Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я стала бабушкой

Инга Леониди
Мне 39 лет и совсем недавно  я стала бабушкой. Но я не готова к этому состоянию. Не хочу показаться жестокой, но бабушкой я, наверное, почувствую себя лет в 60, но не в 39. Мне страшно и неприятно от своего такого состояния. Вроде бы радоваться надо, но не дает покоя мысль, что моя жизнь закончилась. Мне теперь остается сидеть дома, нянчить внуков, толстеть и забыть о том, что я женщина. Подскажите, как с этим неприятным состоянием справиться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
490
Катя В ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
внук. какое значение имеет пол ребенка? все равно это призрак старости. бабушка - это старая, пожилая женщина, которая не интересна никому, только детям в качестве няньки и кошелька
История переписки6
Вы сами так к себе относитесь, как к бабушке, включите мозг свой и все пройдет.

ЛинаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
внук. какое значение имеет пол ребенка? все равно это призрак старости. бабушка - это старая, пожилая женщина, которая не интересна никому, только детям в качестве няньки и кошелька
История переписки6
Сообщение от Инга Леониди, 13 февраля 2014 года в 07:52
внук. какое значение имеет пол ребенка? все равно это призрак старости. бабушка - это старая, пожилая женщина, которая не интересна никому, только детям в качестве няньки и кошелька

глупости Вы пишите. В 3 года ребенок может получать пенсию по инвалидности, и при этом, Вы не скажите по внешнему виду, что у него какой-либо диагноз. Но если он получает пенсию, то значит он пенсионер??? И это ассоциируется тоже со старостью?? 
Любые совпадения случайныВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
внук. какое значение имеет пол ребенка? все равно это призрак старости. бабушка - это старая, пожилая женщина, которая не интересна никому, только детям в качестве няньки и кошелька
История переписки6
Елки-палки....ну вы даете! Это вы себя так позиционируете. А я, когда стану бабушкой, буду симпатичной, молодой, стильной, спортивной. И даже если (вдруг) получится такая ситуация, что я буду сидеть с внуком, то при этом в свободное я обязательно буду заниматься спортом, покупать красивую одежду и у меня обязательно будет любимый мужчина, который будет мной интересоваться. В противном случае я просто не смогу сидеть дома, т.к.меня будет некому содержать. И уж в этом случае я буду работать. А на работе априори обязателен маникюр, прическа, одежда и все такое прочее. Бабушкой в платочке стану ближе к смерти, которая настигнет меня не раньше, чем в 70 лет, я надеюсь.
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Уж лучше быть бабушкой в 39, чем в 39 мамой. Это моё мнение. Автор, кто у вас, внук аль внучка?);)
История переписки5
а чем плохо быть мамой в 39?
ShokoLadkaВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
а чем плохо быть мамой в 39?
История переписки6
А чем хорошо? Приведите хоть пару плюсов.
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
А чем хорошо? Приведите хоть пару плюсов.
История переписки7
Сообщение от ShokoLadka, 13 февраля 2014 года в 15:29
А чем хорошо? Приведите хоть пару плюсов.
у меня не будет истерики,что я бабушка в 39 лет:D
полно стимулов чувствовать себя моложе,занимаясь ребёнком,а не прислушиваться где кольнуло.
я не сижу на шее у родителей без работы с неоконченной учёбой
в приоритете ребёнок,а не гульбища по клубам

плюсов для меня много,это те,что быстренько накрапала:)
Инга ЛеонидиВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Поддерживаю :up: По-моему , это прекрасно - быть молодой , привлекательной , энергичной бабушкой . 
История переписки4
прекрасно, конечно, только молодая не может быть бабушкой по определению. бабушка - это старуха
ПсевдонимВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
прекрасно, конечно, только молодая не может быть бабушкой по определению. бабушка - это старуха
История переписки5
Это вы так считаете . Бабушка - всего лишь название , а не образ жизни . И в 60 можно зажигать так , что молодухи позавидуют .
Елена НовичковаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
извините, но это как-то тупо
я еще могу понять, когда мама такое пишет
но бабушка, это выше моего понимания
История переписки2
:up::up::up:
V=значит ВладимировнаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
извините, но это как-то тупо
я еще могу понять, когда мама такое пишет
но бабушка, это выше моего понимания
История переписки2
я Маш угораю с сегодняшних тем.:D:D
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на V=значит Владимировна
V=значит Владимировна
я Маш угораю с сегодняшних тем.:D:D
История переписки3
вроде не пятница
эх, побежала дочь забирать с тренировки
поболейте за меня за фигуристов
V=значит ВладимировнаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
вроде не пятница
эх, побежала дочь забирать с тренировки
поболейте за меня за фигуристов
История переписки4
у меня бабуля за 10 болеет.
Хатуль МаданВ ответ на V=значит Владимировна
V=значит Владимировна
я Маш угораю с сегодняшних тем.:D:D
История переписки3
Бабушка в 39 - конец света? 
V=значит ВладимировнаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Бабушка в 39 - конец света? 
История переписки4
для некоторых  определенно да. я вот думаю - сижу дома, толстею, нянчу племянницу бывает. может я  того? тоже бабушка?
Хатуль МаданВ ответ на V=значит Владимировна
V=значит Владимировна
для некоторых  определенно да. я вот думаю - сижу дома, толстею, нянчу племянницу бывает. может я  того? тоже бабушка?
История переписки5
А женщиной нужно еще перестать быть. Если не перестали - еще нет)
V=значит ВладимировнаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А женщиной нужно еще перестать быть. Если не перестали - еще нет)
История переписки6
упущеньице))
Хатуль МаданВ ответ на V=значит Владимировна
V=значит Владимировна
упущеньице))
История переписки7
Еще какое..
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Бабушка в 39 - конец света? 
История переписки4
У меня свекровь в 45 почти стала бабушкой. Для нее был большой стресс, что ее на работе назвали бабушкой. Но буквально месяца не прошло, как она поняла, что бабушка - это не значит старость
Хатуль МаданВ ответ на Юлишна
Юлишна
У меня свекровь в 45 почти стала бабушкой. Для нее был большой стресс, что ее на работе назвали бабушкой. Но буквально месяца не прошло, как она поняла, что бабушка - это не значит старость
История переписки5
Моя мама в 44) в первый раз ей до сих пор не полегчало)) Поэтому она любила детей как умеет, а сидела с ними няня) ну и я) . Дети - это же мой выбор, при чем здесь мамин образ жизни? Она совершенно не обязана его менять для моего удобства. А свекровь вообще в другом городе.
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Моя мама в 44) в первый раз ей до сих пор не полегчало)) Поэтому она любила детей как умеет, а сидела с ними няня) ну и я) . Дети - это же мой выбор, при чем здесь мамин образ жизни? Она совершенно не обязана его менять для моего удобства. А свекровь вообще в другом городе.
История переписки6
Моя мама вообще в 38 лет стала бабушкой:) и была очень счастлива. Плюс ко всему мы жили вообще с родителями в разных городах. Да, свекровь мне помогала, когда я на сессию приезжала, но точно не сутками сидела, не особо ее расписание изменилось из-за нас, т. к. все стараемся сами, да и живем от свекров за 100 км, а от моих родителей за 260
Хатуль МаданВ ответ на Юлишна
Юлишна
Моя мама вообще в 38 лет стала бабушкой:) и была очень счастлива. Плюс ко всему мы жили вообще с родителями в разных городах. Да, свекровь мне помогала, когда я на сессию приезжала, но точно не сутками сидела, не особо ее расписание изменилось из-за нас, т. к. все стараемся сами, да и живем от свекров за 100 км, а от моих родителей за 260
История переписки7
Мне кажется, что кризис у автора не со статусом бабушки связан.. скорее просто кризис среднего возраста. Для многих цифра 40 - очень тяжела.
АннаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Бабушка в 39 - конец света? 
История переписки4
видимо для автора - да!
Хатуль МаданВ ответ на Анна
Анна
видимо для автора - да!
История переписки5
По-моему ее просто детки сильно отпрессовали..:down: Деток вылечить вопросом - если бабушка уйдет с работы, кто вас кормить будет?
Есть такой мульт про кенгурушку Мама ням-ням" 100% вариант автора.
АннаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
По-моему ее просто детки сильно отпрессовали..:down: Деток вылечить вопросом - если бабушка уйдет с работы, кто вас кормить будет?
Есть такой мульт про кенгурушку Мама ням-ням" 100% вариант автора.
История переписки6
согласна, в данном раскладе - автор - единственно нормально получающий человек + все на ее территории тусят!
Хатуль МаданВ ответ на Анна
Анна
согласна, в данном раскладе - автор - единственно нормально получающий человек + все на ее территории тусят!
История переписки7
Прямо хоть клуб открывай "За права бабушек на личную жизнь!"