Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 2013, 16:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Я чего-то не понимаю?!******

Девочки, привет Всем. Вчера муж принес почту. Письма из налоговой - на него, на меня и на нашего 9-ти летнего сына. Налог на имущество. У сына в собственности 1/4 доля в нашей квартире. Там сумма смешная 135 руб.09 коп. Но всё таки. Вот вы мне объясните, как такое может быть. Как в налоговой на него завели ИНН с номером. Мы никаких документов туда не носили. Позвонила в налоговую - мне сказали, все вопросы к нашему государству. Значит, что бы оформить какие-нибудь пособия, так надо кучу документов собрать, а как налог - так без разницы ребенок или пенсионер. Так пенсионерам и то льготы на транспортный налог дают.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
что тут непонятного? оплатите налог и спите спокойно:D:D
Пожаловаться
"""Ленор""", 2 ребенка
Да мы то заплатим конечно. Только не понятно как то это всё.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
В РФ налог на недвижимость платят физ. лица, вне зависимости от их возраста
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
п.1 ст.1 Закона " О налогах на имущество физических лиц" от 09.12.1991 № 2003-1
Пожаловаться
Рыба Моя
у меня мама пенсионер,налог с приватизированной квартиры не платит
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
для пенсионеров, инвалидов и т.п. есть льготы по налогообложению, и даже освобождение от уплаты налога, моя мама тоже не платит.
Пожаловаться
"""Ленор""", 2 ребенка
Вот в чём и дело. Пенсионеры-они то хоть пенсию получают. А дети ничего. Просто логики никакой.
Пожаловаться
Рыба Моя
это же Россия:D
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
ну оформлять долю квартиры вы же за него решили, как законный представитель. Теперь и платите.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
по закону у детей есть совершеннолетние родители, на содержании которых они находятся, родители за них и совершают юридически значимые действия.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
А что непонятного? Раз ребёнок уже имеет  в столь раннем возрасте имущество, то должен платить на него ежегодный налог. А т.к. Вы до совершеннолетия представляете его интересы, права и обязанности, то оплатите налог да и фсёёё))
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
моему 2,8 - уже из налоговой приходят письма второй год)))

Пожаловаться
"""Ленор""", 2 ребенка
Обалдеть,,,,,,,,,,!
Пожаловаться
Катенина мама, 1 ребенок
;)
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
Все собственники  платят налог.Любого возраста. странно что вы этого не знали.

Пожаловаться
эммм..интересно...как недееспособный гражданин может платить налог??? а деньги у ребенка откуда должны взяться, если он не работает и никаких юридических действий совершать не может?
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
Юридические действия совершают законные представители, они же и платят налоги, до совершеннолетия
Пожаловаться
любопытно..а с юридической точки зрения ребенок потом эти деньги должен родителям вернуть или нет? и что делать если ребенок сирота, например???
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
не должен, он находится на их содержании, до совершеннолетия
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
про возврат не знаю:) уже как сами договорятся. 
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
любопытно..а с юридической точки зрения ребенок потом эти деньги должен родителям вернуть или нет? и что делать если ребенок сирота, например???
если ребенок сирота, то у него наверно опекуны должны быть? по логике - дурдом.... 
Пожаловаться
"""Ленор""", 2 ребенка
Вот и я о чём. Когда мы получали все документы на квартиру, я расписывалась, как представитель своего сына. Ну и прислали бы на меня, но с учетом, что это за долю ребенка.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
они не могут написать: налог ивану ивановичу, но за Сидора Петровича, ваш ребенок отдельное от вас физ. лицо, на него налог и выставляется
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
за детей и 
недееспособных
несут ответственность
родители и опекуны

они и платят
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
недееспособный и несовершеннолетний абсолютно разные понятия.:D За ребенка платят его родители, попечители, опекуны.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас