Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2015, 09:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я что-то не понимаю?

Сижу, психую, хотя б вроде б и повода нет)) Ситуация суть бред, но почему-то меня взбесила. Судите сами.
Два с половиной года назад мой тогда еще будущий супруг повез меня знакомить с будущей свекровью.  В соседней с ней квартире (тамбур общий) живет старший брат моего мужа. Итак, мы приехали, мило побеседовали, попили чай. Как я поняла из разговора, свекровь пригласила старшего брата мужа на эти посиделки и знакомство, но почему-то он не пришел.
Когда мы уже собирались уходить и прощались в тамбуре, из квартиры вышел старший брат мужа, окинул меня с какого-то дива презрительным взглядом сверху вниз и сквозь зубы прошипел "здрасьте", после чего развернулся и ушел. мы с мужем и свекровью переглянулись, пожали плечами и разошлись. ну мало ли, думала я, человек не в духе (хотя по ходу был с бодуна), хотя такое откровенное хамстов покоробило - учитывая, что он меня ни разу не видел и ничего обо мне не знает.
После такого "знакомства" прошло время, и вот год назад приезжает мой муж от свекрови и рассказывает, что общался с братом и тот ему сказал ему :"Привези ее (в смысле меня), я ее не рассмотрел". причем сказано было на полном серьезе. Я у мужа уточнила - он ведь брата хорошо знает - это точно не шутка юмора? получила ответ - нет, серьезно. и тут меня накрыло - я что, вещь? аль неведома зверушка? что значит - привези ее, я ее не расмотрел, а? короче, я рвала и метала. мало того, что со мной брат так "познакомился", так теперь он еще и указывать начинает. если уж так хотелось со мной пообщаться, то можно было б и самому в гости пригласить - а так не приглашает, с праздниками не поздравляет. а в последние пару месяцев к брату с требованиями привезти меня к мужу пристает и жена брата, муж говорит, что это стало похоже на какую-то истерию. а апофеозом стала истерика 16-летнего сына брата - когда у нас венчание, он хочет свадьбу. 
не, я все конечно понимаю, но мне кажется, что как-то странновато себя родственники ведут. честно, после первого контакта с братом мужа у меня нет ни малейшего желания с ним общаться, а уж эти постоянные нависания на мужа начинают напрягать ( в пятницу муж разговаривал с братом по телефону, весь разговор сводился к тому, что приедем, когда сможем, что венчание будет того, когда получится - и таких ответов за весь 5 минутный разговор было штук 8 - то бишь там почему-то ни о чем другом говорить не хотят). 
Вот сидю и думаю, что ж не так? что ж так их на мне заклинило? что это за истерики такие загадочные? 
Ну что, девы, что думаете по этому поводу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Виктория
есть такие люди. характер такой, поведение. ставят себя выше всех.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
такая мееееедленннннная эстонская семья....

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от Ана(стасия), 31 марта 2015 года в 09:52
макая мееееедленннннная эстонская семья....
тоже так подумалось...
Пожаловаться
светлана светличная
:D:up:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
эстонцы не такие
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
что вы, я знаю) меньше всего хотела обидеть эстонцев)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
;)
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
:up:
Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенка
"Не пригодиллллось" (с):D
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
мне больше нравится :" Оооостооооооорооожноо, двееееериииии зааааааакрываааааются, слееедуююющаааяяяяя станцииииииияяяяяяя, аааааа, воооооооот ужеееееееее приеехаааааааллллллли"
Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенка
:shock::D:D:D Вам пришшшло прошлогодннннеее сообщеннние
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Сходите в гости и узнаете, что толку голову ломать

Пожаловаться
Кошмар Натощак
Он на зуб попробовать хочет что ли?:D
Пожаловаться
*
плохо воспитанный брат.
ваш брат нюня, мать (свекровь) обоим ремня бы хорошего дала бы разок!
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
нюнесть выражается в чем, он же не настаивает, не уговаривает, а отказывает брату.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Загадочные люди. не ломайте голову над их поведением - все равно никогда не понять что у них в голове.)
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Маньяк не иначе , а чин какой у чела может генералиссимус ???
Пожаловаться
Ирина
а я бы вас поняла! Если бы даже в шутку сказали обо мне как о вещи, которую можно сложить в сумку и привезти - обиделась бы. Ну если ен обиделась, то существовать эти родственники для меня бы перестали.
Пожаловаться
Бриджит
Вы уже женаты и до сих пор не встречались с братом мужа? не бывали у свекрови? Может вы сильно закрыты, или их в дом не приглашаете? Так то конечно странноватое поведение родни...
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у меня тоже такой вопрос возник
вы уже женаты, а брат его так и не видел вас больше?
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
да была я у свекрови и не раз, и свекровь у меня была в гостях. а вот брат мужа не изволил прийти на знакомство, когда я была у свекрови он ни разу не заходил. а лично у меня посла такого "здасьте" желания самой идти и стучаться в дверь - мол здрасьте, давайте познакомимся - нету
Пожаловаться
Бриджит
Ни жену брата не видели ни их ребятенка? С чего тогда он так на свадьбу рвется вашу?
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
жену не видела, ребятенка видела один раз - кстати, то еще штрих - на НГ свекровь попросила купить ей батон - он как раз в магазин шел (у свекровь артрит, сильно болят колени, а на улице было скользко). так этот мелкий отказался, мол ему тяжело будет.
не, я все понимаю, там свекровь в контрах с невесткой, та, в свою очередь накручивает внуков против нее. но отказаться купить хлеба - для меня это дико
Пожаловаться
Бриджит
Так они в соседях живут, бесят наверно уже друг друга))))) соседи много кого бесят;)
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
да уж, это точно)) тем более, у меня свекровь с характером, невстку старшую не любит, мол неряха и т.д. как то выдала, мол у нее (свекрови) половая тряпка чище, чем полотенца у невестки. я конечно в шоке с таких высоких отношений и тихо радуюсь, что мы живем отдельно)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас