Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2015, 06:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я как всегда......

Всем привет. 
Очень нужна помощь знающих юристов и кадровиков. Я встряла по самые помидоры(((((.
Итак! 13.10.15 меня официально сократили, со всеми пособиями и прочим. 15.10.15 я приступила к работе на новом месте. Ставка декретная, работаю по срочному трудовому договору. 
Теперь заковыка: Заковыке- 7 недель))))))....... Что делать? Ну на новом месте понятно сразу скажу. До родов они меня продержат. А дальше имеют право расторгнуть договор и я остаюсь без пособия до 1,5 лет. Попробовать восстановиться на старом месте? А это возможно? Если есть уже новое? 
Я что-то в раздрае..... Не ожидала..... 4 года ожиданий, все в пустую. Врачи сказали- только ЭКО. Мы уж и не надеялись. И на тебе! Ну не раньше , не позже......
Кадровики и юристы- помогайте!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
., 1 ребенок
Ой, да пофиг вся работа. Поздравляю вас!!! Это важнее.
Пожаловаться
Сообщение от Чума, 19 ноября 2015 года в 06:29
Ой, да пофиг вся работа. Поздравляю вас!!! Это важнее.
Вот да-согласна на все сто)))
лёгкой беременности автору!!!
Пожаловаться
Vikki
Я жмот!))))
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
ниче не понимаю в труд договорах )) , зато от всей души поздравляю !!! Так всегда бывает , когда уже не надеешься , а оно вот тут как тут )))
Пожаловаться
Vikki
Оно конечно пофиг...... Но хотелось бы пособие получать(((. Пока в декрете. Спасибо.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
так через соцзащиту и будете получать, как только с Вами расторгнут строчный ТД.
мои поздравления!
обычно так и получается ))))))
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 16 недель
у меня было аналогично
мне платили пособие потом, как вышла девушка из декрета, на чьем месте была я по срочному договору, так и меня уволили, но это было уже в 1,3 сына
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Пожаловаться
Vikki
Спасибо.
Пожаловаться
Сладкая женщина
+100. Сейчас ребенок самое главное!
Я вообще уволилась, пока не знала о беременности и никуда не устроилась. Да, получила какие-то копейки через биржу труда. Но если бы осталась работать на прежнем месте - точно бы не выносила. А так самые тяжелые для меня первые месяцы я отлежалась дома, никто мне ничего не говорил! Все, что ни делается - все к лучшему!
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Я конкретно по теме не посоветую, но на вашем месте я бы сейчас о работе думала бы меньше всего. Поздравляю с заковыкой!

Пожаловаться
Подождите - у нас уволенная по "собственному" женщщина получала пособие до полутора в соц службе???
Пожаловаться
Vikki
Там наверное минималка? А у меня хорошая официальная зарплата...... Спасибо за поздравления.
Пожаловаться
Там да, деньги маленькие были (не скажу сколько) - просто ее на старой работе до того зак...ли, что она согласна была на эти крохи, лишь бы все это прекратить.
Пожаловаться
Vikki
Я в этом плане пофигист
Пожаловаться
Вот завидую я иногда пофигистам - у меня так не получается. У меня тоже было все непросто на работе в беременность.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
На бирже по моему консультанты есть, попробуйте к ним обратиться.
Пожаловаться
Vikki
Спасибо! Попробую.
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
Сейчас меня забросают тапками)))))) но я как узнала устроилась на новую работу через 2 месяца сказала о беременности, доработала до декрета получаю все выплаты!!!!!!!! просто принесете справки с прежней работы и все!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не бывает хорошей официальной зарплаты. Есть социальный максимум в него все и упирается, а хоть сотни тысяч зарабатывай - все одно 18-20 тыс
Пожаловаться
Мария*****
Все-таки есть разница - получать до полутора лет 5 тысяч или 20.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
вопрос не в этом. Многие рассчитывают на 40 процентов от зарплаты, а в итоге от социального максимума
Пожаловаться
Мария*****
Просто эти люди не знают законов. Что странно. Предположу, что на должностях с такой зарплатой должны быть достаточно образованные люди.
Пожаловаться
Vikki
Я имею ввиду не минималку получу.
Пожаловаться
Vikki
Не могу не думать.... Мне еще "осчастливить" начальницу надо))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас