой нестабильной обстановке. Я как уже мама прекрасно понимаю чувства свекрови по отношению к сыну. 
Семейка эгоистов какая то.Причем все от кого то чего то хотят.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Возможно Вы правы. Я веду себя как эгоистка. Поэтому и хотелось услышать трезвое мнение со стороны
Пожаловаться
Pro-Настя, 2 ребенка
Эх...мы тоже планируем в сентябре крестить, но, похоже крестная мама не сможет приехать:(. Будет тогда только кр.папа присутствовать

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
а так можно?
Пожаловаться
Pro-Настя, 2 ребенка
Для мальчика можно чтобы был только крестный папа. Нам бы хотелось конечно чтоб и крестная мама была, но если моя подруга не приедет взять больше некого. Будет только крестный папа. Кстати, можно даже без присутствия кр. мамы записать ее в св-во и она будет ею считаться.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
просто интересно стало. Мы когда крестили, не то что все присутствовать должны были, но еще и на предварительную беседу приходили обязательно и родители, и крестные родители
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если для вас важно крещение, то крестите без крестных. под всех никогда не подстроитесь.
если нет, то ждите когда рак на горе свистнет все смогут приехать
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Мы уже с мужем обдумываем такой вариант. Спасибо
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
мы когда крестили, дату выбирали соответственно, чтобы всем было удобно, ждали когда крестный из командировки вернется

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Крестите  когда хотите и крестными  попросите быть своих подруг и друзей.  И  никаких  проблем.  Не надо создавать  проблемы другим  родственникам..  Решайте проблемы сами...
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
если вы хотите выбрать крестных,то и подстраивайтесь под всех,тоже надо понимать,не хотите -выбирайте тех кто рядом
Пожаловаться
Annet
мальчикам достаточно крестного отца, можно без крестной.
Пожаловаться
Семиринка, 1 ребенок
Наша крестная живёт в другом городе, ждали ещё отпуска и покрестили в 10 месяцев. Не пойму прикола ставить условия в таких случаях.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Условий с моей стороны? Просто не люблю,когда меняются планы. Хотя и по причинам от меня независящим
Пожаловаться
Семиринка, 1 ребенок
Раз вы пишет, что не хотите подстраиваться вы, значит должны подстраиваться род вас. Это не условия?
И никто не любит, когда меняются планы;)
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Я хочу лишь обоюдного согласия и чтобы к моему мнению так же прислушивались
Пожаловаться
Фотограф снов
мммм..если вам это поможет меня крестил один крестный. та, которую записали в крестные- была за несколько тыс км. в якутске.
Пожаловаться
Lenochek
Покрестите позже, ребенок еще совсем маленький. 
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
А какой возраст на Ваш взгляд оптимален?
Пожаловаться
Lenochek
Когда человек сам потянется. 
Баптисты крестят только совершеннолетних, католики и православные - в любом возрасте. В православии есть традиция крестить во младенчестве, однако, среди богословов православных имеется мнение, что гораздо больше пользы от крещения, совершаемого в более сознательном возрасте, когда ребенок уже способен ощутить и радость и ответственность от этого события. 
Крещение символизирует смерть для прежней греховной жизни и начала новой жизни во Святом Духе. Акт этот непременно должен быть осознанным: Иисус показал пример, приняв крещение в 30 лет. 
Но многие родители про это забывают и крестят из своих эгоистичных соображений, чтоб им самим спокойней было. Это уже на совести каждого.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Спасибо за развернутый ответ. У нас в семье принято крестить деток в младенчестве. Я согласна с Вами, что эгоизм присутствует. Но я не берусь кого то осуждать за это.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас