Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не знала, что беременна...

Аврора Авророва
Всем добрый день!
Сегодня я впервые наткнулась на передачу по телеку, с названием, аналогичным названию темы.
И я, знаете ли, впечатлилась.
Я знаю истории о том, что женщины не знали о беременности до 4-5  месяцев. Но чтобы до самого конца....:shock:
Представляете, оказывается, это не редкость. Можно приехать в клинику со спазмами в животе, а уехать с малышом.:D

И я прикинула, вспомнила свою беременность. Мне стало нехорошо сразу, т.е. через 4 недели. Именно на таком сроке я и потащилась в консультацию, уже предвидя ответ, что ошибки нет,  и имея на руках тест. Я избежала токсикоза, но общее состояние...
Ну, допустим, тест показал бы мне одну полоску 8 раз:shock:(как у одной из героинь передачи), и я бы и в ус не дула....Но вес! Грудь! Живот! И, главное, пинки ребенка - моя пинала иногда так, что я аж подпрыгивала - как это можно не заметить?!!!
Или можно?

Расскажите, для кого беременность стала сюрпризом? Есть такие? :)
Вряд ли, здесь найдутся те, кто узнал о беременности уже во время родов))), но, может быть, есть те, кто узнал на середине срока? как оно, счастливицы?)) быть беременной и чувтсвовать себя, будто бы все по-прежнему? И какова реакция, когда на осмотре говорят - вы беременны, срок 18-20 недель?:shock::D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
13456
DuGLaS
Смотрела я эти передачи. Там в основном все женщины были с проблемами с циклом. Конечно трудно верится в то, что женщина не догадывается о беременности ближе к родам, но видима всякое в жизни бывает.
Елена Ко*, 3 ребенка
Автор,а по какому каналу эта передача?
Аврора АвророваВ ответ на Елена Ко*
Елена Ко*
Автор,а по какому каналу эта передача?
TLC
Ксюша
В январе 2007 г. после всех новогодних праздников начала сильно худеть. В конце февраля муж меня отправил на УЗИ, ему было подозрительно, что я сильно похудела (сбросила около 15 кг). И я узнала что у меня 21-22 недели беременности:D:D:D. Это мой второй ребенок. Не было ни токсикоза, не слышала пинаний, действительно не чувствовала вообще ничего. В конце июня родился сыночек. Так что фраза "я не знала что беременна" в какой то мере относится и ко мне.
Илона
Лет 10 назад вызывают срочно на собрание. В поликлинике ЧП. Женщина. 54 лет родила дома. О беременности не знала. Последних два месяца периодически обращалась к врачам с плохим самочувствием, высоким давлением. Терапевт к гинекологу не отправила. Только делали ЭКГ. Женщина имела большой вес. Визуально было не видно беременности. Тогда нам в приказном порядке сказали, женщин после приема всех отправлять к гинекологу.
Роды у женщины прошли успешно. Вот как было. Пришла она домой с работы. Приготовила покушать. Села сериал смотреть. Стало ей не хорошо. Поясницу начало ломить, живот болеть. Дома была старшая дочка. Муж в это время лежал в больнице, в кардиологии. Померила давление , высокое.выпила лекарство. Легла. А ей все хуже и хуже. Попросила дочь скорую вызвать. Вызвали, ждут. И вот у нее уже очень сильно заболел живот и ей захотелось в туалет . Встала. И ребенок родился на пол. Сильно не ударился. Женщина присела перед этим. Мальчик совершенно здоровый. Тут и скорая приехала.
Потом была проблема как мужу сообщить. Он сердечник. Но все обошлось.
Кнопочка
У меня сестра пошла к врачу, а там почти 15 недель. Месячные были, "но какие-то странные", по ее словам. 
Сама я о первой беременности узнала по задержке, а о второй за несколько дней до задержки.
Тоже не представляю как можно не замечать такие изменения в организме.
орхидея
слышала что бывают, ну как мимо пропустить токсикоз, боли в пояснице, в конце концов не желудок же в животе так разросся и живет своей жизнью, что хочет под дых треснет, а захочет - пощекочет!:D:D:D должны же быть хоть малейшие подозрения что с организмом что-то не так!:shock:
Алиса Федюнова
Ох, бывает же. А я про одну даму где-то давно читала, что она почти до родов не знала, что беременна. Очень уж она крупная была.
Света Кравцова
моя подруга на 18-ти неделях! 
Первая
Со стороны бабушки наследственное - ранний климакс. У мамы полтора года были нерегулярные КД, а в 41 год  "климакс" зашевелился))))))
28 лет ему уже))))))
Alya
Сестренка до 10 недель и не подозревала о беременности. Цикл нерегулярный был всегда.
13456