Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 июля 2014, 07:20, Досуг, Обо всём на свете

История

Давайте вспомним историю семьи, поколения.
Ваши прадеды, пробабушки кем были при восстановлении власти в1917 году, может пропро бабушки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Майя
ПрАбабушками они были
Пожаловаться
Илона
Согласна. Текст печатаю , а фигня безграмотная на экран выходит.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Майя Демченко, 27 июля 2014 года в 07:25
ПрАбабушками они были
и прАдедушками :D
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
ээээ крестьянами?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а что Вы имеете ввиду под "восстановлением власти"?
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
из русских купцов они были, по маме.
из польской шляхты они были, по отцу.

а ваши?
Пожаловаться
Илона
Что мама рассказывала?
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
прабабушка рассказывала, не мама . Но я была малая и мало уже что помню:( . Она в 1905 родилась, в купеческой семье из Курска. Как раз в первую революцию, и они типа обанкротились и переехали в Харьков к деду и дядькам. Хотя, не знаю, что понимать под "обанкротились", если она говорила, что в погребе стояли бочки с икрой красной и чёрной, и она сколько хотьела, столько себе в тарелку накладывала и ела. Но однако же отцу прабабушки пришлось идти в наймы - он стал объезчиком имений конфетного магната Бормана - предка моего первого мужа, вот такое селяви))
Пожаловаться
Илона
:up:
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
по маме у меня из простых смертных. бабушкин отец кузнец потомственный. дедовы родители крестьяне из зажиточных. ими и при советах остались.
по папе. дед у меня из дворян. в нерезиновой со времен ивана грозного наша семья. но потом как-то статус был утрачен. подробностей не знаю. родители прадеда держали сеть обувных мастерских. после войны 1812 года. предки сами начинали дело с нуля. осваивали профессию. и потихоньку развернулись. при этом сами тоже работали. естественно по спецзаказам. в семье было много военных. после 17 года вынуждены были отказаться от собственности, но при этом прадед и его отец стали работать наравне со всеми на своем же предприятии. бабушкины родители. прадед из зарайска родом. был рабочим. а прабабушка сирота. кем были ее родители она не помнила. ей было лет 5, когда они погибли на ходынке. ее подобрали в этом месиве люди и в приют отдали. там она и выросла. работала прачкой, потом познакомилась с прадедом. вышла замуж и занималась домашним хозяйством.

Пожаловаться
Илона
Вот спасибо! Интересно же историю почитать не с книг, а живых людей.
Пожаловаться
у отца раньше была книга с генеалогическим фамильным древом. там все было записано. но к сожалению все записи погибли при пожаре в прошлом году:(
Пожаловаться
Илона
У нас тоже пропала книга семьи. Но мама сейчас все восстанавливает. Я не знаю почему, тема была закрыта после нескольких комментариев. Возможно я случайно нажала. Но если бы тема продержалась , я бы чуть позже написала о своей семье и предках.
Пожаловаться
тема открыта. возможно немного сдвинулась
Пожаловаться
Илона
Да, сдвинулась. Но это , наверное, я виновата, потому что изначально нажала на " закрыть". Случайно. Я с телефона пишу.
Пожаловаться
вряд ли. просто другие темы появились и она сдвинулась вниз. а комментариев немного, в горячие не попала
Пожаловаться
Илона
Может и так. Но тема очень интересная( для меня ). Ведь в каждой семье своя история.
Пожаловаться
история всегда интересна. как у нас говорил в школе историк. цитировал чью-то фразу. "кто не знает истории, тот не сможет построить будущее". даже история отдельной семьи важна. 
Пожаловаться
Илона
Согласна. Ведь история, правдивая, строится из истории отдельно взятой( и потом в совокупности) семьи, рода.
Пожаловаться
Илона
Я почему такую тему создала. Буквально пару дней назад узнала очень трогательные подробности про своих предков. И так меня это задело( если так можно сказать), такие чувства ...
Пожаловаться
если не секрет, что за подробности?
Пожаловаться
Илона
Не секрет.может я такая впечатлительная, не знаю...
Мне уже 41 год, но до позавчерашнего дня ,я знала совсем другую историю своей семь( с маминой стороны).
Все мы знаем о репрессиях, о не справедливых наказаниях.но из с источниках МИ.
А когда косается близких.. Реакция другая...во всяком случае у меня.
Вы смотрели фильм " любовь с привилегиями"?
Я смотрела лет 20 назад. И тогда. В силу своего возраста, недопонимания, я не могла понять , почему главная героиня так относится к мужу , после того как узнала чья подпись стояла и сделала вердикт в жизни ее отца. Думала, ну время прошло,все прогибались и т.д. Надо жить. Но вот два дня назад я поняла чувства этой женщины...
Пожаловаться
фильм не смотрела
надо глянуть.
Пожаловаться
Илона
Посмотрите. В то время(1989) могли такие фильмы снимать.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
коми они были.жили на Ямале. охотники-рыболовы-оленеводы

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас