Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2014, 11:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Из жизни

Это было вчера... Я поехала рисовать на природу, так как очень много работ задали в универе. И единственное место, ну очень красивое — это за моей деревней. Место примечательно тем, что маленькая речка протекает вдоль леса; возле нее, соответственно, есть дорога, которая ведет в лес к другой деревне. И я решила остановиться в лесу на огромной заросшей поляне. Там лежало старое дерево, я на него села, стала оглядываться по сторонам и приступила к работе. Позже начался мелкий дождик, рисовать стало невыносимо — акварель размывалась. Я собрала вещи и оставила их возле машины, а сама пошла в лес. Я просто хотела нарвать белых подснежников. Меня заворожило одно очень красивое место, там рос огромный старый дуб, возле него маленькая тропиночка, которая вела в глубь леса. Но я не решилась войти туда, хоть там и было много цветов и много зелени. И раз уж чего-то испугалась, то решила сфотографировать это место и уйти. Но, к моему огромному удивлению, камера зависла, а затем телефон сам отключился. Я включала его, хотела снова настроить камеру, но все повторилось. И так раз 6. Я мучилась, не понимая ничего, ведь с камерой у меня не было никаких проблем. Я сделала шаг вперед, думая, что все наладится само, но телефон совсем отрубился и не хотел включаться... И мне вдруг стало страшно, ведь даже птицы умолкли. Я снова взяла телефон, стала осматривать место. Тут раздался колокольный звон из церкви, раздался по всему лесу. Я обернулась и сделала шаг назад. Смотрю — телефон сам включился. САМ... Я ничего не нажимала больше. Я успела сфотографировать это место (фото добавлено в публикацию), конечно, не полностью... В общем, что я хочу сказать. Все, во что я верю, — это в Бога. И я не знаю, что это было и что это за место. Может кто-то сможет мне объяснить? Потому что телефон у меня не старенький, и не глючил, и уж тем более сам не выключался и не включался... Хорошо, что я по той тропинке в лес цветы собирать не пошла. Предчувствие такое, будто бы закончилось все это весьма печально... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бессмертный пони, 1 ребенок
:shock::) Эво как Вас)

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Попали в  аномальную  зону...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Там были приведения

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Акустические контакты с невидимками в разное время фиксировались фольклористами и этнографами на территории всей России. В тридцатые годы XX века этнограф М. Шатилов, например, лично присутствовал при камлании шамана, то есть при акте вызывания духов. Камлание происходило поздним вечером. И едва оно началось, как некто невидимый, рассказывает Шатилов, «упал с крыши на бересту, разостланную посреди юрты; в то же время кто-то как бы пролетел... Началось в юрте какое-то интригующее шуршание». Другой этнограф, В. Басилов, в книге «Избранники духов» приводит свидетельство своего коллеги — этнографа Прокофьева. Тот тоже наблюдал однажды камлание шамана в темной юрте. Шаман при этом лежал на земле связанный по рукам и ногам, громко взывая к духам. Вскоре в юрте раздались странные шорохи и шаги. — Не успевают замереть звуки шагов, — вспоминает этнограф, — как градом врывается рой дробных звуков. Будто множество маленьких роговых копытцев цокают по полу и по железной миске... Свист рассекаемого воздуха, шелест, какие-то крики... В воздухе чувствуется ветер от взмахов крыльев. Шорохи и неведомо чьи шаги, иные странные звуки, испускаемые неизвестно кем... Их можно слышать не только в юртах шаманов. В 1919 году отряд красных партизан вступил в конном строю в одну деревню на берегу дальневосточной реки Амур. Спешившись и оглядевшись по сторонам, партизаны решили устроиться на ночлег в большом деревянном доме. Дом был новым, недавно выстроенным, однако почему-то никто не жил в нем. Едва люди в том доме разместились, как к ним прибежал перепуганный владелец дома, живший рядом с ним, заметьте, в лачуге. И стал отговаривать красных партизан: — Ой, ребята! Я бы вам разрешил в моем доме переночевать, да вот беда — в нем «чудится». Нельзя в этом доме спать! Вообще жить в нем никак нельзя. Партизаны были бравыми ребятами. Они прошли сквозь огонь, воду и медные трубы по дорогам гражданской войны. Словом, им было наплевать на то, что в доме, видите ли, «чудится». Хороший дом, просторный. То, что им для ночевки и надо. Только партизаны улеглись спать, как в доме в кромешной ночной тьме «музыка заиграла, пляска поднялась. Чечетку выбивают!». Шум начался такой, что партизаны — все до одного — проснулись, слушают и ничего не понимают. А невидимые музыканты знай наяривают. А невидимые плясуны все бьют чечетку да бьют... В полном недоумении партизаны зажгли лампу-коптилку. И в мгновение ока наступила в доме тишина. Огляделись мужики по сторонам, но никого, кроме самих себя, не обнаружили в доме. Только они потушили лампу, опять та же самая петрушка началась. Музыка, пляски. Да такая громкая музыка и такие сильные пляски, что весь дом заходил ходуном. Люди снова поскорей запалили огонь, и, отмечает свидетель, «пока светилка горит — ничего, все вокруг спокойно, никого нет. Но как только угасим светилку, ляжем — опять такая же штука! И вот до утра никто из нас не смог сомкнуть глаз. Не дали нам». Ну партизаны не выспались — это еще полбеды. В конце концов, все они были парнями с закаленными на фронтах гражданской войны нервами. К тому же угодили в ситуацию контакта с нечистью большой и дружной компанией. Чувство товарищеского плеча, чувство локтя... Думаю, читатель сам знает, как это помогает, когда попадаешь в передрягу. Но сплошь и рядом бывает так, что не оказывается под рукой плеча, на которое ты мог бы опереться в критической ситуации. Чаще всего нечистая сила, если верить быличкам, идет на контакт не с группой людей, а с человеком-одиночкой. Авдотья Мошникова рассказала фольклористу Балашову, как ее лично однажды «пугало». Было это в пору молодости Мошниковой, в середине двадцатых годов. Авдотья отправилась как-то раз ночевать на чердак. Легла там на топчан, одеялом покрылась и уснула. — И вдруг, — повествует она, — у меня одеяло потянуло да и на пол сбросило. Думаю: Григорий, брат мой, балует. Осмотрела я все вокруг, спичками чиркая, — нигде никого нет. Ну, думаю, одеяло само во сне свалилось. Легла. Опять одеяло потянуло. И опять я искала — никого нет. Вижу, у меня неладно. Меня в жар бросило. И вдруг опять одеяло потянуло. Отчаянная женщина, Авдотья вцепилась в покрывало руками и зубами. Какое-то время шла на чердаке упорная молчаливая борьба. Каждый тянул накидку в свою сторону. Невидимка — слегка вверх, в гулкую чердачную мглу, а Мошникова, рыча сквозь стиснутые зубы, — вниз, стараясь подмять под себя нагло умыкаемую вещь. В конечном счете женщине надоело боротьс я неведомо с кем. И она с чувством произнесла фразу, которую я нахожу изумительной. Мошникова сказала: — Пугай не пугай, никуда не уйду! И невидимка, видимо, понял, что пугать Авдотью в самом деле бесполезно. Он отпустил одеяло и сгинул. — Я после этого никогда не спала на чердаке, — сообщила Мошникова Балашову. И добавила: спустя несколько дней после описанного происшествия один из ее братьев, гармонист-самоучка Степан, залез поздним вечером на тот самый чердак. Вскарабкался он туда с гармонью под мышкой. Устроился перед слуховым окном и стал играть на гармошке. — Так на него, — вспоминала Авдотья, — целый ящик старых газет вывернуло. Другими словами, ящик со старыми газетами, стоявший на чердаке, сам собой взлетел в воздух и, воспарив над Степаном, перевернулся вверх дном строго над его головой. 

Пожаловаться
Ёшкин Кот , 1 ребенок
Там ждал упырь, адназначна. Или Унголианта собственной персоной)
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Elmira Badalova, 1 ребенок
я сама южанка и наверное  что-то плохо понимаю.....сейчас у вас цветут подснежники?   речь о них шла в посте....
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
это просто истории...не теперешнего времени
Пожаловаться
Elmira Badalova, 1 ребенок
спасибо...прояснили...
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Эта история произошла со мной в начале 2014 года, зимой, поздней ночью. Была суббота. После прекрасного вечернего времяпрепровождения со своими друзьями, я вызвал такси и направился домой. Приехав домой, спать я не намеревался — ведь суббота, высплюсь еще. Благодаря этому, я сел за стол, включил компьютер, вышел в интернет, где увидел в сети своего старого знакомого (не буду уточнять, где конкретно, вряд ли вам будет это интересно, так что перейду побыстрее к сути), с которым мы тут же завязали активную переписку. Время уже слегка перевалило за три часа ночи. Казалось бы, всё мирно, весело и спокойно, как вдруг... в моё окно постучали: «Тук-тук-тук». Поскольку я сидел справа от окна, шторы были раздвинуты, поэтому я знал, что со двора меня очень хорошо видно, и показал жестом, мол, сейчас открою, одну минуту, так как был увлечен перепиской и всё же намеревался допечатать знакомому быстро свою мысль, после чего пойти открыть. Я подумал, что это квартирант приехал и стучит, причем подумал, не осознавая, что уже три часа ночи и он НИКОГДА не приезжал в это время, а тем более в ночь с субботы на воскресенье. Но снаружи не собирались меня ждать и постучали еще раз, сильнее, упорнее, костяшками кулака по стеклу: «Тук-тук-тук-тук-тук!» Я встал с кресла, посмотрел в окно, но ничего не было видно; после чего я вышел из своей комнаты, пересек небольшой коридор и вышел на кухню, где находилась входная дверь. Не включая свет, я посмотрел в окно — никого не видно. Решив, что просто такой плохой ракурс, я подошел к двери и громко спросил: «Кто там?» — в ответ тишина. Подумав, что парень развернулся и пошел стучать в другое окно дома, я открыл окно на кухне, которое находится рядом с дверью, высунулся в него и прокричал: «Кто там?!», но в ответ по-прежнему давящая на уши тишина. Что-то меня дернуло посмотреть на снег. Следов человеческих ног не было... Не было ВООБЩЕ никаких следов... 

Пожаловаться
Счастье Моё
Птица.
Пожаловаться
Олюшка
Пардон, Вы про что?:shock:Для начала осенью за подснежниками не надо в лес ходить.  И все наладится....
Пожаловаться
Ольга Алексюнина
Сообщение от Олюшка, 22 сентября 2014 года в 11:18
Пардон, Вы про что?:shock:Для начала осенью за подснежниками не надо в лес ходить.  И все наладится....
:D:D:D:D:up:

Пожаловаться
Счастье Моё
Вот я тоже на этапе подснежников забеспокоилась.:D
Пожаловаться
Befana
чего вам объяснять. Вы и сами все всем объяснили. Газеты воспарили над Степаном, аминь. 
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Зима в этом году у нас в Сибири выдалась снежной, но тёплой. Люблю такие зимы: и лыжи, и прогулки, и солнце тебе. И в этом году под Рождество мой друг заказал коттедж в зоне отдыха, как раз на выходные. Приехали 5-го января вечером, разместились. Собрались впятером в холле у камина — глинтвейн, шоколад, полешки потрескивают в камине. Естественно, речь зашла о предстоящих праздниках. А потом и о связанных с этими праздниками гаданиях. Вокруг плясали неясные тени, в камине гудело и потрескивало. А мы, неспешно попивая глинтвейн, делились друг с другом своим опытом в святочных гаданиях. Посмеивались и подтрунивали друг над дружкой. Тема начала иссякать и образовалась пауза. Так приятно было просто сидеть и молчать, глядя на огонь. Затянувшееся молчание прервала моя дочь, тихонько спросив: — Мамуль, а ты гадала? — Да было дело. — На суженого тоже небось? — в голосе дочери слышались насмешливые нотки. — На него самого, на кого ж ещё. — Ну и чего нагадала-то? — Да ничего. У подружек сбылось, одна я бродила, как всеобщее посмешище. — Мам, ну расскажи. — Вот пристала. Чего тут рассказывать? Но друзья неожиданно поддержали просьбу Леры. — Ну чё выёживаешься, мы рассказывали, ты над нами ухохатывалась, теперь твоя очередь! — Хорош уже тянуть резину, нам дико интересно! — Ладно, слушайте и прикалывайтесь. Училась я тогда на первом курсе. Сессия была почти в самом разгаре. Как сейчас помню: зачёты уже сдали,экзамены тоже почти все. Остался один или два. Мы с подругами решили погадать на Крещение. Так как я и Ленка жили в общаге, решено было отправиться гадать к нашей третьей подруге, Насте. Жила Настюха в частном доме с мамой. Причём Ленок уже на тот момент жила с парнем Женей. Однокурсник, с которым Женька делил общажную комнату, переехал жить к своей девушке на квартиру, а Ленок, соответственно, к Женьке. Удачно всё сложилось. Хороший такой паренёк. Любил её очень. И мы всё спрашивали у Ленки:" Тебе-то на фига гадать? Вон как Женька тебя любит, жениться хоть сейчас готов". А она: «Да вот ещё, я себе получше и побогаче найду». Порешили, что пусть и она гадает, раз ей так надо. Приехали, согрелись. Стали решать, как именно гадать. Решили остановиться на самом простеньком: обувку за ворота кидать и имена первых встречных мужиков спрашивать. Втроём - не поодиночке, довольно безопасно. Дождались двенадцати, похватали обувку и во двор. Первая бросала Ленка, Настюха вторая, а я уж последней кинула. Выбежали за ворота, посмотрели, куда носки сапогов глядят, схватили их и ринулись по частному сектору навстречу своей судьбе. Ленкин первый встречный парень сказал, что его Женей зовут. Боже ж ты мой, как же мы хохотали. Аж до слёз. Это ж надо? Первый встречный назвался именем того, кого она никак своим мужем видеть не хотела. Вот потеха-то! Хохоча и плача, побежали дальше. Вторая должна была Настюха спрашивать. Её первый встречный даже несколько испугался, когда три хохочущие и явно неадекватные девицы подбежали к нему и спросили, как его зовут. Паренёк от растерянности даже не сразу ответил: «Антон». Оставив паренька в полном недоумении, побежали дальше по улице. Мой первый встречный явно навстречу мне не спешил. Мы уже порядком замёрзли, когда увидели впереди движущуюся фигуру, явно мужскую. Чтоб не испугать, решили идти шагом и не хохотать. — Молодой человек, а как вас зовут? — А тебе какое дело? — парень ответил довольно грубо и прошел мимо. Я в последней надежде исправить ситуацию спросила вслед: «Ну а всё же?» Ответа не последовало. Веселье улетучилось, настроение испортилось. Нужно было идти домой. А на душе кошки скребли. Неужели я так и не выйду замуж? Или мой муж, судя по первому встречному, будет полным придурком? Мы не знали, как трактовать произошедшее. Решено было найти второго встречного и попытать судьбу ещё раз. Второй мой встречный оказался подпитым мужичком лет шестидесяти с хвостиком и на мой вопрос, как его зовут, весело ответил: «Осокин Бурьян Полыныч». Ну что ты будешь делать! Я в слёзы. Девчонки давай меня успокаивать. Так и вернулась я ни с чем, не узнав имени суженого. — Мам, ну а у подружек твоих сбылось? — Ещё как сбылось! Ленка вышла замуж за Женьку. 16 лет уже вместе, двое детей. Женька по-прежнему с неё пылинки сдувает и даже ветру не даёт в её сторону подуть. Настёна встретила в следующем году Антона, двое изумительных дочерей. А я... — А ты, мам, получается на следующий после гадания год поехала в Индию и встретила моего папу? — Ну да, моя хорошая, так и было. Все молчали, думая о странностях судьбы. И вдруг дочь спрашивает: — Ну и почему ты решила, что гадание не получилось? — Дочь, но имени-то я ведь так и не узнала. — Мам, как ты думаешь, легко ли было в январе 1991 года, зимой, в Омске ночью в частном секторе встретить первого и второго встречного, да хоть двадцать пятого, с экзотическим именем Раджеш? А ведь права дочь! Имени подходящего в наших широтах просто не было! А предсказалось мне верно — муж с редким именем. И не важно, что мы потом с Раджешем развелись. Он ведь был и будет в моей судьбе. Он и наша дочь. 

Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
фото где?

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Вспомнилась мне сегодня одна история нашей семьи. За достоверность не ручаюсь, т.к. в то время не только меня, но и моих родителей на свете не было. Сия история уходит своими корнями в далекие 30-40 годы прошлого столетия. Мой прадед Андрей Васильевич был мужчиной видным, из зажиточной семьи. Занимал почетную должность секретаря райкома партии. Женщины вились вокруг него, как мухи. Бабуся (прабабушка требовала называть ее только так) ревновала его страшно, постоянно контролировала, оберегая мужнину честь. Но где-то она не доглядела... Случился у прадеда роман, родился сын, которого он не признал. Из семьи он не ушел, связь с той женщиной не поддерживал. Шли годы, мальчик рос... В возрасте 13 лет он утонул. Несчастная мать бросилась к бывшему возлюбленному с просьбой о помощи в похоронах, да и просто проститься с сыном. Но бабуся не дремала и крепко держала оборону, так что личной встречи не случилось. Тогда она написала ему письмо, в котором изложила свою просьбу, а в конце добавила, что, если он откажет, то она проклянет его. Суть проклятия заключалась в том, чтобы он жил долго, все понимал, но глаза бы не видели, уши не слышали, ноги не ходили... Письмо передала с соседским мальчиком, а он отдал его моей бабушке. Бабушка с сестрой прочитали его, испугались и отдали его бабусе. Та, естественно, ничего передавать не стала, а сожгла его. Прадед так и не узнал ни о смерти сына, ни о проклятии... А та женщина, не получив ответа, покончила с собой. Жизнь шла своим чередом. Дочери выросли, вышли замуж, родились внуки, затем правнуки... Про ту историю все забыли. В возрасте 86 лет умерла бабуся, прадед слег с обширным инфарктом. Прогнозы были неутешительными, но он выжил и полностью восстановился. Первые «звоночки» из прошлого появились, когда прадеду исполнилось 90. Резко стало падать зрение, пропал слух, при этом он оставался в здравом уме и твердой памяти. Жить один он уже не мог. Бабушкина сестра забрала его к себе. С каждым годом становилось все хуже. Прадед полностью ослеп и оглох, на ногах появились огромные язвы, ходить он не мог. Жил в каком-то своем мире, постоянно с кем-то разговаривал, при этом поворачивал голову, словно собеседник перемещался по комнате. Вот тогда бабушка со своей сестрой вспомнили о том письме. Совпадало все... Умер прадед в 98 лет. Долгих 8 лет он провел в постели, погруженный в себя. С кем он разговаривал, кого он видел, мы не знаем. Может, бабуся не хотела его оставлять даже после смерти, а может, та женщина напомнила о себе... 

Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
Опять страшилки)) Класс!:up:
В понедельник работать не хочется, буду читать)))
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Мы жили в Узбекистане. Я тогда беременной была вторым ребенком, муж работал, а мне дома было совершенно нечего делать, и я, пока позволяли срок и погода, каждый день каталась вместе со свёкром на пасеку. Пасека наша располагалась высоко в горах, и количество ульев в ней было не маленькое: целых сто восемьдесят штук. Надо думать – мед был практически основным средством нашего дохода. Те, у кого есть пасека или кто сталкивался с этим ремеслом, знают, какой это адский труд. Свёкор там практически жил все весенне-летнее время. Мужик был уже в приличных годах, и здоровье, естественно, оставляло желать лучшего. Но надо отдать ему должное, держался он молодцом и болезнь свою скрывал ото всех до последнего. Во время таких вот поездок я не раз замечала, что свёкор порой хватался за сердце. На мои вопросы отмахивался и говорил, что все в порядке, такое иногда бывает, что возраст уже, ну, и прочую успокаивающую ерунду. Я, как медик, понимала, что дело серьезное, но сделать с ним ничего не могла: упрямый старик ни в какую не хотел обращаться к врачам. Умер он зимой. Через месяц, после рождения моей второй дочери. С утра отправился по делам, а через час вернулся домой, белее белого. Еле-еле дотащили его до дивана и вызвали «скорую». Приехала машина, в дом зашла женщина – я всех врачей нашей станции знаю в лицо, а эту видела впервые. И позже интересовалась, кто приезжал к нам на вызов. Мне показывали фамилию, врача с этой фамилией я знала, но могу поклясться – это была не она. В общем, свёкор умер в тот момент, когда меня выгнали из комнаты к плачущей дочери. Настала весна, и пришла пора ехать на пасеку, «будить» пчел. Дело отца перешло в руки моего мужа. В тот день он уехал ранним утром, а вернулся уже к обеду. «Представляешь?! Пчёлы! Они все дохлые! Все, до одной!!! Во всех ульях! Как такое могло произойти, я не понимаю?!» Муж до вечера ходил за мной с выражением глубокого удивления и недоумения на лице. В общем, поохали мы и легли спать. И в эту же ночь снится мне сон. Звонок в дверь. Я открываю, на пороге свёкор, стоит и усмехается: «Пчёлы?! А я их с собой забрал. Зачем они вам?! Мои они. Мои!» 

Пожаловаться
Счастье Моё
Тема таинственных историй.:up:
Автор, давайте!:up:
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Этот случай произошел в далекие 50-е годы. Бабушка моя жила в деревне, уже вышла замуж и имела маленькую дочку. А по соседству с ней жили две сестры, младше бабушки на пару лет. Старшая — Тома, младшая — Маша. Красивые, завидные невесты. И полюбили они одного парня. Мише же приглянулась старшая Тамара, стал он к ней в гости ходить, с танцев домой провожать, а через некоторое время и о свадьбе говорить. Родители жениха и невесты против не были, стали готовиться к свадьбе как раз после осенних работ — на ноябрь свадьбу наметили. А Маша места себе не находила, мучилась от безответной любви. Не могла она принять, что любимый на другой пусть и ее сестре женится. Накануне свадьбы Маша подошла к Михаилу и открылась ему. Просила его на Томе не жениться, что она его всегда любить будет и все для него делать. Миша, конечно, ответил ей, что Тамару любит, и пусть она больше такое не говорит, молодая еще, полюбит и замуж благополучно выйдет. О разговоре этом обещал Тамаре не рассказывать. Маша мучилась от этого еще больше. На свадьбе Тамара была очень красивой невестой. Свадьбу эту приходили из соседних деревень люди смотреть - так было хорошо и весело. Все за молодых радовались и желали им счастья. Одна только Маша страдала и тихонько плакала. Все думали, что она слезы льет потому, что с сестрой придется расстаться, отдельно жить. Только Михаил отводил глаза - понимал все. Когда свадьба закончилась, гости разошлись, а молодые пошли в комнату, Машка подкралась к окну спальни. Тома с Мишей готовились спать ложиться. Маша когда увидела, как Миша сестру поцеловал, в сердцах прошептала: «Будьте же вы прокляты, пусть долго вместе не проживете, пусть муж погибнет, а жена никогда больше счастлива не будет, пусть дети ваши родятся больными и радости родителям не принесут», - прошептала она это и убежала. Продолжение этой истории случилось спустя 40 лет. Как-то бабушка моя приезжала в свою деревню могилки родственников поправить и на кладбище увидела старую женщину. Та сидела на лавочке и молчала. Еле-еле узнала бабушка в этой старухе, одетой в тряпье, ту самую Машу - свою соседку. Не видела она ее столько лет и не знала про ее судьбу. Подошла к ней. Заговорила. Маша ее вспомнила. Стали про жизнь разговаривать. Бабушка про себя рассказала, про детей своих, внуков. Маша рассказала ей свою историю про сестру и Мишу, про свадьбу, а дальше поведала ей следующее: — Жизнь моя сложилась очень плохо. Грех на мне страшный. Желала я сестре зла на свадьбе, а оно против меня обернулось. У Тамары, слава Богу, все сложилось хорошо. Я вышла замуж за неплохого парня, только жизнь наша сразу не заладилась. Родила я троих сыновей. А муж мой через четыре года после свадьбы погиб — на тракторе пьяный разбился. Старший сын больной родился, долго не прожил — в 7 лет умер. Средний сын мой в три годика утонул на речке. Остался младший — Сережка. Я ж его берегла, все делала. Замуж так и не вышла, хотя очень тяжело было одной растить ребенка. Да и не везло мне с мужчинами. Сережка вырос. Бездельник и лодырь — на моей шее сидит. Пять раз судим был, бьет меня, пенсию требует... Страшно мне жить. — Да, расплачиваешься ты за свои слова, Мария, Бог тебя наказал, — сказала бабушка. — Я сама себя наказала, — ответила Маша. — Я когда эти слова шептала, на них смотрела, а оказалось — в комнате зеркало стояло. Помню даже, как в зеркало глянула — и только свое отражение увидела. Вот и получается, что себе судьбу наговорила. Отразились мои слова... А знаешь, какое последнее пожелание я загадала? Чтобы Тома от руки своего ребенка погибла. Получается, скоро мне смерти от сына ждать... Сказала это Мария, поднялась с лавочки и ушла. Бабушка еще долго сидела на лавочке и думала, как может в жизни случиться. Нельзя желать никому зла, а то оно может бумерангом к тебе же возвратиться. 

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Мне было 19 лет, когда это произошло. Однажды мы с компанией ребят поехали на рыбалку. Естественно, что рыбалка была лишь очередным предлогом повеселиться и покуролесить вдали от родителей, которые всегда бдительно опекают детей нашего возраста. Нас было 7 человек: Леха, Иван, Илья, Пашка, Сергей, Антон и я. Расположившись на берегу реки, установив палатку и натаскав хворост, мы приготовили и разожгли костер. Благодаря нашим заботливым родителям, у нас было много еды. Нарезав разных сортов колбасы и сыра и открыв походные консервы, мы с удовольствием все это ели и запивали пивком. Потом мы играли на гитарах и пели, затем наши разговоры коснулись знакомых девчат. Пашка стал жаловаться на то, что его подружка Танька вчистую его отшила. Она так и сказала ему: «Будь мужиком, отстань и больше не ходи». Мы все стали дружно ему сочувствовать, и тут кто-то, кажется, Сергей, сказал: «А вы знаете, что если взять и оторвать у покойника пуговку и донести ее от кладбища до дома у себя под мышкой, то покойник этот за своей пуговкой придет, а взамен исполнит любое ваше желание. Но чтобы этот покойник вас не утянул за собой, нужно сразу же после того, как вы скажете ему о своём делании, произнести громко, вслух и без единой запинки тринадцать имен: одно имя Христа и еще — двенадцати его учеников. Если же кто-то при этом нечаянно запнется или перепутает имена, то тот, кто загадывает свое желание мертвецу, очень быстро умрет». На наш вопрос, кто ему это сказал, Серега пробурчал, что, мол, читал об этом в записях своей покойной бабки, которая при жизни умела гадать и лечить людей. Разговор перешел на споры о магии и на то, какую бы задал задачу каждый из нас мертвецу, если бы тот заявился за своей пуговкой. Леха сказал, что он попросил бы у покойника новую машину, иномарку, желательно черного цвета. Иван сказал, что хотел бы от армии откосить. Илюха заявил, что потребовал бы у мертвеца, чтоб тот задавил его отчима, так как этот гад уже всех достал, особенно мать, а она и так больная. Пашка, естественно, пожелал, чтобы его Танька, как собачка, бегала за ним и при всех на шее у него висла и замуж за него пошла. Серега сказал, что покойника боится и ни за какие коврижки в дружбу с покойником не войдет. Антон заявил, что хочет одного — денег, и ради них не только у покойника пуговку отберет, но и голову ему оторвет. Когда спросили у меня, я ответил, что такой вопрос надо обдумать, а вот так сразу в голову ничего не приходит. Слово за слово, будучи уже в легком подпитии, мы неожиданно решили все же испытать судьбу, а заодно и проверить, правда ли все это или бабкины сказки. В общем, так уж получилось, что мы, пока еще не совсем стемнело, собрались и поперлись на кладбище, прихватив с собой лопаты, которые мы брали для копки червяков. Походя по кладбищу, мы остановились у мужской могилы. Если честно, я до самого конца не верил, что мы это сделаем — все происходящее выглядело какой-то игрой. Но по лицам ребят я уже видел, что они под действием алкоголя и новой идеи были полны решимости. Могилу копали быстро и дружно, и наконец показался красный грязный гроб. Когда крышку гроба открыли, в нос ударил тлетворный, приторный запах, и мы увидели мертвеца. Каждый из нас молча, и наверняка крепко сжав зубы, срывал пуговицу с одежды мертвеца. Затем крышку прикрыли, и гроб был засыпан землей, а крест от могилы мы не воткнули, а положили его поверху земли. Не сговариваясь, мы в полном молчании сунули пуговки себе под мышки и заспешили на берег к своим вещам. Собрав имущество, все так же молча, не разговаривая, мы все отправились обратно домой. Уже на следующий день у всех нас жизнь стала заметно меняться, и, что самое интересное, происходило это все именно в той самой очередности, к которой мы спускались в могилу, чтобы сорвать пуговку. Первая новость была такая: к Лехе приехала тетка из города и отдала ему ключи от почти новенькой иномарки. Оказывается, у них зять умер, и они решили отдать его машину ему. Машина была очень красивая, дорогая и черного цвета. И вся наша компания с откровенной завистью смотрела на нее. Вечером, когда мы с Лехой прощались, я его спросил, почему он такой смурной, ведь мечта его сбылась. Он, озираясь по сторонам, прошептал: «Покойник приходил, и я отдал ему пуговку. Прикинь, хорошо еще, что я знал имена святых, я и ребятам их написал, могу и тебе дать, если ты хочешь». Я не знал, верить или нет. Скорее всего, это было совпадение, и Леха меня разыгрывает. Он вообще шутник по жизни, а то, что ему отдали машину, так это бывает. Тем не менее, я позвонил одному из пацанов 

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Живу я с мамой (с отцом они давно развелись, и мы переехали в другое место). И вот однажды утром мама решила пойти прогуляться по магазинам. Она спросила, не хочу ли я к ней присоединиться, я отказалась. За день до этого я порвала с парнем, и у меня совсем не было настроения. Я встала, пошла на кухню, поставила молоко кипятиться и решила быстренько пока искупаться. Мама уже обувалась в это время. Я зашла в ванную. Мама постучалась в дверь и сказала: «Ну ладно, я пошла, дверь сама закрою». И ушла. И вот стою я под душем, задумалась о предыдущем дне, о своем парне, о нашей ссоре, о том, какой он козел и все такое... Как вдруг что-то дернуло меня за волосы. Я резко оглянулась — вроде никого нет. Выключила душ. По всему телу пробежался холодок, я в недоумении, смотрю по сторонам — вроде ничего нет, думаю: ладно, показалось. Я присела, немного пришла в себя и начала одеваться. И снова кто-то дернул за волосы, с еще большей силой, и все средства для душа, которые стояли на полке, разом попадали на пол! Я от страха подпрыгнула метра на два, наверное, и с визгом выбежала из ванной! Не знаю, что делать, стою дрожу, плачу, молитву читаю. И вдруг я почувствовала запах газа. «Молоко!!!» — крикнула я и забежала на кухню. Я совсем про него забыла, а оно, оказывается, выкипело и газ погас. Я быстренько выключила газ, открыла окна, села и просто заревела, не знаю почему — от страха, наверное. Кто или Что это было? Из кухни я не решалась выходить, но пришлось: из ванной я выбежала в одних трусиках, нужно было одеться. Я быстро пробежала мимо ванной (страх просто зашкаливал!), взяла халат из своей комнаты и выбежала в прихожую. Там я оделась и спустилась вниз дожидаться маму. Дома я, понятное дело, просто не могла находиться... Часто задумываюсь об этом. Я не знаю, что бы это могло быть, но, вероятно, этот случай спас мне жизнь, ведь если бы я задержалась в ванной... Даже думать об этом страшно... 

Пожаловаться
inni
вам необходимо писать это все на сайте литературного кружка-очень увлекательно. а мы тут вам никаких действенных комментариев не дадим)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас