Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2014, 10:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

я не права?

Девочки, есть у меня единственная подруга. 13 лет назад переехала с другого города и больше не приобрела ((
Два года назад переехала в новую квартиру и всё детские игрушки, вещи отдала ей.
Прошёл год и я забеременела. Родила. Моей дочери 4 месяца. Отдала ей два комбинезона. Один очень хороший с меховой подстежкой. Думала вернёт. Нет привезла два старых своих с мехом, тяжёлые. Осталась я без осеннего комбинезона. Обидно.
Вот сижу и думаю может я не права? Отдала сама и теперь требую. Ее ребенку 2 года думала, что они уже малы, когда просила привезти хороший она увиливала от ответа, не говорила, что не привезет. Я уже и новый бы купила.
Вот думаю, права ли я, что мне обидно теперь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
смотря как изначально договаривались. если просто отдали и не предупредили о возврате, то конечно вы не правы.

Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
olesia olesia
Девочки, спасибо вправили мозги!
Куплю новый комбез!
Пожаловаться
Виден только мне
можете и б/у, я недавно просто отдала, в коляске откатанный один сезон- и не видно, что ношенный
Пожаловаться
olesia olesia
Сообщение от Vesnushka , 13 октября 2014 года в 10:38
можете и б/у, я недавно просто отдала, в коляске откатанный один сезон- и не видно, что ношенный

Просто если у человека есть свои комбезы, зачем жадничать? Я бы отдала без проблем!
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
согласна. Я всегда, отдавая что-то, говорила, что возврата мне не надо. А когда серьезные вещи лучшей подруге отдала, мы сразу договорились, что с возвратом.
Возможно, Ваша подруга не рассчитывала на Вашу беременность и продала эти вещи, или же отдала... а теперь Вы припираете ее к стенке
Пожаловаться
Гармония
Приплюсуюсь к вам, мне племянница мужа так отдавала много-много детского, но с условием, что поносим и если будет нужно, вернём. Сыну год, вчера приезжала племянница, у неё подруга беременна, попросила вещи. Сели с ней, выбрала она,чего ей хотелось и всё удивлялась, что у меня вещички маленькие аккуратно по картонным коробкам сложены;). А как может быть иначе, если был договор вернуть, были бы они только моими, я бы их уже пристроила:D:D:D:D.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Отдали и отдали. Так и говорили бы сразу, что даете поносить с возвратом. Мало ли, что она с вещами сделала, ее ведь вещи теперь. 

Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
если планировали еще ребенка, зачем отдавали?
Пожаловаться
Mila-ja
а вы отдавали как договаривались? чтоб вернула, или просто отдали?
Пожаловаться
Незнаю, как остальные, но я если вещи отдала-то попрощалась с ними. Только стул для кормления отдала с условием возврата.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
согласна полностью
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Можно просто Яна и на ты....., 13 октября 2014 года в 10:09
Незнаю, как остальные, но я если вещи отдала-то попрощалась с ними. Только стул для кормления отдала с условием возврата.
Однозначно
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
купите новый.
Вы можете позволить себе?
Пожаловаться
olesia olesia
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 13 октября 2014 года в 10:09
купите новый.

Если бы она сказала, что будут еще носить, давно бы купила, были деньги на дет. Картах, теперь надо подождать поступления денег.
А получается я 1 месяц жду комбез свой, а она мне другие привозит. Просто если еду на машине зачем меха одевать?
просто больше не буду отдавать и всё.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
чувствую потеряете вы единственную подругу...
Пожаловаться
СОВа
Зато понятно почему подруга единственная.... Удивительно что она вообще есть.
Пожаловаться
Виден только мне
жёстко, но что-то в этом есть...чтобы автор задумалась
Пожаловаться
olesia olesia
Сообщение от Vesnushka , 13 октября 2014 года в 10:45
жёстко, но что-то в этом есть...чтобы автор задумалась

Ладно уж, подруга дороже комбеза...
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от novline_strussa@mail.ru, 13 октября 2014 года в 10:14
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 13 октября 2014 года в 10:09
купите новый.

Если бы она сказала, что будут еще носить, давно бы купила, были деньги на дет. Картах, теперь надо подождать поступления денег.
А получается я 1 месяц жду комбез свой, а она мне другие привозит. Просто если еду на машине зачем меха одевать?
просто больше не буду отдавать и всё.
:shock: мдааа
Пожаловаться
Падший@нгел
вам не на что обижаться - вы же сами отдали(и наверняка не рассчитывали забирать его потом)...может он испортился,может она его передарила кому-то,а сказать вам неудобно
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Вы не правы. Отдали - забыли об этих вещах.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Нет, вы не правы.... Надо либо было сращзу говорить, что потом надо вернуть, или теперь уже не плакать о потерянных вещах для себя... Я сыну мужа все отдаю, но с условием - станет мало - возвращайте.... т.к. ванночку и автокресло я планирую потом продать.... а шмотки мне есть кому отдать....
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
а я никогда не брала с условием возврата. вдруг пятно ребенок посадит неотстирывающееся или  стульчик сломается или еще что-то. так я новое должна буду купить, чтобы вернуть?. 
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Ну вещи - понятно..... с пятном в помойку пойдут))) А стульчик сложно сломать... тем более б/у все равно стоит не дорого... Я вот автолюльку от коляски 3в1 отдала с возвратом. Не понимаю, что в ней можно сделать, чтобы ее нельзя было продать в комплекте)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас