Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2014, 18:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я в растерянности!

Девочки! Ситуация следующая: есть сын, 4 месяца. Все родственники, в том числе бабушка, дедушка и дядя, родной брат мужа, живут в Украине. Здесь только моя сестра с семьей. Мы собрались крестить малыша в сентябре. Вот тут и начинаются проблемы. Крестной хотели пригласить мою племянницу, а крестным родного брата мужа. Но родители мужа отказываются приезжать к нам из-за ситуации в стране, моя сестра тоже предъявляет претензии,что придется срывать племянницу с колледжа на один день. Возможно я эгоистка, но почему я должна под всех подстраиваться? Менять свои планы? Не получается у меня быть хорошей для всех. Прошу вашего мнения и советов по ситуации. Как поступить? Перенести крестины на неопределенный срок? Готова к любому мнению. Извините за много букв.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
зачем переносить?
крестите, когда хотите
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Перенести на то время, когда будет всем удобно.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
глупости
главное, чтоб было удобно вам и вашему ребенку
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Katya, 17 августа 2014 года в 19:04
глупости
главное, чтоб было удобно вам и вашему ребенку
Почему это?Если бы можно было обойтись без крестных,то да,автор не должна подстраиваться ни под кого.Но так как она зовет людей из другой страны,кроме того,имеются проблемы с пристутствием племянницы, то да-она ДОЛЖНА под них подстраиватьсяюЭто же ей нужно.Это ее ребенок и никто вокруг него плясать не должен.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мы подстраиваться не стали, покрестили, когда НАМ было удобно, хотя очень хотели, чтоб друг был крестный
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Katya, 17 августа 2014 года в 20:19
мы подстраиваться не стали, покрестили, когда НАМ было удобно, хотя очень хотели, чтоб друг был крестный
Ну автор же хочет определенных людей в крестные:)И возмущается,почему это у них не получается приехать когда ей удобно из страны, где ведутся военные действия.Я бы в такой ситуации или выбрала бы других крестных или подождала бы пока все не уладится  и украинская родня сможет приехать.То есть подстраивалась под них бы.А уж племянницу можно сдернуть на один день из колледжа,вообще не вижу проблемы и не понимаю почему сестра так себя ведет
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ну это да...другого не дано)
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Я не прошу никого плясать вокруг моего сына, просто хотелось бы, чтобы и с моим мнением считались.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Мила, 17 августа 2014 года в 20:20
Я не прошу никого плясать вокруг моего сына, просто хотелось бы, чтобы и с моим мнением считались.
А написали так, словно хотите и требуете чтобы под ВАС все подстраивались.Хотя это надо вам и подстраиваться должны вы.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Возможно я не совсем правильно описала свои мысли по поводу сложившейся ситуации.
Пожаловаться
Барсумяка
Поговорить с батюшкой, чтобы был крестным, вроде как это возможно, и крестить спокойно.
Зачем Вам крестные для галочки?
И у сына может быть только крестный
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
В том то и дело, что не для галочки. Хотелось бы видеть в этой роли близких нам людей.
Пожаловаться
Барсумяка
Если такие терки уже на мелочи - договориться о времени крестин, то что дальше будет?)
Не для галочки, это люди осознающие на что идут и какую роль будут играть в жизни крестника.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
К выбору крестных мы с мужем на мой взгляд подошли ответственно, стали обговаривать это с родными, когда я была беременна. Просто теперь сложилась ситуация, когда мне приходится подстраиваться под родных.
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Мила, 17 августа 2014 года в 19:01
В том то и дело, что не для галочки. Хотелось бы видеть в этой роли близких нам людей.
Даже если они не очень-то этого хотят?
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Кто сказал, что не хотят? Они согласны и хотят этого. Это обсуждалось и с ними естественно.
Пожаловаться
Строю планы
Про войну в соседней стране я понимаю, а вот с сестрой-то что? Колледж...доча...прям проблема-проблем и выхода никакого, да?
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Нет,выход есть всегда. Мне порой кажется, что она просто таким образом пытается показать свой авторитет, и не может понять, что у меня есть свое мнение и я принимаю решения не всегда такие, как ей хотелось бы
Пожаловаться
Строю планы
Ясно. Жаль, что не понимает, Вашу взрослость и самостоятельность.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
У нас разница 10 лет, и она очень властная. Под ее критику попадают любые мои решения и действия. Но в тоже время, я могу  обратиться к ней с любой проблемой за советом
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Мила, 17 августа 2014 года в 19:47
...Но в тоже время, я могу  обратиться к ней с любой проблемой за советом
Скорее за командой. Впрочем, это ваше личное дело.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Позже покрестите, искусственно созданная проблема
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Мы тоже в Украине .
Сестра мужа в Омске , приехать не смогла , мы просто её записали в крёстные и всё !
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
А если не секрет Вы откуда? И как обстоят дела с мобилизацией,
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Мы в Одессе  .
Мобилизация идёт полным ходом .
В ближайшем пригороде менты на остановках отлавливают мужчин , парней , грузят в автобусы и увозят . Многие посёлки опустели . В нашем доме повестки даже 60 -ти летним приходили .
Моя мама завтра летит  с Байкала ,  к нам попасть не сможет . У неё рос. паспорт , взяла билет Москва - Тирасполь ( Приднестровье ) , остановится у второй дочери  ,едет через Украину , но транзитом  . Только транзитчиков пропускают с рос. паспортами :(.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас