Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 июня 2014, 14:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

я плохая??

Дорогие форучанки!в ночь на троицу умерла в реанимации моя бабуля.спасибо тем,когда попросила помолились.утром вчера была истерика,да такая,что муж не знал,что со мной делать.всем тяжело,особенно маме и тете.я безумно бабулю люблю,поэтому от перевоза в реанимацию до смерти ее я не могла успокоиться.но вчера все засуетилось,заказ ритуальных услуг,поездка на кладбище,звонки знакомым,еще пришлось с горем пополам объяснять моей 5 летней дочке,почему бабушки нет и почему она на облачках...к вечеру голова уже раскалывалась,ноги не слушались.и тут я понимаю,что нет внутри ничего,истерики нет,вообще ничего...встала сегодня утром и начала как обычно заниматься делами,детьми...ни слезинки...это за долгие годы первая смерть в нашей семье...я плохая????я ничего не чувствую,черная дыра...муж говорит,что я просто все выплакала и смирилась,но я все равно чувствую,что что-то внутри должно быть,а ничего...спасибо за то,что прочитали и извините за большой текст.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Вы нормальная. Это защитная реакция Вашей психики. Соболезную всвязи с утратой.
Пожаловаться
Яяяяяя
Держитесь,автор.Соболезную.
Пожаловаться
катюша 00
соболезную. держитесь.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
Соболезную Вам, держитесь. Вторая волна нахлынет во время похорон.(((
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Соболезную...К сожалению, потом будет тяжелее, когда осознаете полностью...И даже годы не вылечат эту боль...Держитесь...

Пожаловаться
fibber
Спасибо за поддержку.

Пожаловаться
оптимистка
примите мои соболезнования, это действительно защитная реакция организма, у меня в октябре прошлого года умерла бабушка, тоже был ступор и ощущение стены, делала все на автомате,боялась не смогу заплакать, а сейчас без слез вспоминать не могу.
Пожаловаться
fibber
Спасибо...
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
У Вас шоковое состояние. Организм выключили эмоции, что бы Вы с ума не сошли. Примите соболезнования
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Присоединюсь к вашим словам, плюсом к этому реакция может последовать после похорон, или на 9-й день или на 40-й. У всех по разному, но истерика еще раз может повториться, а может и не раз
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Первый шок прошел, разум затмил сердце, жизнь продолжается, это защитная реакция от горя. У меня муж до конца все осознал только после захоронения урны с прахом отца, а до этого все бегал и организовывавал.

Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Опустошение наступило. 
Взгрустнёте ещё много раз. Надеюсь, без истерик. 
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
примите соболезнования. Горе не обязательно показывать, ведь это не шоу. В вашей семье бабушку любили, она знала об этом. 
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
я не плачу из-за смертей,
ну не получается

почему сразу плохая?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Соболезную. Каждый человек реагирует по своему, лучше смириться и не реветь каждый день, чем реветь и раздражать всех во круг. Да и от многих слышала, что покойному там от наших слез не легче, а только хуже. Вы же любить свою бабушку не перестали, а это я считаю самое главное.

Пожаловаться
Соболезную Вам.
Но не все время ведь теперь убиваться-истерить.
Вы поплакали, успокоились.
Временами будет тоска накатывать, периодически еще плакать будете, вспоминая бабушку.
Не ругайте себя. Каждый по-разному горе переживает.
Пожаловаться
Я
вы же не можете умереть от горя, организм защищается. Держитесь. 
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
бабушка моя умерла в апреле прошлого года...ни слезинки не проронила я...только пустота и боль, ....а вот совсем недавно меня "накрыло" все таки...я не рыдала, нет...я выла...я просто выла и не могла остановиться..она была всем для меня в этой жизни....
Царствие небесное Вашей бабуле..
(мою, как и Вашу, звали Валентиной)
Пожаловаться
fibber
Спасибо.лучше видимо с дырой в душе,чем переживать то,что вчера пережила...
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
все со временем встанет на свои места, поверьте!
когда мы истерим или, наоборот, очень спокойны, то это защитная реакция психики. 
я бы лучше сначала поистерила, а потом успокоилась...у меня же наоборот все...сначала полный контроль эмоций на различный срок, вплоть до года, но потом...все, атас!:(
Пожаловаться
fibber
Смотрю на фото бабушки с правнучками,ничего,ноль эмоций...сожалею,что первого мальчика в нашей семье,она увидела уже под конец и так и не смогла его узнать как и он ее,я родила сына,который из мужского пола по нашей ветке первый.а он ее и не узнает,ему всего почти 4 месяца...
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
а у меня бабушка не смогла толком воспринять - осознать праправнука, тоже его под конец увидела, ему всего  около трех месяцев было, это сын моего сына, бабушка души в нем не чаяла...а вот праправнука уже не восприняла:(
Пожаловаться
fibber
Моя бабушка до конца была в ясном уме,она все понимала и даже маме последнии дни одно слово говорила,ВСЕ.она знала,что подходит время.1 января ее по скорой увезли с двусторонней пневмонией!!-ее выходили
Хотя даже многие молодые умирают от этого,а она выздоровела.просто лежала постоянно,при этом не парализована была,без болячек.просто силы покинули
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
а у моей случился инсульт, упала, сломала шейку бедра..и все, не встала. так и говорила, пока в разуме была, что лежать она не будет ( в принципе, она всегда говорила, что обузой не будет лежачей)....
Оглядываюсь назад, и понимаю, что случилось все, как она хотела, и не лежала (недельку всего после инсульта и перелома), и весной теплой уже все случилось (она переживала, что если зимой умрет, то как могилу копать и холодно)....И просила в церковь не носить...мы и не носили....вот пишу сейчас и опять слезы-слезы...какая то у меня  запоздалая реакция.:(...
Хотя, может и бред, но я уверена, что бабушка и на небе мне помогает...вот уверена и все тут.....
Пожаловаться
fibber
Сожалею.человек почему-то,когда знает,что умрет начинает относиться к этому легко и еще говорит как лучше и что сделать,..как-то не по себе...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

• Артезин Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Подпишитесь на нас