Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2015, 16:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Истерика

Вот уже недели две  не узнаю своего ребенка. (1г.9м.) Жуткие истерики. Кричит до такой степени (если не по ее), что аж надрывается. И естественно получается так как она хочет, т.к. у меня нет сил слушать эти дикие вопли.....жалко очень. Со здоровьем проблем нет (ттт). Но изменились у нас обстоятельства, в доме появилась няня  (нареканий не имеет, все под камерами). 1,5 года с ней сидел дед (на данный момент наш великий дед заболел), который выполнял все ее желания.
Суть проблемы: как переломить теперь эту вседозволенность?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Перетерпеть. Не давать. Когда успокоится, разговаривать, объяснять.

С няней ведет себя также?

Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
как шелковая по струнке ходит
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
ну все понятно!
Чует в вас слабину вот и вьет веревки)))
Пожаловаться
ну, так камеры у вас висят, посмотрите и берите пример с няни!
Все дети манипуляторы, ставьте границы и терпите, не поддавайтесь. Через пару дней, неделю, но, дойдет.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
У тебя у самой то получается??? границы дозволенного и все прочее?))))
Пожаловаться
Хреново :D:D
Если серьезно, то, у него это было в 1,5 тогда да, получалось. Я думала перерос и расслабилась, сейчас смотрю, опять началось, борюсь тихонько с ним.
Но, у нас сейчас не хоооочуууууу! а драться начал и плеваться. Привет из сада.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
У нас еще круче, одного ругаешь- второй несется с грозным лицом - не обижай моего брата.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня получается...
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
тогда мы идем к тебе!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
И ведем истерящих детей?:D
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
на перевоспитание!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
И у меня)))
Опыт:up:
Пожаловаться
Календула
так неудивительно :Dняня - человек новый, к тому же, с профессиональным подходом, сразу рамки для ребенка поставила. а вы (дед) изначально их не ставили. теперь ребенок отчасти расслабляется так после общения с няней, отчасти пробует вас на прочность. ставьте рамки, терпите. у нас ребенок с няней с полутора лет, истерик ни при ней, ни при нас не было (к счастью! а то папа наш сбежал бы!!), но лет до 3-3.5 она нас изводила на выходных постоянными нытиками. не реагировали (я не реагировала, мужа раздражало ужасно, но он сдерживался), потому что понимали причины. сейчас идеальный ребенок (ттт), и шести лет не прошло :D:D:D
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
значит, вы когда-то эти самые истерики и спровоцировали. Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя потакать истерикам ребенка. Если ребенок поймет, что может добиваться чего-то через истерики, то так и будет себя вести. Это возраст такой у ребенка - надо пережить и переждать, но не потакать. К слову, все себя так должны вести: и бабушки/дедушки, и тети/дяди
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вы идете на поводу у ребенка. У ребенка все хотелки выполняются, вот и вседозволенность.

Пожаловаться
Воспитывать.
Наказывать.
И не делать все так, "как она хочет".
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Никак!
Я так и бегаю на побегушках)Про бабушек молчу
Муж че то там пыжится с воспитанием, но тоже так себе результат
Боятся немного только деда ну и воспитателей в саду( прям идеальные дети)
Пожаловаться
педагогическое фиаско:shock:
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Да вообще слаба я в воспитании детей!
тут терпение надо, выдержка, уговаривать, убеждать - я все это делать не люблю да и не умею.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
терпение и игнор.
когда успокоится, спокойно объяснять
Пожаловаться
она по часу орать может.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
поорет и перестанет, отвлекайте на что-то
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
У меня старшая такая была. Нам помогало умывание прохладной водой. Один раз была такая истерика, что я ее всю в одежде в ванну засунула и поливала теплым душиком. Помогло. Потом постарше стала и когда истерить начинает или успокоиться не может, то сама идет и умывается холодной водичкой.
Мы поняли, что лучше умыть ребенка на 10й минуте ора, чем она надрываться будет больше 40 минут.
Пожаловаться
Елена Степанова
Хороший совет.Мы так делали,очень помогало.:up::up::up::up:
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Сообщение от Белка. Ленивцы прилагаются., 24 апреля 2015 года в 17:02
У меня старшая такая была. Нам помогало умывание прохладной водой. Один раз была такая истерика, что я ее всю в одежде в ванну засунула и поливала теплым душиком. Помогло. Потом постарше стала и когда истерить начинает или успокоиться не может, то сама идет и умывается холодной водичкой.
Мы поняли, что лучше умыть ребенка на 10й минуте ора, чем она надрываться будет больше 40 минут.
Отличный метод!!! мама моя так всегда делает))) да и я тоже!!!))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас