Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2013, 16:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

из декрета в декрет

Здравствуйте все! помогите пожалуйста советом,если кто знает что делать в такой ситуации. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, 25апреля он заканчивается, а в следующий мне уходить 17мая. Что сделать,чтоб выплаты были как с первым декретом? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
никак, возьмут 2 года до 1 декрета и из этой суммы будут расчитывать. сумма может быть и больше и меньше и равна, все зависит от вашего заработка за 2 года предшествующих 1 декрету

Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 6 недель
Так они в любом случае будут как с первым. Вы же всего 3 недели проработаете, а не 2 года. А отпуск ежегодный оплачиваемый вам не разрешат взять? Или за свой счёт отпуск можно.
Пожаловаться
наблюдатель
3 недели не будут брать в расчет, 2 года возьмут до 1 декрета. если взять заработок за 3 недели и разделить на 730 дней копейки получаться
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 6 недель
Так и я о том же :) Никаких проблем не будет.
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Chiana, 31 марта 2013 года в 16:24
3 недели не будут брать в расчет, 2 года возьмут до 1 декрета. если взять заработок за 3 недели и разделить на 730 дней копейки получаться
для декрета исключения, рассчитывают в 2013 году не как обычный б/л,0 а как раньше исключают неоплачиваемые периоды
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я помню где то читала, что Вы можете выбрать любые 2 года, до того года, когда Вы в первый раз ушли в декрет, только об этом нужно указать в заявлении.
А вообще Вам же положен отпуск несмотря на то, что Вы были в декрете, вот и идите в отпуск до 17 мая.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
вообще-то за декрет отпуск не дают))) если только какие-то дни до декрета остались.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Сообщение от АленА, 31 марта 2013 года в 16:42
вообще-то за декрет отпуск не дают))) если только какие-то дни до декрета остались.
Я читала,что женщина после декрета может взять оплачиваемый отпуск
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
заранее если только... за последующие периоды? отпуск по уходу за ребенком не дает права на ежегодный оплачиваемый отпуск.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Не отпуск по уходу, а именно декрет!!!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
четыре месяца декрета - это дней 9 всего...
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
9 дней отпуска. но их обычно берут перед декретом...
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Ну вот и прекрасно.....
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от АленА, 31 марта 2013 года в 16:42
вот как раз за декретные 140 дней начисляют дни отпуска, а вот за время отпуска по уходу за ребенком нет, т.к. отпуск за отпуск нельзя засчитывать) но работодатель может дать и авансом, такое право есть
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я в курсе) но тема-то называется "из декрета в декрет", поэтому я именно так написала)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас