Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 января 2014, 21:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Из декрета в декрет.

Девочки, кто знает или кто сталкивался с похожим, подскажите. Первому ребенку три года исполняется 24 марта 2014 и надо в этот же день выходить на работу, а я сейчас беременна вторым ребенком и в очередной декрет идти с 04 апреля 2014, то есть между отпусками получается 12 дней. Вопрос - как считать декретное пособие? Текущий год в расчет не берется, три предыдущих я была в отпуске по уходу за ребенком и в декрете, т.е. их откидываем, так как нет дохода. В первый декрет ушла 08 февраля 2011, но 2011 год я не хочу брать в расчет, так как там был еще и отпуск и больничные и всего несколько сокращенных рабочих дней, просто 2011 не выгодный мне, потому могу ли я воспользоваться новыми правилами расчета - из декрета в декрет, там где можно менять года на более выгодные, притом что как таковой из декрета в декрет не получается, из-за разницы в 12 дней.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Добрая сказка
.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Можете воспользоваться заменой лет: 2014 в любом случае в расчет не идет.
Пожаловаться
Зиновенко Елена, 2 ребенка
спасибо, вот эта замена меня более всего и интересует, или даже как мне отделу кадров своему доказать, то что я имею право на эту замену, не подскажете?
Пожаловаться
Анфиса, 2 ребенка
заменой лет воспользоваться нельзя... нет больше такого закона... 
Пожаловаться
Зиновенко Елена, 2 ребенка
как это нет, он только появился недавно, именно для тех кто из декрета в декрет
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у вас получается выход на работу,если я не ошибаюсь там по другому считают,но лучше уточнить в фсс
Пожаловаться
Анфиса, 2 ребенка
был действителен до 2013 года. сейчас нет
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вы путаете.Это можно было выбирать как считать-за год или два.А из декрета в декрет без выхода на работу,женщина может заменить расчетные года
Пожаловаться
Анфиса, 2 ребенка
может быть и путаю, но кажется мне что все-таки нет)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я уже узнавала-можно
Пожаловаться
Анфиса, 2 ребенка
ну и хорошо... 
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
И куда же он делся? Мыши изгрызли? :) Вот закон http://mvf.klerk.ru/zakon/255fz_251113.h...
Статья 14, пункт 1
"В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих
году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных
годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и
(или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы
(календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в
целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами
(календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера
пособия."
Пожаловаться
наблюдатель
возьмут 2 годы до ухода в 1 декрет


Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сейчас берут два полных календарных года, т.е. у Вас будет расчет за 2009 и 2010.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Возьмут 2009 и 2010
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
надо прийти на работу и писать заявление: прошу при расчете того-то того-то заменить  2012год на 2009 и 2013год на 2010, в связи с тем, что с 02.2011 по 03.2014 находилась в отпуске по уходу за ребенком. два одинаковых заявления: на больничный по родам и потом, через 140 дней, на отпуск по уходу.


Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
я так писала нынче.
Пожаловаться
Зиновенко Елена, 2 ребенка
спасибо, а у вас тоже был перерыв между декретами?
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
у меня было полтора года. Так что 2012 так и шел в расчет, а 2011 меняла на 2008.
Пожаловаться
Зиновенко Елена, 2 ребенка
а если я работаю в этой организации с сентября 2009 и до декрета - февраль 2011, т.е. если 2011 год не брать, брать только полный 2010 и три месяца 2009, так получается или как?
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
так. я работала с июля 2008, берется в расчет именно эти 7 месяцев.
Пожаловаться
Зиновенко Елена, 2 ребенка
меня интересует именно эти три месяца 2009 года, как они будут считаться, суммарный заработок за три месяца делиться буде только на рабочие дни этих трех месяцев, или будет добавляться какой то средний неработающий за 9 мес, ох, как это все сложно))))
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
будет браться в расчет так (12 месяцев 2010+ 12 месяцев 2009) / 730 дней. т.к. у вас в 2009 всего 3 месяца работы, то будет в уравнении 9 месяцев по 0 и 3 месяца с зп.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
если вы раньше где-то работали, возьмите там за 2009г. справку 2ндфл и вам рассчитают пособие с учетом зп за первые 9 месяцев 2009г на той работе.
Пожаловаться
Зиновенко Елена, 2 ребенка
ох, да развалились уже эти фирмы мои де раньше работала, и большую часть своего трудового стажа проработала по договору подряда, а там нет соц отчислений, и потому в декрет эти заработки не идут(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас