Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я стала бабушкой

Инга Леониди
Мне 39 лет и совсем недавно  я стала бабушкой. Но я не готова к этому состоянию. Не хочу показаться жестокой, но бабушкой я, наверное, почувствую себя лет в 60, но не в 39. Мне страшно и неприятно от своего такого состояния. Вроде бы радоваться надо, но не дает покоя мысль, что моя жизнь закончилась. Мне теперь остается сидеть дома, нянчить внуков, толстеть и забыть о том, что я женщина. Подскажите, как с этим неприятным состоянием справиться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
490
АннаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Прямо хоть клуб открывай "За права бабушек на личную жизнь!"
История переписки8
ага, моему 14 - я его больше папы долблю - что презервативы - это необходимость, а не роскошь;):D
Хатуль МаданВ ответ на Анна
Анна
ага, моему 14 - я его больше папы долблю - что презервативы - это необходимость, а не роскошь;):D
История переписки9
Когда моим было 14, я валерьянку лопала пачками)) У дочки первый роман случился в 13.
АннаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Когда моим было 14, я валерьянку лопала пачками)) У дочки первый роман случился в 13.
История переписки10
тоже пью!;):D
Хатуль МаданВ ответ на Анна
Анна
тоже пью!;):D
История переписки11
Вам еще лет 8-10 пить) 
АннаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вам еще лет 8-10 пить) 
История переписки12
аха, понимаю!:D
ПсевдонимВ ответ на Анна
Анна
ага, моему 14 - я его больше папы долблю - что презервативы - это необходимость, а не роскошь;):D
История переписки9
Такая же история :D
АннаВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Такая же история :D
История переписки10
да, у меня один деть - я как-то не готова как автор троим мамой стать!:down::down:
ПсевдонимВ ответ на Анна
Анна
да, у меня один деть - я как-то не готова как автор троим мамой стать!:down::down:
История переписки11
Согласна :up: У меня тоже один с далеко идущими планами . Потому и говорю , что думай наперед , иначе жизнь можно круто поменять . И хорошо , когда в лучшую сторону , а ведь не факт ...
АннаВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Согласна :up: У меня тоже один с далеко идущими планами . Потому и говорю , что думай наперед , иначе жизнь можно круто поменять . И хорошо , когда в лучшую сторону , а ведь не факт ...
История переписки12
вот- вот, яжене говорю, что не надо сексом заниматься - его выбор когда начинать - но надо же думать, прежде чем детей заводить - а есть ли у тебя образование, работа, собственная территория!
ПсевдонимВ ответ на Анна
Анна
вот- вот, яжене говорю, что не надо сексом заниматься - его выбор когда начинать - но надо же думать, прежде чем детей заводить - а есть ли у тебя образование, работа, собственная территория!
История переписки13
А ваш как реагирует ? Мой говорит - рано мне еще это обсуждать и т.д и т.п . Я считаю , когда случится - тогда уже не пообсуждаешь . Нам через 2 месяца 15 . Ладно хоть некогда особо развратничать - школа , бассейн , английский , но ведь при желании время можно найти да и природа свое возьмет ;) . 
Инга ЛеонидиВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
А ваш как реагирует ? Мой говорит - рано мне еще это обсуждать и т.д и т.п . Я считаю , когда случится - тогда уже не пообсуждаешь . Нам через 2 месяца 15 . Ладно хоть некогда особо развратничать - школа , бассейн , английский , но ведь при желании время можно найти да и природа свое возьмет ;) . 
История переписки14
а никак. мы в разводе. ему все равно. они же не к нему жить придут. у меня 2 комнаты в квартире. у него 1. 
АннаВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
А ваш как реагирует ? Мой говорит - рано мне еще это обсуждать и т.д и т.п . Я считаю , когда случится - тогда уже не пообсуждаешь . Нам через 2 месяца 15 . Ладно хоть некогда особо развратничать - школа , бассейн , английский , но ведь при желании время можно найти да и природа свое возьмет ;) . 
История переписки14
обычно - ну, мам!:( Но мама не унимается;):D У нас с Вами набор одинаковый (школа , бассейн , английский +только еще гитара)!!!
ПсевдонимВ ответ на Анна
Анна
обычно - ну, мам!:( Но мама не унимается;):D У нас с Вами набор одинаковый (школа , бассейн , английский +только еще гитара)!!!
История переписки15
У нас для души сноуборд , вот уж досада - синячищи по всему телу . Вроде и удобно , что горнолыжный комплекс под попой , но с др.стороны , только минутка свободная - сразу туда ))) 
А их вечное НУ МАМ - отдельная тема . Ладно - прорвемся :up:
АннаВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
У нас для души сноуборд , вот уж досада - синячищи по всему телу . Вроде и удобно , что горнолыжный комплекс под попой , но с др.стороны , только минутка свободная - сразу туда ))) 
А их вечное НУ МАМ - отдельная тема . Ладно - прорвемся :up:
История переписки16
обязательно прорвемся:up::up::up: куда мы денемся (как изящно выразиались в соседней теме - назад не запихаем;):D уже не влезет!)
понимаю, у нас летом паркур - тоже синяки!
ПсевдонимВ ответ на Анна
Анна
обязательно прорвемся:up::up::up: куда мы денемся (как изящно выразиались в соседней теме - назад не запихаем;):D уже не влезет!)
понимаю, у нас летом паркур - тоже синяки!
История переписки17
Господи , паркур !!! У нас вейкбординг , все-таки на воде , мне так спокойнее . Скоро у нас с вами новая забота ГИА или ОГЭ (новое название гиа ) :(  
АннаВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Господи , паркур !!! У нас вейкбординг , все-таки на воде , мне так спокойнее . Скоро у нас с вами новая забота ГИА или ОГЭ (новое название гиа ) :(  
История переписки18
да!:( не было печали. так правительство придумает:down:
АннаВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Господи , паркур !!! У нас вейкбординг , все-таки на воде , мне так спокойнее . Скоро у нас с вами новая забота ГИА или ОГЭ (новое название гиа ) :(  
История переписки18
на воде - у нас водное поло - ему не интересно - он там и так прыгает;):D
ПсевдонимВ ответ на Анна
Анна
на воде - у нас водное поло - ему не интересно - он там и так прыгает;):D
История переписки19
Вейк - это сноуборд , но водный . На эту тему заболел прямо . Благо , что хоть все это на окраине города и не возить к черту на рога .  Сноуборд не сноуборд детям сейчас . На след.год опять новый просит . Разориловка . 
АннаВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Вейк - это сноуборд , но водный . На эту тему заболел прямо . Благо , что хоть все это на окраине города и не возить к черту на рога .  Сноуборд не сноуборд детям сейчас . На след.год опять новый просит . Разориловка . 
История переписки20
ну я всегда смеюсь, что как экономная мать его на водное поло отправила - затрат-то трусы, шлепки и полотенце, ааа, забыла - шапочка еще!;):D
ПсевдонимВ ответ на Анна
Анна
ну я всегда смеюсь, что как экономная мать его на водное поло отправила - затрат-то трусы, шлепки и полотенце, ааа, забыла - шапочка еще!;):D
История переписки21
Тоже ржем на эту тему , глядя как хоккеисты таскают баулы с экипировкой . :D
АннаВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Тоже ржем на эту тему , глядя как хоккеисты таскают баулы с экипировкой . :D
История переписки22
:up::up::up:
ПсевдонимВ ответ на Анна
Анна
на воде - у нас водное поло - ему не интересно - он там и так прыгает;):D
История переписки19
То есть вы в бассе водным поло занимаетесь ?
АннаВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
То есть вы в бассе водным поло занимаетесь ?
История переписки20
да  - 6 дней в неделю - по взрослому
ПсевдонимВ ответ на Анна
Анна
да  - 6 дней в неделю - по взрослому
История переписки21
У нас просто плавание , километры мотает по три часа 6 дней . 
Сейчас Манту поставили , до пятницы кайфуем , спит днем , видимо , устают все равно . 
АннаВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
У нас просто плавание , километры мотает по три часа 6 дней . 
Сейчас Манту поставили , до пятницы кайфуем , спит днем , видимо , устают все равно . 
История переписки22
когда устают - тогда хорошо - у них сейчас на гормонах и сила и настроение не контролируемое - пусть на тренировках лучще отрывается;):D