Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2012, 17:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Изменится оформление больничного листа с июня 2012 года?!

Имела неосторожность приболеть, при чем понадобился больничный. Я в курсе была, что произошли изменения в плане оплаты, процедуры оформления больничного листа, но когда получила на руки заветную бумажку, немного удивилась, выдали прямо "портянку", размер с лист А4. Оформляя различные бумаги, врач сообщил, что якобы с июня 2012 грядут изменения очередные относительно больничного, т.е. и выглядеть он будет больше и изменится порядок оплаты. Кто что-нибудь знает?

P.S.Кстати, у кого и как врач дает больничный ( обычный, не связанный с беременностью и т.д.), направляет ли обязательно проходить диспансеризацию или достаточно сделать флюорографию с анализами крови и мочи.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлька-пулька
Почти год уже как листок нетрудоспособности претерпел изменения.
Пожаловаться
Fishka
Ща еще изменения, они резвятся)
Пожаловаться
Юлька-пулька
Хватит меня пугать,с этими больнычными только-только к НГ все в колею вошло(((
Пожаловаться
Fishka
Там теперь где даты с - по незаполненные строки надо вычеркивать, о как!
Пожаловаться
Юлька-пулька
О,бозе,когда же конец?(Людей жалко(Перед поправками,в июле-сентябре мы поголовно всех на переоформление отправляли,раза по 2-4 один ЛН перевыписывать ходили работники(
Пожаловаться
Fishka
Меня тоже кадры пытались, но бухгалтерия, спасибо им большое, от руки сама вычеркнула по линейке. Но гады, неужели нельзя по человечески составить требования и не менять раз в три месяца
Пожаловаться
Юлька-пулька
Хм,мы пока ниче не вычеркиваем...Первый раз слышу про вычеркивания....
Пожаловаться
Fishka
Больничный оформляла неделю назад, так что это свеженькое
Пожаловаться
Ж Ж
Я в курсе, что произошли изменения, просто помню еще маленький зеленого цвета больничный...
Пожаловаться
Юлька-пулька
Я уже их не помню((
С ними ой как проще было.
Пожаловаться
HAHA...HIHI
и ещё будет меняться(((
Пожаловаться
Юлька-пулька
Не хочется...Я с ними работаю(
Пожаловаться
HAHA...HIHI
мне давно не хочется, чтобы наше законодательство не менялось с такой скоростью, но... ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!
кстати б/л в последнее время меняются чаще, чем что-либо(((
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
чаще меняются ценники...
Пожаловаться
HAHA...HIHI
это даже отдельный разговор, то ли ещё будет... с 7 мая только всё начинается(((
Пожаловаться
да... и теперь это баразло с водными знаками еще и мять нельзя((( - то есть, нести на вытянутой руке или в специальной кейсе... фигней страдают дружно новаторы эти умные...(((
Пожаловаться
Ж Ж
Вот-вот, а то я не поняла сначала, когда меня врач спросил, есть ли у меня какая-нибудь папка с собой...
Пожаловаться
аха. и на работу-с 2 пересадками на метро((( в самом деле-не знают, что еще придумать((( а на работе снова-здорово-у вас тут не та печать, не та дуква, не та галочка не в этом окошке... мля(((
Пожаловаться
Просто Ольга
Сейчас всех кто приходят за больничными направляют на диспансеризацию - план им надо делать. Вот и используют ресурс, который ходит в поликлинику. Я имею ввиду те поликлиники, которые не "мухлюют" со статистикой и делают информацию на реальных пациентах. Так что, если по поводу диспансеризации , то считайте, что в вашей поликлинике со статистикой все более-менее правдиво)))) А больничный действительно будут менять, подделок много, да еще дорогой он - около 900 р себестоимость , тссссс, только никому не говорите))))))
Пожаловаться
Ж Ж
А вообще законно это? В смысле человек пришел больной за больничным, а его по всем врачам отправляют для статистики, получается, что не лечится будешь, а все время сидеть в очередях. Есть какие-то нормативы? Мне врач только сказал сделать флюорографию и анализы крови с мочой.
Пожаловаться
Просто Ольга
Это достаточно для их "диспансеризации", если он так считает. В некоторых поликлиниках в списке больше пунктов, прямо заставляют. Лечитесь целенаправленно, есть возможность - сдайте, - нет никто не заставит. если что пожалуйтесь заведующему или в депаратмент. А периодическая проверка мочи и крови выявляет хронические воспаления, неправильную работу органов. Во время выявленное заболевание и правильное лечение - здоровый организм на долгие годы. Я лично не хочу быть обузой ребенку, считаю что лучше профилактика, чем лечение запущеного заболевания.
Пожаловаться
Ж Ж
Мерси за ответ. Просто хотелось узнать, есть ли нормативы, а то уменя знакомая ногу сломала, привезли ее в поликлинику больничный закрывать, она с костылем, нога в бинте, так терапевт дала список всех врачей обойти, при сказала, что без подписи гинеколога, ничего делать не будет.
Пожаловаться
Просто Ольга
Нормативов нет, есть только устное указание руководства и "дамоклов меч" в виде премии либо ее отсутствии
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Слышала по телевизору, что хотят изменения ввести, чтобы не через работодателя проводился больничный, а сам работник шел в соцстрах (или как там правильно он называется) и ему на руки выдавали деньги за больничный. Представляю тогда какие очереди будут и сколько геммороя работникам. Поэтому не удивлюсь, если многие не пойдут за компенсацией.
Пожаловаться
Ж Ж
Ага, тогда и деньги будем ждать месяцами, предварительно собрав полный талмуд документов
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас