Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2015, 12:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Итоги года: события, потрясшие мир в 2015

Теракт в парижской редакции журнала Charlie Hebdo
Два человека, вооруженных автоматами и гранатометом, появились в редакции журнала и устроили стрельбу. Террористы застрелили 11 человек, еще один умер в больнице.
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что атака на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo является террористическим актом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Крушение самолета на Тайване
Недалеко от столицы Тайвани Тайбэя потерпел крушение пассажирский самолет ATR 72-600 авиакомпании TransAsia с 58 пассажирами на борту. Через несколько минут после взлета самолет задел автодорожный мост и упал в реку. Выжили 15 человек.
Пассажирский самолет упал 4 февраля, недалеко от тайваньской столицы Тайбэя. 17 пострадавшим удалось выбраться из салона. Они пытались спасти остальных заблокированных в самолете пассажиров. Позже, когда к работе приступили спасатели, их эвакуировали на берег.
Пожаловаться
Поди Знай
много трагических событий было в этом году...
не думаю, что меньше, чем в предыдущих.
но он этого не легче.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
привет, Нина. приятно вас видеть
чет кажется закроют тему, не из-за самих событий, а из-за неоднозначных мнений, которые точно тут появятся
Пожаловаться
Поди Знай
привет, Агата!
я тоже Вам очень рада!
может быть не будут сильно дискутировать?
вроде тихо на форуме.
Пожаловаться
Крушение Аirbus 320 во Франции
На борту самолета, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, находились 150 человек. Лайнер разбился в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.
Среди причин крушения называли неисправность датчиков, разгерметизация салона и происшествие в кабине пилотов. После расшифровки черных ящиков следствие предположило, что один из пилотов Андреас Любиц намеренно разбил самолет. При этом прокуратура квалифицировала дело как “непредумышленное убийство“.
Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. По некоторым данным, на борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в авиакатастрофе выживших нет и выразил свои соболезнования родственникам погибших.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
если намеренно разбил самолет, то почему непредумышленное? умышленное тогда уж
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
потому что тогда пришлось бы копать вглубь и вширь, чтобы объяснить как психически неуравновешенному человеку доверили пилотское кресло. А кому этого хочется?
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
нигде нет правды
с прошедшим ДР тебя, все в новогодней суете, так тебя и не поздравили
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
спасибо огромное. Я все равно в тот день не в сети была.
Пожаловаться
Давка в Мекке
Во время ежегодного паломничества мусульман в аравийской Мекке случилась давка. Число жертв составило не менее 2177, что стало абсолютным рекордом в истории трагических случаев во время хаджа.
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Кхе. Как я "удачно" в тему зашла...
Пожаловаться
Крушение российского Airbus A320 в Египте
Самолет компании Когалымавиа, совершавший рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург потерпел крушение 31 октября в центральном Синае возле Эль-Ариш. Наборту находились 224 человека, все они погибли. Боевики Исламского государства взяли ответственность за крушение на себя.
Позже в России признали падение лайнера терактом и заявили, что на борту взорвалась самодельная бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

После падения самолета Россия прекратила авиасообщение с Египтом и советовала своим гражданам воздержаться от поездок в эту страну.
Пожаловаться
Теракты в Париже
В столице Франции 13 ноября произошла серия терактов. Несколько взрывов прозвучало возле стадиона Стад де Франс, неизвесные стреляли возле ресторана Маленькая Камбоджа, а в концертном зале Bataclan террористы захватили заложников.
Очевидцы рассказали, что террористы ехали на машине,шли пешком и стреляли во всех подряд.
Число погибших составило 128 человек. Еще 99 находились в критическом состоянии в больницах. Ответственность за случившееся взяли на себя боевики Исламского государства.
Пожаловаться
Турция сбила российский Су-24:

Вооруженные силы Турции 24 ноября после десяти предупреждений на границе с Сирией сбила военный самолет, нарушивший ее воздушное пространство. Позже оказалось, что это российский истребитель Су-24.
На борту находились два пилота, один из них выжил. Президент России Владимир Путин назвал действия Турции “даром в спину от пособников терроризма“.
Позже РФ ввела санкции против Турции, президент Путин запретил импорт турецких товаров и поручил приостановить с 1 января следующего года действие безвизового режима.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
чет я прифигела с подробностей. помолчу
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Сообщение от Коза Агата, 28 декабря 2015 года в 12:49
чет я прифигела с подробностей. помолчу

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Я с вами посижу.)
Пожаловаться
Marfa
Ага, 10 предупреждений, чего ни 100(((
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
разрешите с вами прифигеть
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
просто я устыдилась что подробностей не знала про нарушение и предупреждение, кругом же ой злодеи сбили. оказывается таких прифигевших много
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Сообщение от Коза Агата, 28 декабря 2015 года в 12:58
просто я устыдилась что подробностей не знала про нарушение и предупреждение, кругом же ой злодеи сбили. оказывается таких прифигевших много
вы серьёзно сейчас?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
что подробности не знала - честно. ну бывают такие дремучие
а ваще лучше молчу молчу
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
в таком случае вы их и сейчас не узнали

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я уже поняла что у каждого версия своя.тогда я ничего не упустила
Пожаловаться