Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2013, 18:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я наверное сошла с ума...

Приветик, девушки-красавицы!
Я наверное сошла с ума, но последнее время меня все чаще посещает мысль о рождении второго ребенка:shock::shock::shock:
Если честно, я на первого 5 лет решалась, а теперь моему мальчику 7 месяцев, а я уже снова задумалась о расширении нашего семейства.
В связи с этим, вопрос: Это очень тяжело??? Как Вы справляетесь??? В общем, расскажите, каково это- быть мамой погодок???
Поясню- материально можем позволить себе второго, в семье мир и гармония. Никусик- славный парень, особо с ним проблем нет (у нас, кстати, прорезался первый зубик;) слава Богу, без температуры и прочих прелестей).  Мне, конечно, не 45, а всего лишь 25, но я боюсь, что если затяну- то вообще не собирусь, так как начнётся работа-забота, да и мне кажется, что очень сложно снова на все это решиться, а так им будет весело, если мальчик-то вообще красота=) В общем, темка поболтать=)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Похвальное желание. Успехов!!!
Пожаловаться
Я
сочувствую
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вот ровно годок потерпите и начинайте планировать. Дайте вашему старшему насладиться младенчеством. в три года ему будет легче пережить резкое взросление, которое будет неизбежным с рождением следующего малыша, чем в полтора. говорю, как мама погодок.
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Вот присоединяюсь, погодки это конечно весело, но очень тяжело, особенно когда первый уже пошел, а второму уже просто лежать скучно)))
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
исключение только,  если беременность - уже факт.здесь только рожать.:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
+++
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Спасибо, Ваш совет показался мне самым мудрым и обоснованным! Но беременность- не состоявшийся факт, а в планах=)))
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
пусть у вас все получится. просто не торопитесь!!!! дети - это счастье!!!!!
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
ваш выбор! удачи!
Пожаловаться
Муха Цокотуха, 1 ребенок
Если ребенок спокойный, то можно и второго родить. 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
У сестры погодки, жалко ее. Хотя с другой стороны, отстреляется, а потом уже работать будет без перерыва на декрет

Пожаловаться
Chanel
Это в 7 месяцев пока забот нету)));)

Пожаловаться
anna antonova
Вы,наверное,сошли с ума:).Вы подумайте,какого будет двоих устраивать в ВУЗ (одновременно,практически) и двоих отмазывать от армии.Я сейчас просто счастлива от того,что у моих 6 лет разница и все вышеперечисленное я не получу всем скопом.Просто когда они маленькие об этом как-то не думается))
Пожаловаться
Натали
Сообщение от anna antonova, 8 августа 2013 года в 18:18
Вы подумайте,какого будет двоих устраивать в ВУЗ (одновременно,практически) и двоих отмазывать от армии.Я сейч
Вариант, когда не надо устраивать и отмазывать уже не рассматривается?;)
Пожаловаться
Фрау Марта
Ага, главное жеж родить, а потом уж все сами- все сами... Своя же хотелка удовлетворена:))) Я тоже надеюсь детей не только родить, но еще и выучить, времена халявы прошли, а вундеркинды редко нынче родятся!
Пожаловаться
Натали
Почему ВСЕ сами? Я не знаю кто там редко родится, но вот один ребенок вырос, поступил самостоятельно на бюджет в престижнейший ВУЗ страны, второй еще более смекалистый растет - думаю тоже уж учиться-то точно сможет самостоятельно.
К чему сарказм про хотелки вообще не понятно.
Пожаловаться
Фрау Марта
А если нет?  Если он родился обычным и в силу своего ума и таланта сам не может поступить на бюджет, а это очень большая вероятность, то про такого ребенка и думать не нужно? Или естественный отбор в семье? Посмотрите вокруг, ну сколько подростков сами смогли поступить в приличное место, единицы, а остальные? Почему не подстраховаться то? Семья среднего достатка не может обучать платно двоих, поэтому и разница оптимальная - не меньше 5-6 лет!
Я просто удивлена  современной тенденции - главное родить и ГВ до 3-х лет, потом, как вырастут пинок под зад, совершеннолетние пусть сами как хотят горбатятся...
Пожаловаться
Натали
Обычный ребенок поступит в ВУЗ по своим способностям, вот и все. Просто не надо выше головы прыгать. Смысл за него платить, если он все равно учиться нормально не сможет?
По поводу посмотрите вокруг....вот из прошлогоднего выпуска дочери 76% поступили на бюджет, еще 13% на коммерческое.
Я удивлена не меньше Вашего современной тенденции еще на уровне пеленок "поступать"; и "отмазывать" ребенка т.е. родители в него априори не верят и с мнением его считаться не собираются.
Пожаловаться
anna antonova
+++Поступают сами единицы.Да и всегда в приличные Вузы был блат.Я в 98 году поступила.Но хрен бы я прошла,если бы не репетиторы из МГУ.А училась сама,хорошо училась.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ну я например сама поступила, второе только получала платно, муж сам поступил, тут ситуации разные бывают
Пожаловаться
anna antonova
Устраивать -не значит давать взятку.но репетиторы-курсы стоят ого-го.А это надо.У меня знакомые сейчас в такой запарке.Сын-11 класс,дочь-10.На репетиторов уходит 70 тысяч в месяц.На счет армии.А как не отмазывать?Риск загреметь туда есть всегда.У моих 6 лет разница,я хоть знаю,что 200 тыс (а когда время подойдет,еще больше будет),мне надо будет отдать с промежутком в 6 лет.
Пожаловаться
Натали
Я читаю, как написано "устраивать в ВУЗ". Репетиторство, согласна, стоит денег. На счет армии - отмазывать не буду, мозгов хватит - будет учиться, нет - послужит. Все члены семьи мужского пола служили, ничего страшного не произошло: возмужали, вернулись, поступили в ВУЗы.
Пожаловаться
Фрау Марта
А  вас сын есть???
Пожаловаться
Натали
Есть.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас