Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 августа 2015, 21:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я поныть...

Привет, девочки! Вот уже пол-лета я собираюсь съездить с сыном в родной город к папе в гости, да и с друзьями детства давно не виделась, и то одно, то другое, все откладывалась поездка, но тут вроде все решилось, 11 августа собрались выезжать. И случилось вот что: 3-4 дня назад гуляли  с двоюродной сестрой, наши дети общались, а сегодня сестра звонит и сообщает, что у ее дочки ветрянка началась.....значит и сын мой мог подцепить эту бяку
! Что ж делать то теперь? Ехать к папе и сидеть дома с больным сыном-не вариант, а с другой стороны, отменить поездку, а вдруг сын не заразился....В общем, сижу и плачу(((( там друзья и подруги детства уже ресторан заказали на вечер встречи(((( а я уже 3 года от быта домашнего не отдыхала.... Не знаю, что хочу от форума, видимо просто поплакаться. И еще, у кого дети болели ветрянкой, тяжело эта болячка протекает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зока Бадина
Ехала бы.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Но тогда, если в поездке ребенок все же заболеет, то придется дома с ним на карантине сидеть((((( тоже плохо
Пожаловаться
Зока Бадина
Зато пообщаетесь с папой хотя бы.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
тогда проще папу сюда вызвать)
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
А папа с сыном посидеть не сможет? Ничего особенного в этой болезни нет. Большинство переносят спокойно. У меня в 25 лет темп. Поднялась. Через 2 дня с утра подожу к зеркалу: чуть в обморок не упала от такой красоты. Через 2 недели выписали на работу. Зеленка еще не сошла)))
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Папа боится с ним сидеть(((( может и уговорю на пару часиков, но все остальное время нам дома торчать придется, чтоб других детей не заразить на улице
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
А чего бояться? Я это время никогда не забуду. Тут детки болеют, и вдруг тетя в 25. Как только высыпало. Температура сразу спала. И все. Нормальное состояние. Только чешется сильно)))
Ну и еще не факт что Вам досталось)))
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Хоть бы пронесло)))
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Вам повезло в таком возрасте легко перенесли, у меня сын в 7 лет болел 8 дней температура 40, пузыри инфицировались, гноем заполнились, шрамы остались по всему телу, я тогда сильно испугалась, дочке в прошлом году поставила прививку от ветрянки, ладно еще пацан в шрамах, а девочке страшно!
Пожаловаться
Опа с бантиком
тоже не вижу повода для паники, тем более что ветрянка это "детская" болезнь и легко переносится. У нас вся школа как-то подхватила, кто в раннем детстве не переболел - ну пощеголяли выпускники на последний звонок зеленой крапушкой, все на этом и закончилось)) Никто всерьез не пострадал
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Какой карантин? 3 недели? Ну посидите дома дня три. Я бы поехала.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
так ветрянка же! она заразная очень и если сын заболеет, то контактировать долго нельзя
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Совдеповские нормы. Заразна дня 3 ДО высыпания, когда вы и не будете знать об этом, высыпания и пару дней позже. И даже если заразна, то что?
Только у вашего сына ветрянка? Ну будете его оберегать лет до 30. А в 30 лет он все-таки заразится. Вот кайф ему будет во взрослом возрасте болеть. Мое личное мнение - переболеть лучше пораньше. Легче проходит. Бывают, конечно, исключения, но на то они и исключения.
Здоровья вам! В конце концов вы едете туда, где тоже будут врачи и цивилизация. Вы же его не в джунгли везете и не в тундру.
Для примера я со всеми своими детьми гуляла с ветрянкой. А с самым младшим даже в гости на день рождения ходили по персональному приглашению мамы именинника - он еще не болел, и мама хотела, чтоб он переболел.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
да во взрослом состоянии болеть ужс
я болела подростком, муж взрослым-адище

автор, я бы поехала!
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Проблема в том, что от ребёнка могут заразиться и не болевшие взрослые, у которых как раз тяжело протекает болезнь... У меня так подруга заразилась от чужого ребёнка будучи беременной... Вот где она кайф словила по полной...
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Вот и этого боюсь! Чтоб нас потом проклинали((((
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Еще больше недели, думаю, что если не заболеет за это время, то уже вряд ли заболеет...
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Спасибо) Да я не против, если переболеет, просто не хочется, чтоб именно сейчас, когда отдых на носу.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Ну вы же не на один день едете! Будет время повидаться со всеми.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
На сколько едите то? Не забывайте про инкубационный период в 21 день, может и вернуться успеете, и заразен больной обычно бывает за несколько часов до высыпаний, т.е. если гуляли 3 дня назад, а посыпало только сегодня, то вероятнее всего не заразится. Да и вообще многие в детстве ветрянкой не болеют, не смотря на вечные эпидемии ее в саду и есть у меня точно два случая, когда в одной семье старшие дети болели, а младшие нет.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
едем на 2 недели
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Мне кажется через 10 дней все ясно будет.(точнее дня через 3-4).
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
я начиталась, что инкубационка 7-21 день((((((
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Посмотрите на форуме. Я в какой-то теме видела инкубационку срок. Выше написала как у меня в 25 было. Врач выписал как только высыпания прошли. Через 2 недели. А я с людьми работала...
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
таки есть,но ваш маленький,может легко перенести.Мои дети болели когда им было 7 и 2 года,младший почти не страдал,тогда когда старшая даже с посте не вставала(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас