Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2015, 08:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я паникер?

Заказала карту в сбербанке
При оформление у меня спросили мое кодовое слово( у меня уже есть карта сбера)
я назвала..
карту сказали сделают за 2 дня
звонят через 2 дня и спрашивают когда я подойду за картой
Не верю в такой сервис сбера..
Зачем слово мое кодовое?..
Че то быстро все и еще со звонком
Я не вип клиент вообще..
Накручиваю?

Просто куча историй как пропадают деньги с карт вот и переживаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
При оформлении карты я кодовое слово в заявлении писала. А карту мне сделали за 5 дней, хотя всем знакомым за 2 недели.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
я когда карту делала тоже кодовое слово спрашивали, но это в отделении сбера. Карту действительно делают быстро

Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Бедный Сбербанк: медленно плохо работают, быстро - мошенники.
Люди, на вас не угодишь.
Пожаловаться
Наталья Номеровская, 2 ребенка

не то слово)))
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Кодовое слово обязательно, мне карту за три дня сделали
Пожаловаться
Maria ----
Они обычно делают столько, сколько обещали. А деньги пропадают через мобильный банк (смски) У меня вот пропали позавчера(((
Пожаловаться
Волшебно
много?
Пожаловаться
Maria ----
20 000 - 113 руб оставили. Фишка в том, что там чужих было 10 000 и сейчас даже на еду нет(((
Пожаловаться
Marfa

Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
Ужас какой!
Пожаловаться
Maria ----
Сама в шоке(
Пожаловаться
Волшебно
и как обезопасить себя?? не хранить деньги на карте?
Или делать вклад на не снимаемую сумму
Пожаловаться
Maria ----
Отключить мобильный банк( Но без него тоже плохо, ппц короче(((
Пожаловаться
Кысь
Заявление напишите в сбер. И не пользуйтесь банкоматами вне отделений сбера. Или проверяйте банкоматы (хотя это надо знать как именно делать)
Пожаловаться
Maria ----
Написала. Не пользуюсь.
Пожаловаться
а как это через смски?
Пожаловаться
Maria ----
В Сбере есть такая фишка, как Мобильный банк. Он присылает смски о снятии-зачислении денег, но имеет еще кучу функций, в том числе и перевод денег на другие карты + оплата телефона. Обычно запускают вирус рассылающий смски в смартфон, он может подписывать на платные подписки (люди гонят на оператора) и тырить деньги со Сберовских карт. Обычно с Андроидом такие проблемы. Но блин, у меня оказалась другая ситуация - что-то типа клона симки. Ночью перевели все деньги на номер телефона где-то в Хабаровске и когда я прочухала, договор уже расторгнут и деньги сняты((( Можно написать заявление в полицию конечно, но вот есть ли смысл?....
Пожаловаться
клона симки? а не была эта карта привязаны раньше к другому номеру?
Пожаловаться
Maria ----
Нет. И номер и ката много лет мои и одни и те же. По детализации, я была в роуминге в каком-то зажопинске, когда отправляла смску(((
Пожаловаться
пипец,сочувствую
ночь украли?
Пожаловаться
Maria ----
Конечно ночью( В 9 утра по Москве, уже все было снято с того номера, на который перевели и расторгли договор.
Пожаловаться
понятно! значит единственное что можно сделать - это как только пришли деньги-бежать их снимать...
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Mariya, 27 ноября 2015 года в 09:39
Конечно ночью( В 9 утра по Москве, уже все было снято с того номера, на который перевели и расторгли договор.
Так на ваш же номер должно было придти код -подтверждение и пока его не введешь подтверждения не будет операции в Сбере.
Пожаловаться
Maria ----
Ну они и вводили, наверное( Я не знаю, сама ни разу так не переводила, только через Сбербанк-онлайн. Хотя за телефон платила через мобильный банк - никаких смс не было, в чем их смысл, если ты со своего телефона и производишь операцию (в моем случае, типа со своего)
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
у меня спёрли через банкомат. судя по смске, я в тот момент сама лично сняла деньги через банкомат в москве. на самом деле находилась с глухой деревне тульской области. написала заяву,деньги вернули,без лишних вопросов.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас