Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История моего похудения

Anik
Девочки, всем привет!
Во-первых, спасибо всем огромное за добрые слова и поддержку в финальной марафонской теме. Меня многие спрашивают как я худела и что делала. Вот я и решила создать тему. Вообще, я если честно очень давно хотела создать тему о своем личном похудении )) Кто не любит многабукафф: похудела за 9 мес на 25 кг, иду дальше.
Сколько себя помню, я всегда хотела похудеть. И даже худела на 33 кг. На монодиетах и голодовке, мочегонных и слабительных. Чем сбила себе напрочь обмен веществ, вернула все сброшенные кг, да еще и с плюсом. А потом поправлялась даже от воды... Потом я захотела второго ребенка. Надо было похудеть. В марафонах Аришунделя с похудела со 103 до 82 кг, была победителем 2х марафонов. И забеременела. Ура! Можно жрать! Родила. Вышла из роддома с весом 99 кг. Ура! Можно жрать, у меня ж депрессия послеродовая, ага.  За 2 года +5 кг.
Первый звоночек прозвенел, когда сыну было 9 месяцев. У меня случился гипертонический криз. И меня посадили на таблетки. Вот тебе блин знак свыше - худей! Неее, я ж в депрессии. Как же так можно-то? Второй гипертонический криз случился, когда сыну было год и 4. И тоже мимо. Внезапно в марте этого года я таки осознала, что надо бы похудеть. Встала на весы. 104,5 кг... Я читала книгу «Диеты не работают», она реально перевернула мой мир. И стала заниматься с Джиллиан Майклз по «Стройная фигура за 30 дней». За месяц я сбросила 4 кг и по 2-4 см во всех объемах. Уау! Круто! И что-то так стало лениво-лениво...вот вообще. Так захотелось покушать и поваляться. И тут прозвучал он – набат, который не услышать было нельзя. Меня чуть не хватил инсульт... у меня было прединсультное состояние. В 33 года! Вы просто не представляете КАК я испугалась. Насколько мне стало страшно... Я лечилась месяц. Я прошла кучу таблеток, уколов. Я сделала МРТ, которое кстати показало, что у меня все хорошо, в том числе и гипофиз. Т.е. я много лет прикрывалась тем, что я толстая из-за гормонов. из-за сбитого обмена веществ. Так оно и было раньше, я лечилась. Я вылечилась, а вот принять этого не захотела... МРТ показало, что я тупо ЖРУ. И в начале июня я начала свой путь с веса 101 кг.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
329
Бритжит СамедиВ ответ на Olga
Olga
А возраст?)
История переписки4
28
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
28
История переписки5
У меня после 38 начали колени отказывать, пришлось худеть)
Бритжит СамедиВ ответ на Olga
Olga
У меня после 38 начали колени отказывать, пришлось худеть)
История переписки6
Так у меня вся родня с отцовской линии весом 80+, многим далеко за 40, но вот чтобы прям такие проблемы с ногами, разве что у бабушки и то, после перелома.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
Так у меня вся родня с отцовской линии весом 80+, многим далеко за 40, но вот чтобы прям такие проблемы с ногами, разве что у бабушки и то, после перелома.
История переписки7
Ну не знаю, я себя в этом весе очень некомфортно чувствую, при росте 167, мой вес 65, это тот который я без проблем держать могу, меньше уже сложнее.
Свет очей твоихВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Присоединяюсь! Именно так всё и было у меня! Я по вечерам с рёвом мазала ноги диклофенаком- ЖУТКО болели ноги, аж до невозможности передвигаться. (я весила 90,6 кг)
История переписки2
Не знаю... Год назад у меня были боли в ногах, непонятно почему.... И мой вес около 63 кг, больше не весила никогда. Думаю, не всегда дело в весе.
ЛиЯВ ответ на Свет очей твоих
Свет очей твоих
Не знаю... Год назад у меня были боли в ногах, непонятно почему.... И мой вес около 63 кг, больше не весила никогда. Думаю, не всегда дело в весе.
История переписки3
Я не спорю, у разных людей причины разные...У меня была причина адских болей-ожирение 3-й степени . Тяжело было ногам таскать такую тушу...
О-ЛесяВ ответ на Anik
Anik
И кстати, девочки, не верьте тем, кто говорит, что ему комфортно в весе за 100 кг. Это неправда!!! Я была в этом весе, я ЗНАЮ! При этом весе болят колени, ступни, пятки, отдышка, сердцебиение сильное, гипертония. Да, многие щас скажут – нет у меня этого, мне хорошо. Да есть это все, просто вы к этим ощущениям привыкли и не замечаете, и принимаете как должное. У меня боль в коленях, ну так это ж нормально. У меня отдышка, так это ж нормально. Да нифига это не нормально! Я сейчас на 6ой этаж взлетаю без отдышки легко и просто. Я могу бегать! Так что взяли себя в руки и срочно себя оздоравливать ))
Блин, мне в моем 70 ужас как не комфортно, а вы про сто... Честно, вы просто молодцы. У меня периодически идет борьба с лишним весом с переменным успехом. Вот 2 недели правильно питалась, а потом уже неделю жру, все что не приколочено, видать что "красный день календаря" скоро. Потом это пройдет. И вот желудок то сыт, а мозг просит - дай пожрать, дай пожрать....
Галина ГубадоваВ ответ на О-Леся
О-Леся
Блин, мне в моем 70 ужас как не комфортно, а вы про сто... Честно, вы просто молодцы. У меня периодически идет борьба с лишним весом с переменным успехом. Вот 2 недели правильно питалась, а потом уже неделю жру, все что не приколочено, видать что "красный день календаря" скоро. Потом это пройдет. И вот желудок то сыт, а мозг просит - дай пожрать, дай пожрать....
История переписки2
У меня перед месчными на шоколад тянет, но я стала есть его с утра четыре дольки и только темный от 70%, это буквально 3-4 дня, а потом снова без сладкого )
Галина ГубадоваВ ответ на Anik
Anik
И кстати, девочки, не верьте тем, кто говорит, что ему комфортно в весе за 100 кг. Это неправда!!! Я была в этом весе, я ЗНАЮ! При этом весе болят колени, ступни, пятки, отдышка, сердцебиение сильное, гипертония. Да, многие щас скажут – нет у меня этого, мне хорошо. Да есть это все, просто вы к этим ощущениям привыкли и не замечаете, и принимаете как должное. У меня боль в коленях, ну так это ж нормально. У меня отдышка, так это ж нормально. Да нифига это не нормально! Я сейчас на 6ой этаж взлетаю без отдышки легко и просто. Я могу бегать! Так что взяли себя в руки и срочно себя оздоравливать ))
Могу сказать я после беременности 80 кг весила, и то не комфортно, ужас отдышка страшная и как встала на весы и увидела 80 кг мне стало дурно, про себя подумала так СТОПЭ, хва жрать, а то и 100 будешь, сейчас 68,5 кг, я буквально за 5-ть месяцев сбросила 22 кг, но у меня,диета, овощи плюс белки и коктейль белковый два раза в день, в выходные лыжи зимой сейчас и бассейн, так мне тоже надо ещё сбросить 12-13 кг, при своём росте я должна весить 50т, но хочу хотя бы 57кг, думаю до лето получится)
Viktoria SzrВ ответ на Anik
Anik
И кстати, девочки, не верьте тем, кто говорит, что ему комфортно в весе за 100 кг. Это неправда!!! Я была в этом весе, я ЗНАЮ! При этом весе болят колени, ступни, пятки, отдышка, сердцебиение сильное, гипертония. Да, многие щас скажут – нет у меня этого, мне хорошо. Да есть это все, просто вы к этим ощущениям привыкли и не замечаете, и принимаете как должное. У меня боль в коленях, ну так это ж нормально. У меня отдышка, так это ж нормально. Да нифига это не нормально! Я сейчас на 6ой этаж взлетаю без отдышки легко и просто. Я могу бегать! Так что взяли себя в руки и срочно себя оздоравливать ))
У меня и в 65 отдышка и боли в ногах. Не комфортно себя ощущаю!!!
А уж 100.... это кошмар
Иаванна ИвановаВ ответ на Anik
Anik
И кстати, девочки, не верьте тем, кто говорит, что ему комфортно в весе за 100 кг. Это неправда!!! Я была в этом весе, я ЗНАЮ! При этом весе болят колени, ступни, пятки, отдышка, сердцебиение сильное, гипертония. Да, многие щас скажут – нет у меня этого, мне хорошо. Да есть это все, просто вы к этим ощущениям привыкли и не замечаете, и принимаете как должное. У меня боль в коленях, ну так это ж нормально. У меня отдышка, так это ж нормально. Да нифига это не нормально! Я сейчас на 6ой этаж взлетаю без отдышки легко и просто. Я могу бегать! Так что взяли себя в руки и срочно себя оздоравливать ))
Согласна на все 100%, автор вы просто умничка!
АВ ответ на Anik
Anik
И кстати, девочки, не верьте тем, кто говорит, что ему комфортно в весе за 100 кг. Это неправда!!! Я была в этом весе, я ЗНАЮ! При этом весе болят колени, ступни, пятки, отдышка, сердцебиение сильное, гипертония. Да, многие щас скажут – нет у меня этого, мне хорошо. Да есть это все, просто вы к этим ощущениям привыкли и не замечаете, и принимаете как должное. У меня боль в коленях, ну так это ж нормально. У меня отдышка, так это ж нормально. Да нифига это не нормально! Я сейчас на 6ой этаж взлетаю без отдышки легко и просто. Я могу бегать! Так что взяли себя в руки и срочно себя оздоравливать ))
Да, я когда худела, спина сразу болеть стала меньше. А вообще и без отдышки с болями - ну вот просто тяжело с таким весом(
ЛяляВ ответ на А
А
Да, я когда худела, спина сразу болеть стала меньше. А вообще и без отдышки с болями - ну вот просто тяжело с таким весом(
История переписки2
да, что ж такое, столько человек написали "отдышка", что я уже сама сомневаться начала, как правильно)
АВ ответ на Ляля
Ляля
да, что ж такое, столько человек написали "отдышка", что я уже сама сомневаться начала, как правильно)
История переписки3
Одышка конечно) Просто как увидела, так и напечатала не задумываясь)
Тата не таВ ответ на Ляля
Ляля
да, что ж такое, столько человек написали "отдышка", что я уже сама сомневаться начала, как правильно)
История переписки3
Правильно - одышка, не сомневайтесь!
TylerВ ответ на Anik
Anik
И кстати, девочки, не верьте тем, кто говорит, что ему комфортно в весе за 100 кг. Это неправда!!! Я была в этом весе, я ЗНАЮ! При этом весе болят колени, ступни, пятки, отдышка, сердцебиение сильное, гипертония. Да, многие щас скажут – нет у меня этого, мне хорошо. Да есть это все, просто вы к этим ощущениям привыкли и не замечаете, и принимаете как должное. У меня боль в коленях, ну так это ж нормально. У меня отдышка, так это ж нормально. Да нифига это не нормально! Я сейчас на 6ой этаж взлетаю без отдышки легко и просто. Я могу бегать! Так что взяли себя в руки и срочно себя оздоравливать ))
У вас сейчас такая эйфория это и понятно. Но пройдёт 3-4 месяца и вы заметите что начали позволять себе то что раньше не позволяли и вес снова пойдёт вверх. Будете стыдиться своих результатов потому что где то за полгода нажрете их обратно.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Tyler
Tyler
У вас сейчас такая эйфория это и понятно. Но пройдёт 3-4 месяца и вы заметите что начали позволять себе то что раньше не позволяли и вес снова пойдёт вверх. Будете стыдиться своих результатов потому что где то за полгода нажрете их обратно.
История переписки2
Ну это ваше право так думать. Иметь то что я имела с лишним весом, я больше не хочу ни за что
Юлия ХомецВ ответ на Tyler
Tyler
У вас сейчас такая эйфория это и понятно. Но пройдёт 3-4 месяца и вы заметите что начали позволять себе то что раньше не позволяли и вес снова пойдёт вверх. Будете стыдиться своих результатов потому что где то за полгода нажрете их обратно.
История переписки2
Подленький вы человечек! Сами, небось, с лишним весом боретесь и, судя по вашим комментам, безуспешно. Обязательно надо вам поднагадить! У вас желчи много, оттого и не худеется!
TylerВ ответ на Юлия Хомец
Юлия Хомец
Подленький вы человечек! Сами, небось, с лишним весом боретесь и, судя по вашим комментам, безуспешно. Обязательно надо вам поднагадить! У вас желчи много, оттого и не худеется!
История переписки3
Я реалистка. Те у кого долгое время проблемы с лишним весом это психология и ничего не поможет кроме работы с психологом. Посмотрите на Долину, Бабкину, Лолиту Милявскую. Все наели обратно.
Юлия ХомецВ ответ на Tyler
Tyler
Я реалистка. Те у кого долгое время проблемы с лишним весом это психология и ничего не поможет кроме работы с психологом. Посмотрите на Долину, Бабкину, Лолиту Милявскую. Все наели обратно.
История переписки4
Это не аргумент. Сама лично знакома с людьми, которые поддерживают достигнутый результат уже много лет. Лучше покажите своё фото, идеальная вы наша!
TylerВ ответ на Юлия Хомец
Юлия Хомец
Это не аргумент. Сама лично знакома с людьми, которые поддерживают достигнутый результат уже много лет. Лучше покажите своё фото, идеальная вы наша!
История переписки5
Люди которые часто и много набирают туда сюда это психологические проблемы и поддерживать такое очень сложно 99 процентов наедают обратно. Речь идёт не о паре сброшенных кило как мы понимаем, а лишнем весе более чем 10 кг.

Женщина с отсутствующим аватаром.. Больше вам ничего не показать?
ЛяляВ ответ на Tyler
Tyler
У вас сейчас такая эйфория это и понятно. Но пройдёт 3-4 месяца и вы заметите что начали позволять себе то что раньше не позволяли и вес снова пойдёт вверх. Будете стыдиться своих результатов потому что где то за полгода нажрете их обратно.
История переписки2
вы это к чему пишете? вы провидица?
все от человека зависит, есть много реальных случаев,
когда люди и от лишнего веса, и от вредных привычек смогли избавиться,
было бы желание.
TylerВ ответ на Ляля
Ляля
вы это к чему пишете? вы провидица?
все от человека зависит, есть много реальных случаев,
когда люди и от лишнего веса, и от вредных привычек смогли избавиться,
было бы желание.
История переписки3
Я ещё раз говорю я реалистка. Долина, Бабкина, Лолита, Максим Фадеев и другие у кого всегда была склонность есть много (заедать свои проблемы), похудев все обратно набрали. Так работает психика.
ЛяляВ ответ на Tyler
Tyler
Я ещё раз говорю я реалистка. Долина, Бабкина, Лолита, Максим Фадеев и другие у кого всегда была склонность есть много (заедать свои проблемы), похудев все обратно набрали. Так работает психика.
История переписки4
и что теперь-крест на себе ставить? есть ведь и положительные примеры.
по сути, вся наша жизнь-борьба и работа над собой, нельзя сдаваться после
неудачи, нужно пытаться снова, дорогу осилит идущий.
для человека важны мотивация и слова поддержки, а вы говорите-
все бестолку, психика видите ли и т.д.
TylerВ ответ на Ляля
Ляля
и что теперь-крест на себе ставить? есть ведь и положительные примеры.
по сути, вся наша жизнь-борьба и работа над собой, нельзя сдаваться после
неудачи, нужно пытаться снова, дорогу осилит идущий.
для человека важны мотивация и слова поддержки, а вы говорите-
все бестолку, психика видите ли и т.д.
История переписки5
Я говорю что пока не решены психологические проблемы это все не поможет