Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не знала, что беременна...

Аврора Авророва
Всем добрый день!
Сегодня я впервые наткнулась на передачу по телеку, с названием, аналогичным названию темы.
И я, знаете ли, впечатлилась.
Я знаю истории о том, что женщины не знали о беременности до 4-5  месяцев. Но чтобы до самого конца....:shock:
Представляете, оказывается, это не редкость. Можно приехать в клинику со спазмами в животе, а уехать с малышом.:D

И я прикинула, вспомнила свою беременность. Мне стало нехорошо сразу, т.е. через 4 недели. Именно на таком сроке я и потащилась в консультацию, уже предвидя ответ, что ошибки нет,  и имея на руках тест. Я избежала токсикоза, но общее состояние...
Ну, допустим, тест показал бы мне одну полоску 8 раз:shock:(как у одной из героинь передачи), и я бы и в ус не дула....Но вес! Грудь! Живот! И, главное, пинки ребенка - моя пинала иногда так, что я аж подпрыгивала - как это можно не заметить?!!!
Или можно?

Расскажите, для кого беременность стала сюрпризом? Есть такие? :)
Вряд ли, здесь найдутся те, кто узнал о беременности уже во время родов))), но, может быть, есть те, кто узнал на середине срока? как оно, счастливицы?)) быть беременной и чувтсвовать себя, будто бы все по-прежнему? И какова реакция, когда на осмотре говорят - вы беременны, срок 18-20 недель?:shock::D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
Кудряшка Сью
У мой подруги до 5 месяцев опухоль ставили. Живот рос, а врачи про опухоль твердили. "Опухоли" 12 лет стукнуло:D
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***В ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
У мой подруги до 5 месяцев опухоль ставили. Живот рос, а врачи про опухоль твердили. "Опухоли" 12 лет стукнуло:D
:shock::D
bozhena, 1 ребенокВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
У мой подруги до 5 месяцев опухоль ставили. Живот рос, а врачи про опухоль твердили. "Опухоли" 12 лет стукнуло:D
ужасно не компетентные врачи!
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
У мой подруги до 5 месяцев опухоль ставили. Живот рос, а врачи про опухоль твердили. "Опухоли" 12 лет стукнуло:D
мама рассказывала, что у ее подруги примерно так было. Говорили, что миома растет. Очухались когда миома толкаться начала.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Я пошла за тестом имея 3 дня задержки. Интуиция. Через пару дней уже поплохело(((:sick:Дальше - больше.
Елена Ко*, 3 ребенка
Есть у меня одна знакомая дама))Она узнала о беременности тогда,когда уже ребенок активно шевелился))Это было давно,в 70-х годах.Отсутствие месячных подозрения не вызвало,т.к.она только-только родила девочку.Первые шевеления списал на расстройства кишечника,тогда считали,что пока кормишь ребенка-забеременеть невозможно.У ее дочерей разница в 11 мес.))
AnnaВ ответ на Елена Ко*
Елена Ко*
Есть у меня одна знакомая дама))Она узнала о беременности тогда,когда уже ребенок активно шевелился))Это было давно,в 70-х годах.Отсутствие месячных подозрения не вызвало,т.к.она только-только родила девочку.Первые шевеления списал на расстройства кишечника,тогда считали,что пока кормишь ребенка-забеременеть невозможно.У ее дочерей разница в 11 мес.))
Вот, и у меня тётки так же родились, в один день с разницей ровно в год. Их мама думала что цикл сбился, пока малая не начала конкретно биться и не подозревали.
MaRa, 1 ребенок
я узнала, что беременна в 7-8 недель. даже не подозревала. сбои с циклом всегда были. грудь набухла - я думала перед месячными. злая была очень - думала пмс, а потом бац- 2 полоски. но я не верила до тех пор пока 3 раза тест не сделала, хгч не сдала и узи не сделала. :D у подруги погодки - она до 16 недель не знала, что беременна вторым)
Татусёныш
подруга не знала месяца 3, изменений никаких + КД шли, да и сейчас у нее 8-й месяц идет, она говорит, что кроме пинания и немного живота, ничего нет)))))) за  это время набрала всего 3600
Aia Ivanova
У нас работала женщина, не знаю знала ли она сама о своей беременности, но муж точно не знал. Когда она родила четвёртого (а муж был большая шишка на жд) врачи позвонили и поздравили он долго не мог понять о чём речь. Также и пятого родила. Тут уж и муж не удивлялся, когда его поздравили. По ней ничего понять было нельзя. Она очень полная., больше не прибавила, ни отёков , ни пятен.
Полина Красивая
беременность заподозрила еще до задержки. в первый раз были практически обычные месячные, но после их завершения болезненную грудь было сложно игнорировать
ninonello, 1 ребенок
ну если полная,то живота увеличение может и не видеть. но вот мама рассказывала-моя тетя родная рожать с лекции поехала, в институте вообще никто не знал,что она бер, была, видно не было, а она худющая была,как то ребенок в сторону позвоночника рос:D она-то знала, а все вокруг-не видели.
белаЯ и пушистаЯ, угу =)В ответ на ninonello
ninonello
ну если полная,то живота увеличение может и не видеть. но вот мама рассказывала-моя тетя родная рожать с лекции поехала, в институте вообще никто не знал,что она бер, была, видно не было, а она худющая была,как то ребенок в сторону позвоночника рос:D она-то знала, а все вокруг-не видели.
знакомая была, мы рядом стояли так я больше беременной выглядела чем она, только я не беременная, а у неё 7ой месяц шел :D она когда в роддом приехала врач сначала не верил и просил не выдумывать
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
ну я до 7 недель не знала и если бы сотрудница не посоветовала сделать тест то и не узнала бы пока пинаться не начал бы. Ну не было признаков, не тошнило, не мутило и грудь я не заметила что бы увеличилась, а критические дни у меня в то время всегда с перебоями шли
Аленка, 1 ребенок
Да задолбали уже эту тему мусолить (извините, что так резко). Бывает женщина от природы полная, она толчки очень неясно ощущает, списывает на кишечник. Грудь далеко не всегда растет во время беременности ( я все 3 беременности проходила с нулевым размером). 
Живот не всегда разносит через неделю после зачатия ))))) Я старшего шла рожать с окружностью живота 80 см - меня в роддоме спрашивали, девочка, тебе чего? 
Токсикозы есть не у всех, селедку с молоком не все наворачивают. 
У меня вообще никогда не было НИ ОДНОГО признака беременности. 
И что? Менструации не всегда прекращаются, и это не регулярная угроза выкидыша, как тут на форуме любят стращать. И более того - схватки не всегда болезненные. И их тоже можно пропустить и не заметить. 
белаЯ и пушистаЯ, угу =)В ответ на Аленка
Аленка
Да задолбали уже эту тему мусолить (извините, что так резко). Бывает женщина от природы полная, она толчки очень неясно ощущает, списывает на кишечник. Грудь далеко не всегда растет во время беременности ( я все 3 беременности проходила с нулевым размером). 
Живот не всегда разносит через неделю после зачатия ))))) Я старшего шла рожать с окружностью живота 80 см - меня в роддоме спрашивали, девочка, тебе чего? 
Токсикозы есть не у всех, селедку с молоком не все наворачивают. 
У меня вообще никогда не было НИ ОДНОГО признака беременности. 
И что? Менструации не всегда прекращаются, и это не регулярная угроза выкидыша, как тут на форуме любят стращать. И более того - схватки не всегда болезненные. И их тоже можно пропустить и не заметить. 
вот из всех признаков я только сладкий рулет скумбрией заедала и то значения не придала, просто показалось вкусно, а сотрудница посоветовала тест сделать и всё, больше не единого признака, думаю если бы не наблюдательность сотрудницы то ходила бы я ещё долго и даже не догадывалась бы о своём положении
Аленка, 1 ребенокВ ответ на белаЯ и пушистаЯ, угу =)
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
вот из всех признаков я только сладкий рулет скумбрией заедала и то значения не придала, просто показалось вкусно, а сотрудница посоветовала тест сделать и всё, больше не единого признака, думаю если бы не наблюдательность сотрудницы то ходила бы я ещё долго и даже не догадывалась бы о своём положении
История переписки2
Я без всякой беременности могу в жутких количествах поглощать соленые огурцы и есть селедку с кофем с молоком :D Для меня по жизни такие сочетания нормальны. Моя сестра ела квашенную капусту и запивала кофем с молоком - она точно не беременна ))))
Да кучу примеров можно привести!!!! 
белаЯ и пушистаЯ, угу =)В ответ на Аленка
Аленка
Я без всякой беременности могу в жутких количествах поглощать соленые огурцы и есть селедку с кофем с молоком :D Для меня по жизни такие сочетания нормальны. Моя сестра ела квашенную капусту и запивала кофем с молоком - она точно не беременна ))))
Да кучу примеров можно привести!!!! 
История переписки3
ну я просто такое не совмещала :D маму на работе тритировали пока ей 40 не исполнилось, ну лет 7 её точно доставали, она лимон может весь за раз съесть, а начальник всегда думал что это беременность и все эти лет 7 относился мягче чем к остальным, потом выяснилось, что у него жена во время беременности лимоны есть начала вот он и думал что лимон это признак :D
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Я узнала о беременности в 17 недель. Сюрприз))
Я сам себе и небо и луна
Всегда над таким смеялась. первый раз точную дату знала зачатия. а второй. Вышла на работу, ребёнку полтора года, ночью плохо спит, я тоже, на работе завал после временного работника +  готовим годовой отчет. Ищем с мужем квартиру в ипотеку (почти каждый день бесконечные просмотры квартир). Потом бодаемся с банком по поводу ипотеки. Разругалась в усмерть с мужем, решила разводится, собрала документы. Отговорил.. Наконец-то новая квартира наша. Ремонт. переезд, продажа предыдущей квартиры. Я как зомби от всех хлопот-забот. И тут оппа! а где же месячные? В общем я так и не вспомнила когда они были и срок у меня был только от врачей и УЗИ. На момент обнаружения было около 18 недель.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Всегда над таким смеялась. первый раз точную дату знала зачатия. а второй. Вышла на работу, ребёнку полтора года, ночью плохо спит, я тоже, на работе завал после временного работника +  готовим годовой отчет. Ищем с мужем квартиру в ипотеку (почти каждый день бесконечные просмотры квартир). Потом бодаемся с банком по поводу ипотеки. Разругалась в усмерть с мужем, решила разводится, собрала документы. Отговорил.. Наконец-то новая квартира наша. Ремонт. переезд, продажа предыдущей квартиры. Я как зомби от всех хлопот-забот. И тут оппа! а где же месячные? В общем я так и не вспомнила когда они были и срок у меня был только от врачей и УЗИ. На момент обнаружения было около 18 недель.
:D верю ))))
Lou Alex
Если Вы так удивляетесь, то не смотрели внимательно передачу. :)
Malinka Malinka, 2 ребенка
Бред.Ну ,как можно не знать о беременности..Живот растёт , плод шевелится,хрудь все равно увеличивается,тошниловка,а то и жрёшь в не себя..ну  много же симптомов..бывает..Ну у меня в первую беременность , тест не показывал до 7 недель..но то до 7 недель..но не до 5 мес)))))))))))))))))
белаЯ и пушистаЯ, угу =)В ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Бред.Ну ,как можно не знать о беременности..Живот растёт , плод шевелится,хрудь все равно увеличивается,тошниловка,а то и жрёшь в не себя..ну  много же симптомов..бывает..Ну у меня в первую беременность , тест не показывал до 7 недель..но то до 7 недель..но не до 5 мес)))))))))))))))))
я и в 10 не чувствовала
Я сам себе и небо и луна
Вы точно не писатель? Материал для книги собираете? Есть такая дама-писатель Аврора Авророва.