Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не знала, что беременна...

Аврора Авророва
Всем добрый день!
Сегодня я впервые наткнулась на передачу по телеку, с названием, аналогичным названию темы.
И я, знаете ли, впечатлилась.
Я знаю истории о том, что женщины не знали о беременности до 4-5  месяцев. Но чтобы до самого конца....:shock:
Представляете, оказывается, это не редкость. Можно приехать в клинику со спазмами в животе, а уехать с малышом.:D

И я прикинула, вспомнила свою беременность. Мне стало нехорошо сразу, т.е. через 4 недели. Именно на таком сроке я и потащилась в консультацию, уже предвидя ответ, что ошибки нет,  и имея на руках тест. Я избежала токсикоза, но общее состояние...
Ну, допустим, тест показал бы мне одну полоску 8 раз:shock:(как у одной из героинь передачи), и я бы и в ус не дула....Но вес! Грудь! Живот! И, главное, пинки ребенка - моя пинала иногда так, что я аж подпрыгивала - как это можно не заметить?!!!
Или можно?

Расскажите, для кого беременность стала сюрпризом? Есть такие? :)
Вряд ли, здесь найдутся те, кто узнал о беременности уже во время родов))), но, может быть, есть те, кто узнал на середине срока? как оно, счастливицы?)) быть беременной и чувтсвовать себя, будто бы все по-прежнему? И какова реакция, когда на осмотре говорят - вы беременны, срок 18-20 недель?:shock::D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
Тэллиана
Работала я в системе скорой медицинской помощи(был в моей жизни такой этап), послали меня на вызов к даме 46-ти лет по поводу боли в животе. Приехала, а там дама 185см роста и веса хорошо за центнер, статно-фигуристая такая и несколько непропорциональная полнота с акцентом в области живота. Я ей аккуратненько так намекаю о возможности беременности, а на меня КААК ЗАКРИЧАТ: Ты вообще ничего в медицине не понимаешь! У меня уже климакс почти год!!!   А я чего, а я ничего, предлагаю проехать в стационар на предмет детальной диагностики ииии.... По дороге в больницу пришлось принять роды,........ двойней..... мальчик и девочка... Вот и климакс разрешился..
марго
у меня не было ни токсикоза, ни каких-либо иных признаков, НО я знала, что был половой акт без предохранения и у меня нет месячных))))))))))), так что тест , к врачу и т.д.  я себе такого не представляю))) нет месячных, вырос живот , ребенок толкается ииии? что это ты такой жирный, что сам не видишь свой живот и думаешь, что у тебя жуткое несварение?   честно говоря, если бы у меня такое происходило в животе, как когда толкается ребенок, я бы в любом случае побежала к врачу, т.к. заподозрила бы если не беременность, то уже бычьего цепня какого-нибудь))))))))))))))))
Я сам себе и небо и луна
Всегда над таким смеялась. первый раз точную дату знала зачатия. а второй. Вышла на работу, ребёнку полтора года, ночью плохо спит, я тоже, на работе завал после временного работника +  готовим годовой отчет. Ищем с мужем квартиру в ипотеку (почти каждый день бесконечные просмотры квартир). Потом бодаемся с банком по поводу ипотеки. Разругалась в усмерть с мужем, решила разводится, собрала документы. Отговорил.. Наконец-то новая квартира наша. Ремонт. переезд, продажа предыдущей квартиры. Я как зомби от всех хлопот-забот. И тут оппа! а где же месячные? В общем я так и не вспомнила когда они были и срок у меня был только от врачей и УЗИ. На момент обнаружения было около 18 недель.
Галина ЧерныхВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Здесь была раньше одна форумчанка, которая несколько раз писала о том, что последний ребенок зачался и родился после того, как она трубы перевязала себе. И до момента родов она не подозревала о своей беременности. 
и такое бывает.у коллеги нет труб,помогло ЭКО,но врачи не исключали возможность забеременень самостоятельно,всякое бывает в жизни,если не исключают значит есть такая практика
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Алёна Семичева
Алёна Семичева
Ну вот как, скажите мне? Ребёнок ведь уже вовсю толкается.
1) Месячные 2 раза в год, 2) Вес только после 25 недели пошел вверх, живот к 30 неделям только появился, 3) секс без презика только 1 раз (потом только про это вспомнила), 4) Первая дочка темпераментом не отличалась, поэтому ее толчки спокойно можно было списать на проблемы с животом, которые у меня на тот момент были), 5) Никакого токсикоза
ТэллианаВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
простите за выражение...ржуууууууууууууууууууууу
Дааа, я тоже оборжалась, но потом, когда сдала это чудо в роддом с диагнозом : дорожные роды. Самое забавное было наблюдать за реакцией работников тогда ещё ГАИ, они дематериализовались со своего стационарного поста в радиусе около 15-20 км, даже проводить был некому.;)
Мама со стажем
мне рассказывали о соседке, узнала что беременна-в госпитале-когда рожать приехала..как вы и пишите-живот крутило)))
ну она типа женСчина полная-не заметила-не поняла...ну вот за что купила-за то и продаю)))
На прошлой работе девочка одна пришла к Гине узи делать, говорит чет месячных нет давно. Со слов врача " я вставляю датчик, а он там босой!" 8 месяцев беременности оказалось, девушка полная, врачу сказала, я думала это в животе урчит, и ела постоянно.
Aia Ivanova
У нас работала женщина, не знаю знала ли она сама о своей беременности, но муж точно не знал. Когда она родила четвёртого (а муж был большая шишка на жд) врачи позвонили и поздравили он долго не мог понять о чём речь. Также и пятого родила. Тут уж и муж не удивлялся, когда его поздравили. По ней ничего понять было нельзя. Она очень полная., больше не прибавила, ни отёков , ни пятен.
Alya
Сестренка до 10 недель и не подозревала о беременности. Цикл нерегулярный был всегда.
АдвАкат!!, 1 ребенок
У меня приятельница узнала на 4-м месяце. Пошла к врачу по поводу отсутствия КД (списала на частые перелёты), а оказалось, беременна
Настик
может слишком полные не замечают?!...но опять же отсутствие месячных не настораживало?...
И опять о дюнах и барханах
Подружка узнала в 19 недель. Шок был ужасный!
Кочерыжик
У меня у сестры одноклассница ВДРУГ родила...ничего не знала. и по ней было совсем не видно даже недели за 2 (со слов сестры)
~exid~ пожможучий
По теме у меня информации нет. Как-то пришла к гинекологу с недельной задержкой и регулярным циклом до этого, а она мне срок около 10 недель на ощупь поставила:D:D:D:D:D Тогда, конечно, был шок. А на следующий день, как раз в день Узи, у меня начались. Думаю, там все увеличено было, но все равно, такая тууууупость
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Здесь была раньше одна форумчанка, которая несколько раз писала о том, что последний ребенок зачался и родился после того, как она трубы перевязала себе. И до момента родов она не подозревала о своей беременности. 
ПозитиFF
К счастью ли или к несчастью, но о своих беременностях я узнала в первый день задержки, а вот сотрудница заподозрила неладное только на пятом месяце, когда диеты для похудения перестали помогать.
~exid~ пожможучийВ ответ на Настик
Настик
может слишком полные не замечают?!...но опять же отсутствие месячных не настораживало?...
Это смотря какой цикл. Если всего несколько раз в год всего, то почему нет
Мама Золотинки
я узнала о беременности в 8-9 недель.токсикоза не было.грудь не болела.не было признаков беременности кроме задержки.
Луури
Моя подруга не знала, что беременна три месяца. Цикл всегда был нерегулярный. Плохо было,она гастроэнтереолога прошла, печень,почки проверила, потом уж врач сам догадался:"А не беременны ли ВЫ,милочка" и отправил к гинекологу. Подруга в шоке была,когда ей подтвердили беременность) Вот этому гастриту теперь уже 6 лет) Она мне рассказывала эту историю, я смеляась так,что чуть под стол не упала.
Жизнелюбка
Подруга до 20 недель не знала. У нее с щитовидкой не порядок и МС не регулярные. Забеспокоилась через 4,5 месяца, пошла к врачу, а та ее к гинекологу. В шоке была, когда врач сказала, что ее дисфункции 20,5 недель.  Сейчас замечательная девчушка растет, скоро 2 года ей.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Настик
Настик
может слишком полные не замечают?!...но опять же отсутствие месячных не настораживало?...
есть женщины у которых есть КД и не растет живот.
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на ~exid~ пожможучий
~exid~ пожможучий
Это смотря какой цикл. Если всего несколько раз в год всего, то почему нет
У моей подруги месячные пару раз в год 
~exid~ пожможучийВ ответ на ~exid~ пожможучий
~exid~ пожможучий
По теме у меня информации нет. Как-то пришла к гинекологу с недельной задержкой и регулярным циклом до этого, а она мне срок около 10 недель на ощупь поставила:D:D:D:D:D Тогда, конечно, был шок. А на следующий день, как раз в день Узи, у меня начались. Думаю, там все увеличено было, но все равно, такая тууууупость
И еще говорит такая "Странно, шейка не похожа. Но беременность есть":D:D:D:D:D
НЕангелВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Вы вроде взрослая, а в сказки верите:D
Не сказки, отнюдь. Моя подруга не знала, что беременна вплоть до 5-го месяца. Правда, у нее на этот момент уже был грудничок, на что она и списала отсутствие М, большие грудь и попа ее вообще не удивили. А родила второго так вообще через 2 месяца, недоношенным. Прикиньте, Б длиной в 2 месяца)))
НастикВ ответ на ~exid~ пожможучий
~exid~ пожможучий
Это смотря какой цикл. Если всего несколько раз в год всего, то почему нет
месячные раз в год?....это или срочно надо лечиться и находиться постоянно под присмотром врачей...или...такого просто не бывает...