Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2014, 16:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я поныть...

Купила сапоги зимние. А они порвались через 5 дней. Ладно бы упала или ещё чего, а то просто чинно гуляла с коляской.
Придется теперь заморачиваться независимой экспертизой, т.к. гарантия 30 дней прошла. Мало того, сапожки совсем не кожа, как позиционировал продавец. 
Где ж обувь-то покупать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
а вы где купили?
Пожаловаться
Piratka*
тоже интересно
Пожаловаться
Натаорха
В Маскотт.
Пожаловаться
Vikki
Верните....
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
покупала я в свое время полусапожки в маскотте, гадость редкостная...мало того что недешевые, так и кожа сама быстро начала облезать и цвет менять...обидно было...
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 27 недель
:shock:обуви оттуда куча, никогда не подводил меня Маскотт..., попробуйте зайти, поговорить может, вернут деньги
Пожаловаться
Натаорха
Уж сколько летней купила у них не нарадуюсь, но вот первый опыт покупки зимней вышел боком.
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
Если они вам очень нравятся, то я бы в ремонт отнесла, я была бы не готова так долго ждать)) не расстраивайтесь)
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Не поняла, как гарантия прошла если сапоги 5 дней носили? 
Пожаловаться
Натаорха
Очень просто. Купила летом, гарантия с 1 ноября начинает действовать.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Может я и ошибаюсь, но вроде на зимнюю обувь гарантия распространяется с наступлением зимнего сезона. А ноябрь вроде осень. Уточните у продавца, если магазин приличный должны вернуть деньги или обменять на другую пару.
Пожаловаться
Антонина Воркунова, 1 ребенок
Зимний сезон с 15 ноября. Пока месяц не прошёл.
Пожаловаться
ya_listik
а разве не с 1 декабря?
Пожаловаться
Натаорха
Вот что и обидно, что с 1 ноября. 
Пожаловаться
ya_listik
по-моему все таки не с 1, а то ли с середины ноября, то ли с декабря. Пробовали в магазин ходить? у них этот норматив должен в уголке покупателя обязательно находиться!
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
от региона еще зависит
Пожаловаться
ya_listik
кстати да, но в любом случае самое лучшее - зайти в магазин и посмотреть в уголке потребителя - там обязаны быть все нормы в открытом доступе именно для региона, где находится магазин
Пожаловаться
С первого декабря зимний сезон. Мне так в магазине сказали недавно. Я зимние сапоги осенью брала.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Гарантия начинается от начала сезона. Надо уточнить, когда именно начало сезона зимнего, в обувных магазинах есть точные даты. Но если все таки прошла, то зачем экспертиза? Вам все равно не вернут же денег и не обменяют

Пожаловаться
Натаорха
Затем, что некачественную обувь магазин обязан принять в течение 2-х лет. Несмотря на износ.
Пожаловаться
Vikki
Вы не правы, деньги возвращают.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Если вы их купили 5 дней назад (а не на распродаже в прошлом году) идите в магазин, сдавайте им, пусть сами проводят экспертизу. По-моему опыту они просто вернут деньги.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Гарантия на зимнюю обувь начинается с 1 ноября, Вы раньше купили?
Пожаловаться
Натаорха
Да. Чего б мне не начать их носить прям 1 ноября?
Пожаловаться
ya_listik
а не с декабря? что-то я запамятовала этот вопрос про сезонность
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас