Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История моего похудения

Anik
Девочки, всем привет!
Во-первых, спасибо всем огромное за добрые слова и поддержку в финальной марафонской теме. Меня многие спрашивают как я худела и что делала. Вот я и решила создать тему. Вообще, я если честно очень давно хотела создать тему о своем личном похудении )) Кто не любит многабукафф: похудела за 9 мес на 25 кг, иду дальше.
Сколько себя помню, я всегда хотела похудеть. И даже худела на 33 кг. На монодиетах и голодовке, мочегонных и слабительных. Чем сбила себе напрочь обмен веществ, вернула все сброшенные кг, да еще и с плюсом. А потом поправлялась даже от воды... Потом я захотела второго ребенка. Надо было похудеть. В марафонах Аришунделя с похудела со 103 до 82 кг, была победителем 2х марафонов. И забеременела. Ура! Можно жрать! Родила. Вышла из роддома с весом 99 кг. Ура! Можно жрать, у меня ж депрессия послеродовая, ага.  За 2 года +5 кг.
Первый звоночек прозвенел, когда сыну было 9 месяцев. У меня случился гипертонический криз. И меня посадили на таблетки. Вот тебе блин знак свыше - худей! Неее, я ж в депрессии. Как же так можно-то? Второй гипертонический криз случился, когда сыну было год и 4. И тоже мимо. Внезапно в марте этого года я таки осознала, что надо бы похудеть. Встала на весы. 104,5 кг... Я читала книгу «Диеты не работают», она реально перевернула мой мир. И стала заниматься с Джиллиан Майклз по «Стройная фигура за 30 дней». За месяц я сбросила 4 кг и по 2-4 см во всех объемах. Уау! Круто! И что-то так стало лениво-лениво...вот вообще. Так захотелось покушать и поваляться. И тут прозвучал он – набат, который не услышать было нельзя. Меня чуть не хватил инсульт... у меня было прединсультное состояние. В 33 года! Вы просто не представляете КАК я испугалась. Насколько мне стало страшно... Я лечилась месяц. Я прошла кучу таблеток, уколов. Я сделала МРТ, которое кстати показало, что у меня все хорошо, в том числе и гипофиз. Т.е. я много лет прикрывалась тем, что я толстая из-за гормонов. из-за сбитого обмена веществ. Так оно и было раньше, я лечилась. Я вылечилась, а вот принять этого не захотела... МРТ показало, что я тупо ЖРУ. И в начале июня я начала свой путь с веса 101 кг.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
329
ЮсяВ ответ на Иаванна Иванова
Иаванна Иванова
а идеально для вас сколько?
История переписки7
60, максимум 62. а эти лишние 5-7 кг очень некрасиво откладываются - появляются складочки, опу и бедра разносит знатно (я груша).
О-ЛесяВ ответ на Anik
Anik
Рост 166, вес сейчас 79,5 кг. И я тоже сейчас считаю себя толстой
История переписки5
Наверное, за счет рост, а он у меня 159, при моих 70 я выгляжу полнее вас((( У вас еще грудь аккуратненькая, а у меня впереди МОЕЙ планеты... Бесит просто. Отрезать половину - уже приличный отвес будет
Anik, 2 ребенкаВ ответ на О-Леся
О-Леся
Наверное, за счет рост, а он у меня 159, при моих 70 я выгляжу полнее вас((( У вас еще грудь аккуратненькая, а у меня впереди МОЕЙ планеты... Бесит просто. Отрезать половину - уже приличный отвес будет
История переписки6
У меня грудь сдулась вообще конкретно. Хнык...
Грустные уши спаниеля...
TylerВ ответ на Anik
Anik
У меня грудь сдулась вообще конкретно. Хнык...
Грустные уши спаниеля...
История переписки7
Грудь придётся оперировать. 150 тысяч найдёшь
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Tyler
Tyler
Грудь придётся оперировать. 150 тысяч найдёшь
История переписки8
Приму от вас безвозмездным подарком )))
TylerВ ответ на Anik
Anik
Рост 166, вес сейчас 79,5 кг. И я тоже сейчас считаю себя толстой
История переписки5
И правильно считаешь. Тебе ещё 15 кг как минимум сбрасывать. Тогда и ноги будут выглядеть нормально.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Anik
Anik
Сама в шоке, если честно. Ноги моя головная боль - худеют хуже и тяжелее всего
История переписки3
Аня, ты супер! Так держать!
Я просто в шоке)))
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Аня, ты супер! Так держать!
Я просто в шоке)))
История переписки4
Спасибо
Держу
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на Anik
Anik
Сейчас
Дальше фотки отвратного качества, но фигуру видно
молодчинка!!!!! красавица просто стала
Anik, 2 ребенкаВ ответ на йа Бешеная тетка
йа Бешеная тетка
молодчинка!!!!! красавица просто стала
История переписки2
Спасибочки
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Anik
Anik
Сейчас
Дальше фотки отвратного качества, но фигуру видно
Круто! Так держать! И даже больше нечего сказать))
Буду брать с Вас пример, хотя нужно сбросить всего 5кг, но так лень.(
ЛиЯВ ответ на Anik
Anik
Сейчас
Дальше фотки отвратного качества, но фигуру видно
из тётки-в девочку !


Юлия ЛапинаВ ответ на Anik
Anik
Сейчас
Дальше фотки отвратного качества, но фигуру видно
вы очень симпатичная женщина и на предыдущих фото, и на фото в процессе похудения. Но на "похудевших фото" Вы значительно моложе выглядите! Вы большая молодец, удачи Вам! Вы очень правильную тактику выбрали: оздоравливаться, а не худеть, ориентироваться на более меннее объективные цифры, т.е. процент жира, а не вес! Прям молодец!
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Anik
Anik
Сейчас
Дальше фотки отвратного качества, но фигуру видно
Разница колоссальная просто.
АВ ответ на Anik
Anik
Сейчас
Дальше фотки отвратного качества, но фигуру видно
Вы молодец просто! Сижу вот я в своих 100 кг и тоже так хочу... Давно худеть надо, после родов уже прилично прошло, а я за это время только набрала(( Спасибо за мотивацию! Прям очень -очень кстати!
БываетитакВ ответ на Anik
Anik
Сейчас
Дальше фотки отвратного качества, но фигуру видно
Вы просто молодец! Выглядите очень, очень хорошо. Я тоже худею за 8 месяцев минус 14 кг и уже 6 месяцев стоит как вкопанный ничего его не берет,но мне и опыт Ваш не подходит((( я ем и так мало очень,всегда ела мало,постепенно просто исключила все вредные продукты из своего меню,точнее не вредные,а все которые гипотетически дают вес,но уже не помогает. Да,вес стоит,но мне надо сбросить еще 10 кг,а пока ничего придумать не могу.
Светлана РыженкоВ ответ на Бываетитак
Бываетитак
Вы просто молодец! Выглядите очень, очень хорошо. Я тоже худею за 8 месяцев минус 14 кг и уже 6 месяцев стоит как вкопанный ничего его не берет,но мне и опыт Ваш не подходит((( я ем и так мало очень,всегда ела мало,постепенно просто исключила все вредные продукты из своего меню,точнее не вредные,а все которые гипотетически дают вес,но уже не помогает. Да,вес стоит,но мне надо сбросить еще 10 кг,а пока ничего придумать не могу.
История переписки2
Почитайте про эффект плато при похудении.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Бываетитак
Бываетитак
Вы просто молодец! Выглядите очень, очень хорошо. Я тоже худею за 8 месяцев минус 14 кг и уже 6 месяцев стоит как вкопанный ничего его не берет,но мне и опыт Ваш не подходит((( я ем и так мало очень,всегда ела мало,постепенно просто исключила все вредные продукты из своего меню,точнее не вредные,а все которые гипотетически дают вес,но уже не помогает. Да,вес стоит,но мне надо сбросить еще 10 кг,а пока ничего придумать не могу.
История переписки2
Хуже всего худеют те, кто и так всегда мало ест. Попробуйте разогнать метаболизм - раз в неделю устраивайте загрузочные дни.
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Anik
Anik
Сейчас
Дальше фотки отвратного качества, но фигуру видно
Какая Вы красивая!
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Anik
Anik
Сейчас
Дальше фотки отвратного качества, но фигуру видно
Вы просто умница! Потрясающий результат!
ПьероВ ответ на Anik
Anik
Сейчас
Дальше фотки отвратного качества, но фигуру видно
Вы реально стали красавицей!


Rosilla
Какая Вы молодец !!!!
минеева ирина
Молодец! Я тоже занималась с Джиллиан Майклс, результат виден очень быстро. Правда, пришлось прерваться, и я опять распустилась...
Надо побороть свою лень и начать снова.
★Snowqueen★
Вы молодец! Сделали правильные выводы (в пользу ПП и физнагрузок) и идете к цели
Минчанка)))
Я помню и прошлые марафоны и в этом Вы - молодец!
Согласна, не поверю , что при избытке веса можно себя хорошо чувствовать. У меня, когда за 70 переваливает, я уже еле двигаюсь.))) А то что было во время беременности - кошмар, я не ходила, я каталась.
Так держать!