Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я стала бабушкой

Инга Леониди
Мне 39 лет и совсем недавно  я стала бабушкой. Но я не готова к этому состоянию. Не хочу показаться жестокой, но бабушкой я, наверное, почувствую себя лет в 60, но не в 39. Мне страшно и неприятно от своего такого состояния. Вроде бы радоваться надо, но не дает покоя мысль, что моя жизнь закончилась. Мне теперь остается сидеть дома, нянчить внуков, толстеть и забыть о том, что я женщина. Подскажите, как с этим неприятным состоянием справиться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
490
117181920
АлинкА, 6 детейВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
спасибо за понимание
надо набраться сил и пережить эту полосу, только как?
Сейчас тут невестки возмутятся,наверное, но, поменьше жалеть сноху, ручной ребенок, не успевает совмещать? Я Вас умоляю! сейчас стооолько гаджетов для малышни, что можно успеть все и даже больше!!!Как же еще лет 20 назад все всегда успевалось, и не было ни памперсов, ни кресел-шезлонгов, удобных ходунков-прыгунков....Так что  "не успевания" снохе - ее проблема.
Вы  - женщина еще молодая совсем! В первую очередь, возьмите себя в руки и радуйтесь жизни!!!!
Валерия Фатехова
Вы бабушка, а рассуждаете как будто сами родили. У вашего внука роидтели есть, донесите до них, что ребенок - их проблема, им с ней и разбираться.
Елена Иванова
Ну знаете:) Бывает. Меня вот уже три года как сделали ей. И ниче:) Кайфуем оба. От слов баба Лена:) Народ рядом обалдевает. Привыкнете.
ЭлладаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Ну знаете:) Бывает. Меня вот уже три года как сделали ей. И ниче:) Кайфуем оба. От слов баба Лена:) Народ рядом обалдевает. Привыкнете.
:up::up::up::up::up:
Инга ЛеонидиВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Ну знаете:) Бывает. Меня вот уже три года как сделали ей. И ниче:) Кайфуем оба. От слов баба Лена:) Народ рядом обалдевает. Привыкнете.
ужас какой. бабы на базаре торгуют. неужели это может нравиться?
никогда не привыкну. уж извините.
Елена ИвановаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
ужас какой. бабы на базаре торгуют. неужели это может нравиться?
никогда не привыкну. уж извините.
История переписки2
Ну сделайте на Европейский манер. Просто имя. И не уделяйте внукам время и внимание. Потом сеньоренхайм(дом престарелых) и визиты внуков раз в год. У каждого свой выбор.
Инга ЛеонидиВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Ну сделайте на Европейский манер. Просто имя. И не уделяйте внукам время и внимание. Потом сеньоренхайм(дом престарелых) и визиты внуков раз в год. У каждого свой выбор.
История переписки3
как-нибудь переживу. а в дом престарелых детки отправляют тех бабулек и дедулек, с кого взять нечего. и никто от этого не застрахован при всей любви и заботе к внукам.
Елена ИвановаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
как-нибудь переживу. а в дом престарелых детки отправляют тех бабулек и дедулек, с кого взять нечего. и никто от этого не застрахован при всей любви и заботе к внукам.
История переписки4
В Европе дом престарелых дорог. пенсионеры богаты в основном. А вот бабушками не стали. Верней редко кто стал.
За  три года тут в Австрии наблюдала картину бабушки и любящего внука один раз. Итог. старость в комфорте и тоске по близким. Спорить с вами не намерена. у каждого своя жизнь и выбор. Если бабка на базаре. есть еще слово Бабуля. Бабушка. У меня о своей только теплые воспоминания. Мне было 7 лет, когда ее не стало. Мама моя прекраснейшая бабуля моим детям. И прекраснейшая мама. Бабушкой она стала в 39. Пробабушкой три года назад. Но для нас любима и молода. Для любимого мужчины дорога. И красива для всех.
Инга ЛеонидиВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
В Европе дом престарелых дорог. пенсионеры богаты в основном. А вот бабушками не стали. Верней редко кто стал.
За  три года тут в Австрии наблюдала картину бабушки и любящего внука один раз. Итог. старость в комфорте и тоске по близким. Спорить с вами не намерена. у каждого своя жизнь и выбор. Если бабка на базаре. есть еще слово Бабуля. Бабушка. У меня о своей только теплые воспоминания. Мне было 7 лет, когда ее не стало. Мама моя прекраснейшая бабуля моим детям. И прекраснейшая мама. Бабушкой она стала в 39. Пробабушкой три года назад. Но для нас любима и молода. Для любимого мужчины дорога. И красива для всех.
История переписки5
писала выше
я выросла без бабушек и всех этих нежностей.  
Хатуль МаданВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
ужас какой. бабы на базаре торгуют. неужели это может нравиться?
никогда не привыкну. уж извините.
История переписки2
Сообщение от Инга Леониди, 13 февраля 2014 года в 19:10
ужас какой. бабы на базаре торгуют. неужели это может нравиться?
никогда не привыкну. уж извините.
Мой младший сын зовет бабушку "бабочка";) Как научите, так и будет звать, хоть кошкой, хоть чайником.
но в вашем случае может искренне считать чужой тетей. Как пойдет
MadeleineВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Ну знаете:) Бывает. Меня вот уже три года как сделали ей. И ниче:) Кайфуем оба. От слов баба Лена:) Народ рядом обалдевает. Привыкнете.
Красивая женщина :up:
Мама Люда
Какая чушь...
Юлия Ливнева
А почему вам надо сидеть дома и нянчить внуков?
Инга Леониди
раз бабушка - значит ОБЯЗАНА
Madeleine
Почему это жизнь закончилась?Если у вас такое ощущение то внук тут не при чем,это ваши личные тараканы.
117181920