Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История моего похудения

Anik
Девочки, всем привет!
Во-первых, спасибо всем огромное за добрые слова и поддержку в финальной марафонской теме. Меня многие спрашивают как я худела и что делала. Вот я и решила создать тему. Вообще, я если честно очень давно хотела создать тему о своем личном похудении )) Кто не любит многабукафф: похудела за 9 мес на 25 кг, иду дальше.
Сколько себя помню, я всегда хотела похудеть. И даже худела на 33 кг. На монодиетах и голодовке, мочегонных и слабительных. Чем сбила себе напрочь обмен веществ, вернула все сброшенные кг, да еще и с плюсом. А потом поправлялась даже от воды... Потом я захотела второго ребенка. Надо было похудеть. В марафонах Аришунделя с похудела со 103 до 82 кг, была победителем 2х марафонов. И забеременела. Ура! Можно жрать! Родила. Вышла из роддома с весом 99 кг. Ура! Можно жрать, у меня ж депрессия послеродовая, ага.  За 2 года +5 кг.
Первый звоночек прозвенел, когда сыну было 9 месяцев. У меня случился гипертонический криз. И меня посадили на таблетки. Вот тебе блин знак свыше - худей! Неее, я ж в депрессии. Как же так можно-то? Второй гипертонический криз случился, когда сыну было год и 4. И тоже мимо. Внезапно в марте этого года я таки осознала, что надо бы похудеть. Встала на весы. 104,5 кг... Я читала книгу «Диеты не работают», она реально перевернула мой мир. И стала заниматься с Джиллиан Майклз по «Стройная фигура за 30 дней». За месяц я сбросила 4 кг и по 2-4 см во всех объемах. Уау! Круто! И что-то так стало лениво-лениво...вот вообще. Так захотелось покушать и поваляться. И тут прозвучал он – набат, который не услышать было нельзя. Меня чуть не хватил инсульт... у меня было прединсультное состояние. В 33 года! Вы просто не представляете КАК я испугалась. Насколько мне стало страшно... Я лечилась месяц. Я прошла кучу таблеток, уколов. Я сделала МРТ, которое кстати показало, что у меня все хорошо, в том числе и гипофиз. Т.е. я много лет прикрывалась тем, что я толстая из-за гормонов. из-за сбитого обмена веществ. Так оно и было раньше, я лечилась. Я вылечилась, а вот принять этого не захотела... МРТ показало, что я тупо ЖРУ. И в начале июня я начала свой путь с веса 101 кг.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
329
Anik, 2 ребенка
И кстати, девочки, не верьте тем, кто говорит, что ему комфортно в весе за 100 кг. Это неправда!!! Я была в этом весе, я ЗНАЮ! При этом весе болят колени, ступни, пятки, отдышка, сердцебиение сильное, гипертония. Да, многие щас скажут – нет у меня этого, мне хорошо. Да есть это все, просто вы к этим ощущениям привыкли и не замечаете, и принимаете как должное. У меня боль в коленях, ну так это ж нормально. У меня отдышка, так это ж нормально. Да нифига это не нормально! Я сейчас на 6ой этаж взлетаю без отдышки легко и просто. Я могу бегать! Так что взяли себя в руки и срочно себя оздоравливать ))
Anik, 2 ребенка
Я стала есть гораздо меньшими порциями, чем раньше. Все, это весь секрет диеты )) Реально, все. Я не исключала из питания НИ-ЧЕ-ГО. Конфета – хорошо, одна и только в первой половине дня. Бургер? Хорошо, но только он и больше ничего на ужин. Жареная картошка? Хорошо, но 1 столовая ложка. Я уменьшила порцию в 4 раза. Я подсчитала уже – почти год назад я за раз съедала в 4 раза больше. Я научилась есть, слушая свой организм – если он сыт, я сразу прекращала еду и выкидывала остатки. Позже я уже поняла сколько мне нужно и больше еду в ведро не переводила. Ну и конечно больше стараюсь готовить все-таки ПП блюда.

И спорт. Джиллиан Майклз моя любовь. Я прошла «Стройная фигура за 30 дней» - дважды. «Нет проблемным зонам» - 3 недели, я комбинировала «Плоский живот за 6 недель» и «Убийца жира на бедрах и ягодицах» (утром живот, после обеда – бедра), «Боди революшн» - все 90 дней. все 12 воркаутов и 3 кардио. Сейчас я повторяю живот и бедра. Без физ нагрузок я уже не могу вот вообще. Но Джил я переросла... С января я планирую ей изменить с Шоном Ти и его Фокус Т25. Муж на нем отлично схуднул и подкачался. Кстати о муже. Поддержка колоссальная. Взял с меня пример и стал тоже худеть. Вот 31.12 заканчивает Фокус Т25 и начинает Инсанити от того же Шона Ти. Тоже не может без физнагрузки, спокойно без всяких недовольств ест котлеты на пару и капусту на гарнир ) в общем нам еще работать и работать. Мне еще надо убрать минимум 12-13 кг. Я худею не до какой-то там цифры на весах, я худею до 18% уровня жира в организме. Да, у нас есть калипер и мы измеряем уровень жира в теле. У меня был уровень жира 52...52% жира в организме, Карл!!! Сейчас 32%. Осталось еще 14%. Вес сейчас 79,5 кг. Если я буду 65 когда-нибудь – это будет круто.
Anik, 2 ребенка
Сейчас
Дальше фотки отвратного качества, но фигуру видно
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Акуна Матата
Акуна Матата
Вы действительно большая молодец, единственное не пойму зачем вы потом опять разьедаетесь. Столько сил вкладываете , а потом заново едите.
Какой замечательный и хороший вопрос. Я раньше худела всегда для какой-то цели. Вот у меня цель была - похудеть к морю. Море прошло - все, можно жрать. Потом цель - похудеть и забеременеть. Все, забеременела - можно жрать.
Сейчас я худею потому что я так хочу. Я устала быть толстой, устала бесить саму себя. Я хочу быть нормальной. Не худой, я хочу быть обычного телосложения и чтоб ляшки при ходьбе друг об друга до крови не терлись
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Tyler
Tyler
Вы обратно все наберёте это 200%. У вас психологическая зависимость от еды которая диетоц не лечится. К сожалению так и будете прыгать туда сюда пока не плюнете. Вам поможет только психотерапевт. И это не быстро и не дёшево.
А я не сижу на диете. Абсолютно все диеты имеют временный эффект, который быстро проходит. Я изменила пищевые привычки. Есть как раньше я уже не могу. Надеюсь не наберу. Это мой кошмар
Юлия ХомецВ ответ на Tyler
Tyler
У вас сейчас такая эйфория это и понятно. Но пройдёт 3-4 месяца и вы заметите что начали позволять себе то что раньше не позволяли и вес снова пойдёт вверх. Будете стыдиться своих результатов потому что где то за полгода нажрете их обратно.
Подленький вы человечек! Сами, небось, с лишним весом боретесь и, судя по вашим комментам, безуспешно. Обязательно надо вам поднагадить! У вас желчи много, оттого и не худеется!
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Tyler
Tyler
Грудь придётся оперировать. 150 тысяч найдёшь
Приму от вас безвозмездным подарком )))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Rosilla
Rosilla
Согласна. Вообще не представляю как можно передвигаться при 100 кг..
Можно, можно)))
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Впечатляющий результат. Но самое трудное - это не взять
вес, а удержать его. Сама страдаю от того, что 15-25 кг гоняю туда-сюда, хотя прекрасно понимаю, что мое тело - не гармошка, ему это совсем не полезно. Худею, как только начинаются проблемы со здоровьем, а потом, достигнув результата, нахожу себе кучу оправданий ночных налётов на холодильник.
Вот очередное мое достижение без диет, без ПП, без спорта. Просто ем на полведра меньше

Май 2017 и Октябрь 2017

Сколько в кг, не знаю, но по дыркам в ремне джинсов ушли 17 см.
ЛяляВ ответ на Tyler
Tyler
Я ещё раз говорю я реалистка. Долина, Бабкина, Лолита, Максим Фадеев и другие у кого всегда была склонность есть много (заедать свои проблемы), похудев все обратно набрали. Так работает психика.
и что теперь-крест на себе ставить? есть ведь и положительные примеры.
по сути, вся наша жизнь-борьба и работа над собой, нельзя сдаваться после
неудачи, нужно пытаться снова, дорогу осилит идущий.
для человека важны мотивация и слова поддержки, а вы говорите-
все бестолку, психика видите ли и т.д.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ань, ты молодец.
У меня результат хуже пока, минус 19.
Anik, 2 ребенка
Ну и фотки

Три месяца после родов. Офигеть, да?

Июль прошлого года - тож кошмар
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
А кожа не висит?
Вообще абсолютно не висит. Если бы не было физнагрузок, висела бы ужасно. А так - все подтянулось
Дети и собаки - это святое!
Вы умница! Пожелаю Вам здоровья и силы духа! Скопировала Вашу тему, отправила знакомой - чтобы помнила про свое полуинсультное состояние. Будешь заниматься собой - не будешь валяться картохой с глазами.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
абсолютнейшая неправда! в весе 85 с ростом 165 куча дискомфорта, а уж про 100 и думать боюсь.
У нас рост одинаковый. В 85кг я начала летать
В 100 я просто переваливалась с боку на бок
ЮсяВ ответ на Anik
Anik
Рост 166, вес сейчас 79,5 кг. И я тоже сейчас считаю себя толстой
вы умничка! похорошели и помолодели невероятно!
от меня отдельное спасибо. за мотивацию. надо тоже начинать худеть
. приросте 170 разожралась до 67 кг. но это реально заметно и мешает мне жить (((((((((((((
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
Анют, а что это за норма 18%?
18% жира выглядят вот так. Мне в принципе и 20% хватит

Maria ----В ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Пока не стал крейсерским весом, нужно согнать. Потом тяжелее. Его потом не сдвинешь. У меня чуть раньше из-за сахара началось. Но это всегда так на ровном месте в районе 40 лет.
Да не на ровном месте) Будем смотреть правде в глаза - я стала много жрать


ЛяляВ ответ на Tyler
Tyler
У вас сейчас такая эйфория это и понятно. Но пройдёт 3-4 месяца и вы заметите что начали позволять себе то что раньше не позволяли и вес снова пойдёт вверх. Будете стыдиться своих результатов потому что где то за полгода нажрете их обратно.
вы это к чему пишете? вы провидица?
все от человека зависит, есть много реальных случаев,
когда люди и от лишнего веса, и от вредных привычек смогли избавиться,
было бы желание.
LEYLAВ ответ на Tyler
Tyler
У вас сейчас такая эйфория это и понятно. Но пройдёт 3-4 месяца и вы заметите что начали позволять себе то что раньше не позволяли и вес снова пойдёт вверх. Будете стыдиться своих результатов потому что где то за полгода нажрете их обратно.
Да почему она нажрет то?Она делает все правильно,а серотонин теперь получает от физнагрузок а не жратвы.Так что все у нее будет хорошо.Вы видимо свой неудачный опыт проэцируете на нее.Не все толстушки остаются такими навсегда.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Аня, ты молодец. Нет, не так. Ты СУПЕР-МОЛОДЕЦ!!!!! Я тобой восхищаюсь, и буду драть с тебя пример!


Драть не надо, это точно
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Снежинка
Снежинка
ух тыж! даже слов подобрать не могу. вы молодец!!! Есть вопрос- сколько времени в день тратите на занятия.
Спасибо )
30, максимум 40 минут в день ежедневно. Летом было по 1,5 часа практически ежедневно
Акуна МататаВ ответ на Anik
Anik
Какой замечательный и хороший вопрос. Я раньше худела всегда для какой-то цели. Вот у меня цель была - похудеть к морю. Море прошло - все, можно жрать. Потом цель - похудеть и забеременеть. Все, забеременела - можно жрать.
Сейчас я худею потому что я так хочу. Я устала быть толстой, устала бесить саму себя. Я хочу быть нормальной. Не худой, я хочу быть обычного телосложения и чтоб ляшки при ходьбе друг об друга до крови не терлись
Оставайтесь всегда стройной , вы очень красивая девушка. И цель должна быть одна быть здоровой и счастливой!!
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Мышна
Мышна
Круто! Вы большая молодец! До своих заветных 65 обязательно дойдёте- с такой-то волей)))
Не дойду, так доползу

Кстати, по всем расчетам и табличкам, по ИМТ, по уровню жира в организме в моем росте и возрасте мой идеальный вес именно 65 кг.
Юлия ЛапинаВ ответ на Anik
Anik
Сейчас
Дальше фотки отвратного качества, но фигуру видно
вы очень симпатичная женщина и на предыдущих фото, и на фото в процессе похудения. Но на "похудевших фото" Вы значительно моложе выглядите! Вы большая молодец, удачи Вам! Вы очень правильную тактику выбрали: оздоравливаться, а не худеть, ориентироваться на более меннее объективные цифры, т.е. процент жира, а не вес! Прям молодец!