Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2015, 08:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я паникер?

Заказала карту в сбербанке
При оформление у меня спросили мое кодовое слово( у меня уже есть карта сбера)
я назвала..
карту сказали сделают за 2 дня
звонят через 2 дня и спрашивают когда я подойду за картой
Не верю в такой сервис сбера..
Зачем слово мое кодовое?..
Че то быстро все и еще со звонком
Я не вип клиент вообще..
Накручиваю?

Просто куча историй как пропадают деньги с карт вот и переживаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
При оформлении карты я кодовое слово в заявлении писала. А карту мне сделали за 5 дней, хотя всем знакомым за 2 недели.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
я когда карту делала тоже кодовое слово спрашивали, но это в отделении сбера. Карту действительно делают быстро

Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Бедный Сбербанк: медленно плохо работают, быстро - мошенники.
Люди, на вас не угодишь.
Пожаловаться
Наталья Номеровская, 2 ребенка

не то слово)))
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Кодовое слово обязательно, мне карту за три дня сделали
Пожаловаться
Mariya
Они обычно делают столько, сколько обещали. А деньги пропадают через мобильный банк (смски) У меня вот пропали позавчера(((
Пожаловаться
Витаминка
много?
Пожаловаться
Mariya
20 000 - 113 руб оставили. Фишка в том, что там чужих было 10 000 и сейчас даже на еду нет(((
Пожаловаться
Marfa

Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
Ужас какой!
Пожаловаться
Mariya
Сама в шоке(
Пожаловаться
Витаминка
и как обезопасить себя?? не хранить деньги на карте?
Или делать вклад на не снимаемую сумму
Пожаловаться
Mariya
Отключить мобильный банк( Но без него тоже плохо, ппц короче(((
Пожаловаться
Кысь
Заявление напишите в сбер. И не пользуйтесь банкоматами вне отделений сбера. Или проверяйте банкоматы (хотя это надо знать как именно делать)
Пожаловаться
Mariya
Написала. Не пользуюсь.
Пожаловаться
а как это через смски?
Пожаловаться
Mariya
В Сбере есть такая фишка, как Мобильный банк. Он присылает смски о снятии-зачислении денег, но имеет еще кучу функций, в том числе и перевод денег на другие карты + оплата телефона. Обычно запускают вирус рассылающий смски в смартфон, он может подписывать на платные подписки (люди гонят на оператора) и тырить деньги со Сберовских карт. Обычно с Андроидом такие проблемы. Но блин, у меня оказалась другая ситуация - что-то типа клона симки. Ночью перевели все деньги на номер телефона где-то в Хабаровске и когда я прочухала, договор уже расторгнут и деньги сняты((( Можно написать заявление в полицию конечно, но вот есть ли смысл?....
Пожаловаться
клона симки? а не была эта карта привязаны раньше к другому номеру?
Пожаловаться
Mariya
Нет. И номер и ката много лет мои и одни и те же. По детализации, я была в роуминге в каком-то зажопинске, когда отправляла смску(((
Пожаловаться
пипец,сочувствую
ночь украли?
Пожаловаться
Mariya
Конечно ночью( В 9 утра по Москве, уже все было снято с того номера, на который перевели и расторгли договор.
Пожаловаться
понятно! значит единственное что можно сделать - это как только пришли деньги-бежать их снимать...
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Mariya, 27 ноября 2015 года в 09:39
Конечно ночью( В 9 утра по Москве, уже все было снято с того номера, на который перевели и расторгли договор.
Так на ваш же номер должно было придти код -подтверждение и пока его не введешь подтверждения не будет операции в Сбере.
Пожаловаться
Mariya
Ну они и вводили, наверное( Я не знаю, сама ни разу так не переводила, только через Сбербанк-онлайн. Хотя за телефон платила через мобильный банк - никаких смс не было, в чем их смысл, если ты со своего телефона и производишь операцию (в моем случае, типа со своего)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
у меня спёрли через банкомат. судя по смске, я в тот момент сама лично сняла деньги через банкомат в москве. на самом деле находилась с глухой деревне тульской области. написала заяву,деньги вернули,без лишних вопросов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас