Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 18:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я не трус... но я боюсь.

На работу утром я хожу пешком - 15-20 минут быстрым шагом через дворы, потом через гаражи в горку, вниз с горки вдоль забора Зоны, через рельсы, потом оптовка - и вот он мой родной ТЦ Джем Молл. Вместо физзарядки, ага. Самое страшное, что я встречаю в это время на своем пути - это стаи бродячих собак.
Однажды впереди меня этим же путем шли три китайца, потом смотрю - встали, как вкопанные, и ни с места. Я их обгоняю, а там - две собачьих компашки (штук по 10)  друг на друга зубы скалят. И не обойти ведь - с одной стороны зоновский забор, с другой - плотная стена гаражей. Блин. А я, как обычно, слегка опаздываю... В общем, пока китайцы остолбенело разглядывали свою любимую национальную еду, бесхозно гуляющую на свободе в таком количестве, я по стеночке, по стеночке проскользнула таки вдоль гаражей - и бегом на работу. Фух.  

Потом этих собачек кто-то активно травил, и я ежедневно встречала по 1-2 трупа на своем пути(((
Сейчас вот уже пару недель вообще ни одной бродячей собачки не видела...

А вечером я трус, и я езжу одну остановку на маршрутке до верхней освещеной улицы, а потом уже прусь при свете фонарей до дома. Выходит гораааздо дольше, зато безопасней. Ожидание транспорта после 22.00 - это ужас, конечно. Маршрутки идут мимо полные, не останавливаются. Троллейбус ходит раз в час.   Стою на остановке по 15-20 минут минимум. Капец в общем.

И тут вдруг вчера вечером стою на остановке с такими же пострадавшими, а одна из них подходит и предлагает мне и еще одной девушке чапать пешком втроем через Зону. Мол, втроем не страшно. Тут как раз очередная маршрутка проскакивает мимо, не останавливаясь. Эх, думаю, была не была. Соглашаюсь.

Идем втроем. Инициаторша крестового похода что-там треплется, не замолкая, а я думу тяжкую думаю. Зашевелились перепуганные тараканы в моей голове. И вспомнилось мне, что одета я в шубу норковую, хоть и потрепанную, что в сумочке у меня свежеполученная зарплата, хоть и маленькая, но такая родная, и душой я как-то к ней уже прикипела слегка... да и по башке получать как-то не хочется во цвете лет, если честно.

А у этой инициативной в сумочке телефончик звонит-надрывается, а она почему-то не спешит отвечать. А я же мастера ужасов Стивена Кинга как раз начитавшаяся вся, фантазия работает вообще не в ту сторону, вера в людей сильно пошатнулась у меня после чтения жизнеописаний всяких маньяков... В общем, готовлюсь к худшему. Что сейчас эта добрая тётенька доведет нас до гаражей, а там её зоновские подельники как выскачат на двух доверчевых дур, у которых из оружия только планшет в сумочке и тараканы в голове в боевой стойке. И фсё. И капец. 
Слава богу, тетка на телефон решила ответить, когда мы уже к гаражам подходили. И вроде по тексту стало понятно, что звонит теткин сын, волнуется за маму. И вроде не из кустов звонил, а из обычной квартиры. Фух, опять же.

В общем, не читали бы вы эти строки, если б мои страхи оказались пророческими.
Но в следующий раз - на фиг, на фиг... Я лучше маршрутку подожду.  

А вы чего боитесь, если не секрет?:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
китайцы собак не едят

Пожаловаться
Казнь Египетская
В некоторых регионах Китая таки едят) Как и крыс.
Пожаловаться
два хомячка пара
думаю автор не эти регионы имела в виду)
Пожаловаться
Сообщение от Тина, 11 февраля 2015 года в 18:35
В некоторых регионах Китая таки едят) Как и крыс.
но не бродячих.. из российской гаражной глубинки.. 
Пожаловаться
Казнь Египетская
Да...Тех едим мы в шаурмячных:D;)
Пожаловаться
тьфу зараза.. столько собак нет.. 
Пожаловаться
Марсианка, 2 ребенка
у нас Китай рядом совсем, я из Сибири. мне показалось, что китайцы смотрели на собачек не только со страхом... но и с аппетитом)))
Пожаловаться
М М, 1 ребенок
:up: корейская еда это
Пожаловаться
Mariya
А кто ест? Я где-то читала, что не помню в какой стране принц разводит такс и ест их :(:(:( Вот гад!!!
Пожаловаться
два хомячка пара
Корея
Пожаловаться
Mariya
Про Европу был разговор(
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Такс?:angry:
Они же маленькие, что там есть-то? Окорочка разве что:(
Я слышала, что чау-чау на еду разводят.
Пожаловаться
Марсианка, 2 ребенка
может, это были корейцы... я не приглядывалась):D
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Корейцы очень   отличаются от китайцев.   Совсем другие.
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
едят
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Как вы пишете увлекательно :up::up::up:

У меня несколько страхов, самый необычный из них - упасть в обморок в маршрутке. У меня бывают головокружения и тошнота в транспорте, а когда еду далеко всё время боюсь, что может вырвать и будет так неудобно перед людьми :D

Собак тоже боюсь, когда гуляю со своим стараюсь обходить места, где они могут быть.

Пожаловаться
Марсианка, 2 ребенка
я два раза падала в обморок в общественном транспорте. от духоты.
и что удивительно, даже в переполненном автобусе всегда находилось место для моего свободного падения на пол)))
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
я обычно сижу в транспорте, но когда тошнота начинается, я уже и уши незаметно тру и дышу глубоко. Когда еду с мужем, то такого обычно нет. Поэтому думаю, что это скорее психоматическое)
Пожаловаться
Роми, 2 ребенка
А я в самолете упала, прямо между рядами. Летела одна. С тех пор боюсь одна летать, да и вообще летать, из-за боязни опять оказаться в такой ситуации.
Пожаловаться
Марсианка, 2 ребенка
ужас какой.... давление упало что ли? и никто не помог?:shock:
Пожаловаться
Роми, 2 ребенка
Да, давление упало. Стюардесса помогла, остаток полета летела с кислородной маской. 
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
Китайцы тоже собак едят?)

Пожаловаться
Марсианка, 2 ребенка
думаю, да. они всё едят)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
страшно за вас.луччше автобус ждать
Пожаловаться
Марсианка, 2 ребенка
ага, я тоже что-то струхнула.
а по молодости вообще смелая была. ничего не боялась. могла к незнакомому дяде в машину сесть. и что удивительно, НИКОГДА ничего страшного не случалось. Исключительно порядочные люди всегда попадались.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас