Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я скучаю

Ольга Петрова
я скучаю по дедушке....очень, мне его не хватает, он умер 15 лет назад, он мне снится часто, жизнь продолжается, а его нет , я боюсь смерти, особенно родителей, боюсь не справлюсь.... я не представляю свою жизнь без родителей, но когда-то их не станет, я не переживу....как вы пережили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Лукреция
Лукреция
В пятницу исполнилось ровно 25 лет, как я похоронила 5-тилетнего сына. Так вот меня время не вылечило. Мне так же тяжело как и в день его смерти. Я помню каждое его движение, все его слова в тот день, иногда мне кажется, что мое сердце просто останавливается. Через два года я родила дочку, но моя боль меньше не стала.
История переписки4
Время не вылечит, потому как хоронить свое дитя - это ненормально, это из ряда вон... Со временем просто можно как-то научиться жить с этой болью, жизнь ведь не останавливается.
Я очень сочувствую вам:(
Ольга ПетроваВ ответ на Леночек
Леночек
Пережила. Это очень тяжело, но естественно: люди ведь не могут жить вечно. Сначала было очень тяжело, потом как-то сгладилось, время лечит.
Но потеря родителей для меня оказалась не самым страшным, все-таки они ушли в солидном возрасте. На меня обрушился более тяжкий удар: трагически погибла моя трехлетняя дочка, прошло 7 месяцев, как это случилось. Вот это как мне пережить, я не знаю, ибо родители не должны хоронить своих детей, это противоестественно:(:(:(

Не надо думать о смерти, своей ли, близких ли. она придет в любом случае, дай Бог, чтобы попозже.
Сообщение от Елена Мокшанцева, 28 апреля 2013 года в 00:21
Пережила. Это очень тяжело, но естественно: люди ведь не могут жить вечно. Сначала было очень тяжело, потом как-то сгладилось, время лечит.
Но потеря родителей для меня оказалась не самым страшным, все-таки они ушли в солидном возрасте. На меня обрушился более тяжкий удар: трагически погибла моя трехлетняя дочка, прошло 7 месяцев, как это случилось. Вот это как мне пережить, я не знаю, ибо родители не должны хоронить своих детей, это противоестественно:(:(:(

Не надо думать о смерти, своей ли, близких ли. она придет в любом случае, дай Бог, чтобы попозже.
я вам искренне сочувствую
Ольга ПетроваВ ответ на Леночек
Леночек
Пережила. Это очень тяжело, но естественно: люди ведь не могут жить вечно. Сначала было очень тяжело, потом как-то сгладилось, время лечит.
Но потеря родителей для меня оказалась не самым страшным, все-таки они ушли в солидном возрасте. На меня обрушился более тяжкий удар: трагически погибла моя трехлетняя дочка, прошло 7 месяцев, как это случилось. Вот это как мне пережить, я не знаю, ибо родители не должны хоронить своих детей, это противоестественно:(:(:(

Не надо думать о смерти, своей ли, близких ли. она придет в любом случае, дай Бог, чтобы попозже.
Сообщение от Елена Мокшанцева, 28 апреля 2013 года в 00:21
Пережила. Это очень тяжело, но естественно: люди ведь не могут жить вечно. Сначала было очень тяжело, потом как-то сгладилось, время лечит.
Но потеря родителей для меня оказалась не самым страшным, все-таки они ушли в солидном возрасте. На меня обрушился более тяжкий удар: трагически погибла моя трехлетняя дочка, прошло 7 месяцев, как это случилось. Вот это как мне пережить, я не знаю, ибо родители не должны хоронить своих детей, это противоестественно:(:(:(

Не надо думать о смерти, своей ли, близких ли. она придет в любом случае, дай Бог, чтобы попозже.
соболезную искренне, очень жаль....
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Простите за цинизм - но это НОРМАЛЬНО, хоронить родителей. Это в общем-то наш долг перед ними... Ненормально - когда наоборот...
ОльгаВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
Простите за цинизм - но это НОРМАЛЬНО, хоронить родителей. Это в общем-то наш долг перед ними... Ненормально - когда наоборот...
Плюсуюсь. Это наш долг. 
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Плюсуюсь. Это наш долг. 
История переписки2
Конечно, всеми силами хочется этот долг отсрочить)))))
ЛанаЯ
Дедушка умер уже 15 лет назад. Родители еще живы, а вы уже представляете что с вами будет когда они умрут. Как маленькая... лет в пять положено узнать, что все смертны и как главное желание загадывать "чтобы мама всегда жила". У вас инфантилизм, по-моему... Это же надо - страдать от того, что может произойти в будущем! 
Ольга ПетроваВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Дедушка умер уже 15 лет назад. Родители еще живы, а вы уже представляете что с вами будет когда они умрут. Как маленькая... лет в пять положено узнать, что все смертны и как главное желание загадывать "чтобы мама всегда жила". У вас инфантилизм, по-моему... Это же надо - страдать от того, что может произойти в будущем! 
Сообщение от Светлана Благова, 28 апреля 2013 года в 00:28
Дедушка умер уже 15 лет назад. Родители еще живы, а вы уже представляете что с вами будет когда они умрут. Как маленькая... лет в пять положено узнать, что все смертны и как главное желание загадывать "чтобы мама всегда жила". У вас инфантилизм, по-моему... Это же надо - страдать от того, что может произойти в будущем! 
я знаю, что они когда-то умрут, оттого и плохо.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Ольга Петрова
Ольга Петрова
Сообщение от Светлана Благова, 28 апреля 2013 года в 00:28
Дедушка умер уже 15 лет назад. Родители еще живы, а вы уже представляете что с вами будет когда они умрут. Как маленькая... лет в пять положено узнать, что все смертны и как главное желание загадывать "чтобы мама всегда жила". У вас инфантилизм, по-моему... Это же надо - страдать от того, что может произойти в будущем! 
я знаю, что они когда-то умрут, оттого и плохо.
История переписки2
Не трепите себе нервы черными мыслями, они могут и исполниться(((( 
Татулька
моя мама, умерла 11 лет назад.скучаю очень.больно ,что к маме только на кладбище ,сходить можно.
Vetra
я даже думать об этом не хочу...............
Лунная Пчела
а они не умирают. они просто уезжают далеко. А мне туда все никак не съездить.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
а они не умирают. они просто уезжают далеко. А мне туда все никак не съездить.
Приходит время, когда все встречаются ТАМ
Лунная ПчелаВ ответ на Леночек
Леночек
Приходит время, когда все встречаются ТАМ
История переписки2
рано или поздно мне продадут туда билет, я сяду на поезд и приеду туда. А там бабушка печет пирог, а дед сидит на лавочке и кричит: Бабушка. у нас радость, внучка приехала.
 А в беседки дядья играют в карты. И дядь Ваня крикнет : Белая, айда сюда.
И будет вечер. и будет одуряюще пахнуть цветущая яблоня. И мы все будем сидеть за круглым бабушкиным столом и пить чай из самовара.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
рано или поздно мне продадут туда билет, я сяду на поезд и приеду туда. А там бабушка печет пирог, а дед сидит на лавочке и кричит: Бабушка. у нас радость, внучка приехала.
 А в беседки дядья играют в карты. И дядь Ваня крикнет : Белая, айда сюда.
И будет вечер. и будет одуряюще пахнуть цветущая яблоня. И мы все будем сидеть за круглым бабушкиным столом и пить чай из самовара.
История переписки3
Я часто думаю о том, что моя доченька теперь с бабушкой и дедушкой, которые ее и так и не увидели ЗДЕСЬ. Зато она теперь с ними ТАМ. Недавно мне снилось: они идут по дороге, оба, а моя Наташа держит их за руки, идет рядом. Мысленно я прошу ее, чтобы она не скучала, потому что мы обязательно будем вместе. Когда придет время.
Лунная ПчелаВ ответ на Леночек
Леночек
Я часто думаю о том, что моя доченька теперь с бабушкой и дедушкой, которые ее и так и не увидели ЗДЕСЬ. Зато она теперь с ними ТАМ. Недавно мне снилось: они идут по дороге, оба, а моя Наташа держит их за руки, идет рядом. Мысленно я прошу ее, чтобы она не скучала, потому что мы обязательно будем вместе. Когда придет время.
История переписки4
Все будем там и все будем рядом. И сможем сказать все. что не спели здесь. Все еще будет..
300799
обычно такие мысли присущи молодым бездетным женщинам. потом-когда уже растут свои дети- все это отходит на задний план. и воспринимается вполне естественно. что ж... все там будем.
ЛанаЯВ ответ на 300799
300799
обычно такие мысли присущи молодым бездетным женщинам. потом-когда уже растут свои дети- все это отходит на задний план. и воспринимается вполне естественно. что ж... все там будем.
Мне кажется, страх смерти маминой - это глубокое детство. Автор застряла где-то на пяти годах в этом вопросе.
ЕленаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Мне кажется, страх смерти маминой - это глубокое детство. Автор застряла где-то на пяти годах в этом вопросе.
История переписки2
если родители пожилые и больны к тому же, то страх будет всегда. если знаешь, что близкий человек неизлечимо болен, то трудно принять это и быть морально готовым к его смерти до последнего его вздоха.
Ольга ПетроваВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Мне кажется, страх смерти маминой - это глубокое детство. Автор застряла где-то на пяти годах в этом вопросе.
История переписки2
Сообщение от Светлана Благова, 28 апреля 2013 года в 00:59
Мне кажется, страх смерти маминой - это глубокое детство. Автор застряла где-то на пяти годах в этом вопросе.
м-да, я уж лучше промолчу, вам не понять....
Ольга ПетроваВ ответ на 300799
300799
обычно такие мысли присущи молодым бездетным женщинам. потом-когда уже растут свои дети- все это отходит на задний план. и воспринимается вполне естественно. что ж... все там будем.
Сообщение от 300799, 28 апреля 2013 года в 00:56
обычно такие мысли присущи молодым бездетным женщинам. потом-когда уже растут свои дети- все это отходит на задний план. и воспринимается вполне естественно. что ж... все там будем.
я знаю, что это будет, но я к этому не готова, и дело не в том, что вы пишите, я просто очень люблю своих родителей.
300799В ответ на Ольга Петрова
Ольга Петрова
Сообщение от 300799, 28 апреля 2013 года в 00:56
обычно такие мысли присущи молодым бездетным женщинам. потом-когда уже растут свои дети- все это отходит на задний план. и воспринимается вполне естественно. что ж... все там будем.
я знаю, что это будет, но я к этому не готова, и дело не в том, что вы пишите, я просто очень люблю своих родителей.
История переписки2
дело именно в том- о чем я пишу)))). если ваши родители умрут не завтра, а посчастливится им все-таки дождаться внуков... вот тогда вы и будете готовы. даже сама удивитесь.
Марика
так же, как и Вы. Дедушка умер лет 5 назад, бабушка - за несколько лет до него.
Ла Шатрик
вчера исполнилось 4 года,как папа умер. Скучаю,вспоминаю его часто.
света_я
моя бабушка с какой жила умерла на мой день рождения 4 месяца назад......для меня это болезненно.....